Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 12:39   #1
НИКИТС
Вступаю в Клуб
 
Имя: НИКИТА
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 4
Злость Ремонт МКПП

Подобный случай давно встречался на форуме, напишу ещё раз.
Вобщем дело было так:
Мчу я по трассе, выхожу на обгон примерно на 140 и бац, вылетает пятая… Я на обочину, остановился… Сразу услышал неприятный звон, стук, бряканье… Ну думаю пздц, приехали… А до дома пилить еще 2500км… Потихоньку поехал дальше. Всех эмоций не передать, доехал кое-как до дома, встал на долгий ремонт.
Всё разобрал что необходимо, особых трудностей нет, разбирал один, коробку тоже один сдернул. Под замену вторичный вал и шестерня пятой передачи на вторичном валу. У меня версия такая : каким то образом раскрутилась немного гайка и шестерня слезла на половину со шлицов вала и как раз на обгоне их (шлицы) слизало на валу и на шестерне…
В итоге что имеем: вал вторичный 25000 оригинал и шестерня 5000.
Миниатюры
IMG_1713.jpg   IMG_1714.jpg   IMG_1715.jpg   Безымянный.jpg  
НИКИТС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2016, 21:34   #2
<phobos>
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

У меня точь в точь такая-же проблема была.Только от первых симптомов (изредка в нагрузку стала вылетать пятая) до полного вылета проехал около 10000 км.Когда разобрали коробку ,тоже обратили внимание нам гайку, открутилась от руки. Ребята говорят, может заводской брак, недотянули. Хотя коробас у меня накрылся на 225000 км. Ремонтировать не стал, купил контракт за 30000. Уже почти 65000 накатал, все ок.
<phobos> вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:51   #3
segabun
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: митсубиси
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

Купил машину, пятой ваще нет. Рычаг втыкается на место пятой, машина на нейтрале. По весне буду корабас сдергивать. Подозрение на муфту, или вилка. У кого такое было, отпешитесь
segabun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 06:52   #4
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

@НИКИТС, пробег у авто какой?
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:03   #5
segabun
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: митсубиси
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

130000
segabun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:58   #6
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

Цитата:
Сообщение от НИКИТС Посмотреть сообщение
. У меня версия такая : каким то образом раскрутилась немного гайка и шестерня слезла на половину со шлицов вала и как раз на обгоне их (шлицы) слизало на валу и на шестерне…
.
По опыту езде на ВАЗ 2109 5-я передача ломалась (расплавлялась пластиковая обойма подшипника) от езды под нагрузкой, т.е. включал 5-ю раньше 100 км/ч и т.п. Вспомни как ездил? Когда 5-ю включал? Только честно!!! А что такое рыжеее масло, или что этот за пятна на шестерне?
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 06:34   #7
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
А что такое рыжеее масло, или что этот за пятна на шестерне?
Как будто в масле присутствует влага....
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 19:41   #8
НИКИТС
Вступаю в Клуб
 
Имя: НИКИТА
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
@НИКИТС, пробег у авто какой?
90000км уже, но не факт что не скручен.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
По опыту езде на ВАЗ 2109 5-я передача ломалась (расплавлялась пластиковая обойма подшипника) от езды под нагрузкой, т.е. включал 5-ю раньше 100 км/ч и т.п. Вспомни как ездил? Когда 5-ю включал? Только честно!!! А что такое рыжеее масло, или что этот за пятна на шестерне?
На шестернях краска, как будто пшикнули из болончика. А масло почему такое хз, вроде менял 7000км назад. 5ю всегда норма включал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от <phobos> Посмотреть сообщение
У меня точь в точь такая-же проблема была.Только от первых симптомов (изредка в нагрузку стала вылетать пятая) до полного вылета проехал около 10000 км.Когда разобрали коробку ,тоже обратили внимание нам гайку, открутилась от руки. Ребята говорят, может заводской брак, недотянули. Хотя коробас у меня накрылся на 225000 км. Ремонтировать не стал, купил контракт за 30000. Уже почти 65000 накатал, все ок.
Я вот по началу не знал, ремонтировать свою или контрактную брать или вообще от лансера взять, она дак еще дешевле, но как оказалось там есть отличия, проверить не как не смог, точной инфы нет, а так маркировка на аут мкпп 5WMBB-1-AAY а на ЛАНСЕР-5WMBB-1-BBY (разница в буквах и как я понял в валах, даже по цене вторичный вал мкпп ланса стоит 15000р, а на аут 25000р. Решил свою ремонтировать. В своей хоть уверен буду после ремонта, только выйдет немного подороже..... Начало положено! Заказал вчера пока что шестерню, по деньгам вышло 4500р. на экзисте.

Последний раз редактировалось НИКИТС; 24.12.2016 в 19:54.
НИКИТС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 20:03   #9
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

@НИКИТС, да уж....у меня 145 ткм, все родное...правда комплект сцепления куплен, на МКПП пока не жалуюсь...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 09:47   #10
Dredd51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

Мда... Непруха какая-то. Трасса, 5 передача, обгон, скорость 120 - щелчок, вой движка - и все, пятой нет. Еще 200 км до дома пилил на 4-й, с шумами в коробке. Пробег - 136000 км. Буду коробку скидывать, смотреть - перебирать.
Dredd51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2017, 19:16   #11
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

@Dredd51, печалька, держи в курсе что сломалось конкретно.....
Масло в мкпп как часто меняли?
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 20:16   #12
Dredd51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

Брал тачку не новой. Все ТО проходили у дилера по плану. Масло в коробке сам не менял. Еще не залезал в машину, гоняю на шестерке)))
Dredd51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 15:30   #13
segabun
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: митсубиси
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

в общем нашел я свою пятую
Миниатюры
IMG_2822.jpg   IMG_2821.jpg  

Последний раз редактировалось segabun; 28.05.2017 в 15:40.
segabun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 21:47   #14
gaman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

Добрый вечер форумчане✌️Имею XL 2008 года 2.4 полный привод мкпп.
Началась вибрация на малой скорости,несильная на колёса и начало выбивать 2-ю передачу при интенсивном наборе .поехал поменять масло в раздатке и в коробке и заодно подушки посмотреть .
В итоге в коробке масло чёрное без стружки.В раздатке вообще не описать что слилось с неё.(менял примерно 100000км назад со сцеплением.сейчас пробег 199000)
Подушка двигателя передняя под замену но не критично. Коробка шумов не издаёт да и раздатка тоже. Б/у коробок нету в Москве . Может кто знает где в Москве можно коробку заменить на перебранную с гарантией с доплатой конечно.????
gaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 21:04   #15
kashaev
Бывалый
 
Имя: вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Ремонт МКПП

Тоже слизало шестерню и вал пятой передачи на 182000км. Поставил пока новую шестерню на под убитый вал. Люфта нет села плотно, затянул гайку до одури. К стати гайка была расслаблена. Надеюсь продержится. В общем пятую включать нужно после 100км/ч. Тяжёлая наша машина а шестерня дохлая.
P/S Если не трудно сфоткайте пожалуйста шлицы на новом валу. Интересна глубина фрезеровки.
kashaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU