Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2007, 22:36   #361
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

А мне не понравилась морда CRV. особенно если смотреть сбоку.Я понимаю, что самому не видно, когда за рулем. НО
Эти Фары как у КИА, нависающий капот. Возможно это и завтрашний день, но я пока не понял этот дизайн.
А так, наверное один хрен. Хорошо ребят, что мы на япошках ездим, а так они оба паркетники и я рад, что у меня 3-хлитровый.
А что касается женщин, то в первую очередь для них РАВ4, потом СРВ и очень сомнительно они смотрятся на XL.
мне старый СРВ больше нравился.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 23:48   #362
VirusM
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Я стоял на очереди на CRV. Совершеннос случайно, даже не помню где, увидел рекламу XL. Приехал в рольф центр, прождал 40 минут просто, чтобы на меня менеджер обратил внимание. Когда (после того, что я уже готов был начинать сканал), ко мне он подошел, я ему высказал пожелания успехов в продажах и ушел, с мыслью, что CRV - правильный выбор, а менеджеры в Мажоре - образцы. Совершенно другое дело было в рольф-диаманд, куда заехал просто по дороге. Там есть менеджер (кажется, Сергей). Он говорил еще, что где-то был инструктором по экстремальному вождению Ауди. Так вот этому только дай покататься. Я уже почти купил машину (внес аванс), а он говорит, пошли еще покатаемся, я тебе покажу кое-что. Так вот оба раза, что я с ним катался - страшное дело. Я думал, что я экстремально вожу. Да я просто ребенок - что он делает с машиной. А какое удовольствие испытывает! Вот так надо продавать! Так фигню не продают! Мы с ним и в грязь, и на бардюр, и со 140 в пол тормозили на асфальте на шипах, а как он на узкой дороге начал машину бросать по змейке - как говорил поручик - господа, я обос...ся.

В итоге - 20тыс км. Я в восторге от этой машины. На рыбалку ездил по грязи - разочаровало, что совсем нет экстрима. Прет и все. Сейчас снег пошел, и тут я в 15-й раз понял, зачем я ее купил. Удовольствие по снегу и льду - выше удовольствия по асфальту. И в Питер ездил на нем - все говорят тяжело - а мне только в удовольствие! Внутри как просторно. Сзади ногу на ногу сидеть можно, а в багажнике небыло еще чего я не смог уместить. Каждый раз удивляюсь.

Но есть вещи, по которым мой XL не дотягивает до CRV - это:
1. Внешний дизайн. В части представительности. Ну CRV на пол-шага впереди. Хотя все это на любителя. Ну чуть чуть ему не хватает. (хрома, наверное ;-))
2. Дизайн интерьера. Качество внутренней отделки, панель приборов. Для меня в XL это стало небольшим компромисом.

Да и 2 литра там, не так уж и мало - как-то гонялся с таким на новой риге - был просто удивлен его резвостью. Я думал, что мои 3 литра не остаят ему шансов - как бы не так!

Но самое главное. Я доволен, что сделал правильный выбор. Во всем остальном, да все это уже писали тут, XL на голову выше CRV.

Покупай CRV, и будешь плохо спать от большого количества компромисов, к которым в этой машине, по сравнению с XL, тебе придется привыкать.

:-) Возьмите меня в рекламный отдел ;-)

Если серьезно, то такое мое мнение. Понятно, что всякий кулик хвалит свое болото. Поэтому нужно сесть самому и попробовать. И не тухлый тест-драйв, а чтобы дали почувствовать, как мне, что это за зверь такой.

Удачи тебе, желаю сделать свое выбор.
VirusM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 00:43   #363
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Я изначально хотел Рафик покупать,приехал в салон тойота,посмотрел его,растроился и передумал.
Еду значит уже домой,в Москве не очень хорошо ориентируюсь пришлось заплутать,плутаю я значит по дорогам,смотрю вдруг откуда не возмись,появляется с правой стороны салон хонда,опа,ну ка думаю дай посмотрю,что там и как(скажу честно,даже не знал,что вышла новая CR-V )Выхожу из авто,стоит,первое впечатление машина просто супер,осмотрел со всех сторон,посидел,всё беру.Подхожу к манагеру,хочу говорю купить,на что получаю неприятный ответ:"Машина одна в салоне,т.к. мы в основном Аккорд продаём,да и ждать вам придётся около 5-ти месяцев."Ну ладно думаю дилеров навалом может где в других местах не всё так тоскливо.И тут опять сюрприз,остановился на светофоре,буквально в ста метрах от салона,смотрю передомной Civic стоит,а на рамке для номера телефон другого дилера хонды,опа думаю,высшие силы на моей стороне.Набераю значит номерок,а с того конца, приятный женский голос мне сообщает всё те же тоскливые слова,сказаные манагеров из салона в котором я был 15 минут назад.Вот думаю бляха-муха,вроде и машина понравилась,вроде загорелся и вдруг такой облом.Опять сажусь в свою бибику,еду до дому,смотрю на дороге указатель 500 метров салон Митсу(п.Газопровод),ну картина повторяется,сварачиваю,еду-еду,еду-еду,поселок кончался,а маленького домика с машинками внутри всё нет и нет.Все окресности переколесил,нету, пока местный аксакал не указал мне путь.Подъезжаю,стоит,ну конечно первая мысль-надо же быть полным идиотом,чтобы расположить салон в таком месте,реально такая глушь это ужОс(кто был поймёт)Вторая мысль была,ну что тогда ждать от этого отщипенца,авто там наверно и вовсе нет.Открываю дверь и тут же моему взору,предвстает шикарный,сияющий,восхитительный,бросающий в обморок,Аутлендер XL.Ух-ты,какой там нахрен Рафик,какая там нахрен Хонда,он и только он,OUNLANDER XL!!! Подбежал местный манагер,всё объяснил,доходчиво и четко,открыл машину,посидел,погудел я вней,дал он мне прейскурант с ценами,пожали руки,сел в машину,приехал домой,ознакомился с цифрами,нашел нужную мне комплектацию,на следующий день поехал и заказал.Во вторник должен позвонить менеджер и я получаю своего Японского коня.Вот так вот.Без стечения обстоятельств конечно не обошлось,но свобода выбора и реальные временные рамки,наложили единственно верный ответ.


Я это всё к чему,если бы дилеры других брендов работали бы адекватно,не создавая лишний убыток себе и геморрой покупателю,я бы сейчас ездил на CR-V,но при виде на дороге XL-я немного бы растраивался Честь и хвала российским дилерским центрам Хонда!

P.S.И CR-V и XL-хорошие машины,всё дело в подходе.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2007, 00:56   #364
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Да и 2 литра там, не так уж и мало - как-то гонялся с таким на новой риге - был просто удивлен его резвостью. Я думал, что мои 3 литра не остаят ему шансов - как бы не так!



Не понятно как можно гонятся с 2.0 и напрягаться тут просто в одну калитку...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 07:44   #365
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Не надо ля-ля про английскую сборку, БМВ в россии собирают и никто не жалуется, что хуже немецких..Максс прав в том, что у нас и при японской сборке косяков хватает со сверчками в салоне, но кто-то тут сказал, что те, кто купили XL, по крайней мере 3.0, никогда не купили бы Хонду вместо него. Я не купил, и ждать мне было одинаково и Хонду и Аут - 1 неделю, просто все дело в том, что при выборе машины, есть несколько пунктов которым машина должна удовлетворять, чтобы ты не жалел - остальное компромисс. Так вот Хонда им не удовлетворяла, в некоторых вещах она лучше, но для меня это был компромисс. Возможно, кто-то тут не дождался, возможно - вместо Аута 2.4 стоило взять Хонду, возможно. Но не стоит опускаться до аргументов, типа " вам просто не досталось", потому что тогда мы можем опуститься до "вам просто не хватило денег на 3.0", и то и другое не правда, так что давайте не будем, все купили, что хотели.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:52   #366
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные
Но лично для меня уродливее паркетника чем срв, не существует.
Внутри классно, спору нет. Лучше аута.
Но внешне это убожество меня убивает.
Вот аккорд и даже цивик - очень достойные, а срв - безобразие.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:01   #367
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Ну неужели сложно понять, что тем кто купил аут, срв не нравится.
Ну это не совсем так. Например если бы на сервант поставить движок на 170 лошадей + вариатор от аута с разгоном 10.8 до сотни, то я бы лично опять крепко задумался. Например салон хонды мне нравитца больше, чем салон аута, там как-то все уютнее что ли.
Крабов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:29   #368
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Иван, ты не прав
Цитата:
А что касается женщин, то в первую очередь для них РАВ4, потом СРВ и очень сомнительно они смотрятся на XL.
Я в своЕЙ ДЕВОЧКЕ смотрюсь оччень даже органично И также органично смотрелась бы на Паджере. Но хотелось чего-нить поменьше, чем тупо Жип. И СРВ рассматривала (внешне, кстати, мне новая больше импонирует, чем старая), но ХЛ- это любовь с первого взгляда! И, кстати, мне 3 литра- очень кстати (совсем не мешают )
ПС. Я все думала, неужели тут демократичные владельцы м.р.?Женщин на кухню не посылают? Ан, нет. Девченки все больше в паркоффке, а здесь тебя в лучшем случае в блондинки записывают
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:41   #369
EVT
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

При выборе автомобиля у меня в финал тоже вышли CRV и XL 2.4. При этом разницы со сроками поставки практически не было в связи с тем, что я хотел тканевый салон (на него очередь в Хонде гораздо меньше). XL обещали (и привезли) в октября, CRV - в ноябре. Так что этот фактор абсолютно не влиял. Динамику сравнить было невозможно, т.к. XL 2.4 еще не было в Москве.
Для меня основными преимуществами CRV являются интерьер, бОльшая престижность марки и, судя по рейтингам, бОльшая надежность. Основными причинами выбора XL стали внутренние размеры и экстерьер. По поводу обоих причин читал и обратное (что по размерам они близки, а внешне CRV многим нравиться больше), но это мои личные впечатления. За 2 дня я по 3 раза был в двух соседних салонах Митцу и Хонды. В CRV после XL мне показалось тесновато в плечах, да и сзади комфорта гораздо меньше.
По поводу экстерьера CRV ... тут вопрос, конечно, спорный и субъективный. Вначале мне машина очень понравилась, но с каждым разом она все больше мне напоминала какую-то игрушку. Интересно, что жена, которая после моих походов в салон Хонды стала ярой сторонницей CRV, спустя какое-то время вернулась к выбору для себя RAV4.
А вообще, по-моему, выбор между XLи CRV абсолютно субъективен и во многом зависит от оценки экстерьера автомобилей и физических габаритов водителя.
EVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:29   #370
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Я в своЕЙ ДЕВОЧКЕ смотрюсь оччень даже органично

Так Аут это же не девочка...это реальный паЦан))) До мужика ему далеко...а вот паЦан нормальный))))
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:51   #371
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

2 Сеня. А вот это, кому как. В черном, серебр. цвете- это мальчик однозачно. А вот беж- извините. Девочка (но хулюганка... )
И по теме собственно. Как-то, по меньшей мере, странно сравнивать 150 и 220
ПС. Уж сравнивать, так к Субарой Трибекой! Но ценовая категория опять же не та...
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:37   #372
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Главный объективный недостаток Серванта - неудачная пара мотор/коробка. Собсно силовой агрегат затачивали на экономичность. И это получилось. Только ездить скучно. Хондовская коробка очень шустро уползает на высшие передачи и в городском потоке мотор работает на 1500-2000 об/мин. Но если XL-евский 6B31 на 1500 дает уже около 200 Нм, то у Хондовского на этих оборотах пшик. А переключается ее коробка в кик-даун весьма неспешно. Единственное спасенье для хонды - вырубить две высшие передачи (есть там такой режим) - тогда кпп упирается в третью и позволяет крутить мотор. В этом случае машинка приятно идет за педалью. Но это не решает проблемы длинных 1-й и 2-й. К слову ручного режима у СR-V нет.

По шуму в салоне машины сопоставимы.

ПыСы:
Вот ВСК Мотора Аута
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6B31.gif
Просмотров: 488
Размер:	21.6 Кб
ID:	3963

Последний раз редактировалось Greendizer; 19.11.2007 в 23:16.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2007, 23:18   #373
Makss
Опытный
 
Авто: Аут 2.4 2018
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Да и 2 литра там, не так уж и мало - как-то гонялся с таким на новой риге - был просто удивлен его резвостью. Я думал, что мои 3 литра не остаят ему шансов - как бы не так!
.[/quote]

Да это ж я был в той CR-V!!! А вы говорите динамика плохая!!! Шутка конечно, 220 кобылок и 150 несравнимы. Но по трассе замечательно идёт, поверьте.
Makss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:28   #374
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
Да и 2 литра там, не так уж и мало - как-то гонялся с таким на новой риге - был просто удивлен его резвостью. Я думал, что мои 3 литра не остаят ему шансов - как бы не так!
.
Да это ж я был в той CR-V!!! А вы говорите динамика плохая!!! Шутка конечно, 220 кобылок и 150 несравнимы. Но по трассе замечательно идёт, поверьте.[/QUOTE]

Я знаю людей ,которые будут ВАМ безконечно расказывать про УАЗ ПАТРИОТ...И большой и шума нет, и мощний двигатель...А если на форум кним попасть ТО и АУТ и СРВ заплюют !
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:06   #375
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

никогда не куплю 3-ю црв - урода, 2-я тоже не нравится, но куплю, потому как у неё нет недостатков первой, хотя и внешность утеряна навсегда. потом куплю у кого-нибудь из вас аут ХL трёх-летний на 10 000$ дешевле, так что поаккуратней там
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU