Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 19:02   #91
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Legnumovod Посмотреть сообщение
А если вот это http://www.s-z.ru/unversal.php приколхозить,интересно толк будет?
Не могу ответить.
Нам давно предлагали эти замки - я боюсь пробовать)))

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:31   #92
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Перехват, говорят, тоже неплохой блокиратор, но вроде грубой силой смимается легче чем Гарант. На прадо клубе народ горячо спрорил что лучше и разделились примерно поровну. Это мне тип один с их клуба говорил, но сам он взял Гарант
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 07:40   #93
stavanger
Опытный
 
Аватар для stavanger
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Andy718 Посмотреть сообщение
Перехват, говорят, тоже неплохой блокиратор, но вроде грубой силой смимается легче чем Гарант. На прадо клубе народ горячо спрорил что лучше и разделились примерно поровну. Это мне тип один с их клуба говорил, но сам он взял Гарант
Относительно Перехвата. Что значит грубой силой ? Очень интересно посмотреть.
Я других вариантов кроме как спиливания рулевого вала не вижу, т.к. сам корпус подвижный и его спиливать нужно в тисках. А это ну очень неудобно и если даже вы найдете способ зафиксировать подвижный вал корпуса, то пилить придется не меньше получаса
Сама конструкция, а именно замок с ключом являются главным преимуществом перед остальными. Если есть замочная скважина значит можно воспользоваться свертышем и т.п. В перехвате таких отверстий нет.
Лично себе, заказал и уже установил Перехват-универсал.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52071354/#post
stavanger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:47   #94
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

http://www.flim.ru/view.asp?type=new...lavnaya_doroga
Вот нашел, имейте ввиду что хотя коробку показывают от Блок Люкса, что внутри непонятно, т.к. на момент выпуска (20.03.10) розничная цена на Блок Люкс для иномарок была 5600-5900р.(сейчас 6300). Блок Люкс для отечественных авто сейчас стоит 3700 (на момент программы где-то 3000-3200), но никак не 1950. Это по цене похоже на серию CL, но у них другая коробочка. Стойкость серийных замков можно глянуть http://www.flim.ru/pr_garant.asp

Вот кусок статьи из авторевю про Перехват

А за защиту автомобиля… Надежно сопротивляться вскрытию Перехват не может. Во-первых, с ключа устройства очень легко снять копию — болванка нарезается на обычных станках. Во-вторых, порочна сама идеология механизма секретности: те особенности конструкции, которые разработчик выдает за плюсы (отсутствие замочной скважины, необычный ключ и т.д.), на самом деле и сделали Перехват уязвимым. Этим мы и воспользовались, разработав для вскрытия не один, а три алгоритма. В первом случае нам понадобилась простейшая болванка-имитатор ключа. Во втором — жевательная резинка. А в третьем — самодельная отмычка-манипулятор. Минимальное время вскрытия — не более минуты.
Естественно, мы готовы все это продемонстрировать разработчикам, но большой пользы конструкции замка это не принесет: защитить открытый штифтовый механизм секретности от манипуляционного вскрытия невозможно.

"Авторевю" №16 (409) за 2008 год
Константин СОРОКИН, Андрей ДИДЯЕВ
Фото Константина СОРОКИНА
ww.autoreview.ru
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:17   #95
stavanger
Опытный
 
Аватар для stavanger
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Andy718 Посмотреть сообщение
http://www.flim.ru/view.asp?type=new...lavnaya_doroga
Вот нашел, имейте ввиду что хотя коробку показывают от Блок Люкса, что внутри непонятно, т.к. на момент выпуска (20.03.10) розничная цена на Блок Люкс для иномарок была 5600-5900р.(сейчас 6300). Блок Люкс для отечественных авто сейчас стоит 3700 (на момент программы где-то 3000-3200), но никак не 1950. Это по цене похоже на серию CL, но у них другая коробочка. Стойкость серийных замков можно глянуть http://www.flim.ru/pr_garant.asp

Вот кусок статьи из авторевю про Перехват

А за защиту автомобиля… Надежно сопротивляться вскрытию Перехват не может. Во-первых, с ключа устройства очень легко снять копию — болванка нарезается на обычных станках. Во-вторых, порочна сама идеология механизма секретности: те особенности конструкции, которые разработчик выдает за плюсы (отсутствие замочной скважины, необычный ключ и т.д.), на самом деле и сделали Перехват уязвимым. Этим мы и воспользовались, разработав для вскрытия не один, а три алгоритма. В первом случае нам понадобилась простейшая болванка-имитатор ключа. Во втором — жевательная резинка. А в третьем — самодельная отмычка-манипулятор. Минимальное время вскрытия — не более минуты.
Естественно, мы готовы все это продемонстрировать разработчикам, но большой пользы конструкции замка это не принесет: защитить открытый штифтовый механизм секретности от манипуляционного вскрытия невозможно.

"Авторевю" №16 (409) за 2008 год
Константин СОРОКИН, Андрей ДИДЯЕВ
Фото Константина СОРОКИНА
ww.autoreview.ru
относительно Авторевю:
как говорилось в произведении классика: "..И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет"

Я естественно читал данную статью в авторевю еще до покупки и даже беглым взглядом понял что статья заказная.
Нет ни одной фотографии или видео, где описан результат? Сколько времени они потратили на якобы изготовление болванки и т.п.? А от варианта с жвачкой просто чуть со-стула не упал со смеху.

Указанные все три варианта без доказательств ничего из себя не представляют. Кстати на упомянутом форуме Прадо клуба авторитетный Технический специалист AlexSS комментирует некомпетентность доводов авторов статьи http://www.prado-club.su/forum/index...65681#msg65681.

Ну и наконец просто почитайте комментарий производителя на эту заказную статью и всё поймете.
http://www.s-z.ru/autorevu.php.

Аналогично комментариям flim, на сайте производителя http://www.s-z.ru/video-gldor.php есть комментарии к сюжету «Вскрытие покажет» (передача «Главная дорога» от 20 марта 2010г.)
Там указаны неточности, которые были допущены в передаче. Но даже при допущенных ошибках в сюжете, тестируемое устройство "Перехват" показал себя лучше всех 49 минут и 13 секунд.
stavanger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 07:36   #96
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

На каком-то хакерском сайте прочитал про гарант и чулок, типа парнишка говорит, что научился открывать. Врет или не наш гарант. Потратил вечер на опыты.
1. Фиг чулок просунешь, мешает кольцевая проточка на ригеле и острые бортики.
2. Идельный случай - защелкнул прямо на чулке. Фиг поегозишь им. Острый край верхнего бортика рвет чулок.

Успокоился. Гарант (по крайней мере который у меня) вполне надежен.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2011, 13:25   #97
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Добрый день! В силу своей профессии, пришлось как-то лечить очень высококлассного угоньщика. При вопросе как спастись от его "умелых рук" - ответ был один. Не надо впустую тратить деньги на самую навороченную электронику. Если стоят механические противоугонные средства, то с этой машиной как правило не возятся. Я сам долгое время следую его совету на всех своих авто. Инцидентов пока не было.Так что кочергу на руль и проблем будет меньше. Всем здоровья!
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2011, 16:16   #98
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от уездный лекарь Посмотреть сообщение
...Так что кочергу на руль и проблем будет меньше. Всем здоровья!
Только не кочергу. Руль легко перекусывается и машина уезжает, а потом покупается руль без подушки за 1-2 круб и меняется.
Блокировать нужно рулевой вал
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:48   #99
Dimchis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Форд-Фокус
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от tushkan Посмотреть сообщение
На выходных приколхозил Гаранта на руль (6200р в южном порту). Время установки-30 мин, причем в основном время потратил на примерку и проделывание отверстия в нижнем защитном кожухе под РК. Прорезал отверстие 5х5 см, обклеил тканью по краям чтоб не растрепались концы и усе. Через 2 дня привык пользоваться, неудобств не испытываю, правда в сидячем положении поставить его трудно-приходиться из машины выходить. В комплекте подробная инструкция по установке с фотами-проблем не возникнет (прада нужно шестигранник на 8мм прикупить).

Был сегодня в ЮП. Морально был готов к 6200 р. Но на вопрос "А сколько стоит?" последовал такой быстрый ответ:" Официальная цена 6300р, но сегодня Вам продадим за 5500", что на 6300 даже не успел согласиться
Dimchis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:35   #100
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Механическая противоугонка , как дополнение к сигналке и имобилайзеру

Предлагаю обсудить и поделиться соображениями на предмет повесить на руль-педаль замок или подобное. Я вешаю в опасных местах. Тоесть получается защита сигналка , штатный имобилайзер , ручной, и замок на руль-педаль.
На мой взгляд вешать стоит. Лишний геморок для угонщика в дополнение.
А кто еще церляет механику ?
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:29   #101
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Механическая противоугонка , как дополнение к сигналке и имобилайзеру

А Вы узнайте, сколько стоит на разборках руль без подушки!?
У нас реально взять за 1т.р.
К чему это я говорю? Замок на руль (не на рулевой вал!) снимается простым перекусыванием обода руля - и нет Вашей противоугонки. Такие противоугонки вешают 70-летние дедушки на 412-й москвич
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 08:28   #102
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Механическая противоугонка , как дополнение к сигналке и имобилайзеру

Цитата:
Предлагаю обсудить и поделиться соображениями на предмет повесить на руль-педаль замок или подобное. Я вешаю в опасных местах. Тоесть получается защита сигналка , штатный имобилайзер , ручной, и замок на руль-педаль.
На мой взгляд вешать стоит. Лишний геморок для угонщика в дополнение.
А кто еще церляет механику ?
А что тут обсуждать?
Целый раздел чуть ниже есть на эту тему.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19421
Модераторам лишняя работа - переносить пост.
Кочерга на руль не эффективна уже много лет, после того, как народ узнал, что руль можно согнуть или разрезать.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
К чему это я говорю? Замок на руль (не на рулевой вал!) снимается простым перекусыванием обода руля - и нет Вашей противоугонки.
+100%

Цитата:
Такие противоугонки вешают 70-летние дедушки на 412-й москвич
Вот вот, про Москвич я уже давно написал))))

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:17   #103
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: если только такое применение...

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Автомобильная бита-блокиратор руля
В нее еще насос вмонтировать и баллонник, можно и домкрат добавить, тогда цены этой бите не будет.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 21:54   #104
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Может кочерга и устарела. Но я о другом. В принципе механика защитная (любая) есть плюс.В этом вопрос обсуждения. Тоесть эффективно , или нет. Думаю не лишне. Не каждый раз цеплять. А на ночь на улице не лишне будет думаю.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:27   #105
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Может кочерга и устарела. Но я о другом. В принципе механика защитная (любая) есть плюс.В этом вопрос обсуждения. Тоесть эффективно , или нет. Думаю не лишне. Не каждый раз цеплять. А на ночь на улице не лишне будет думаю.
Ну если обсуждать, то опять повторюсь: кочерга на руль-педали неэффективна.
Почему - описАл выше
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена руля Rome Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 75 16.12.2014 09:04
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU