Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 14:25   #1
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
Вопрос КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

Всем привет!

Хотел бы узнать ваше мнение относительно страхования КАСКО некредитных XL-ей старше трех лет. Надо ли оно и до какого возраста машины? Дело в том, что до XL-я я ездил на 10-годовалой ауди и не заморачивался с КАСКО, если что, ремонтировал все за свой счет. Да и многие мои знакомые не страхуют даже относительно новые и дорогие машины, мотивируя это тем, что ремонт будет не дороже стоимости полиса.

Понимаю, что случись чего, ремонт нашей машины безумно дорог и вроде как без КАСКО вообще неподъемен (кстати, так ли это или просто у дилера цены на все завышены?)... Только вот за 4 года владения у меня не было ни одного серьезного страхового случая (царапины не в счет) - тьфу-тьфу-тьфу - а стоимость полиса выходит немаленькая. Задолбался уже кормить страховую

Итак, поделитесь опытом, кто страхует, кто нет. И почему.
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:02   #2
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

Я за КАСКО, машину ставлю во дворе, да и лобовое стекло чуть ли не раз в год от камней страдает.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:05   #3
Willis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

За КАСКО. Все свои машины страхую. Практически все за год страховку отбивают. Никогда не знаешь на какую неприятность нарвешься.
Willis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:32   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

На вашем месте, стоит опасаться не аварии, а угона! Ауди на разборки попадают с прибалтики, а вот XL идут с внутреннего рынка.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:59   #5
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

Я тоже за КАСКО...по причинам вышесказанным,на предыдущих машинах каждый раз менял что либо по каске-бамперы трут у дома постоянно,сколы,царапины на парковках и т.д....вот соберу все по мелочи и обращусь с ремонтом,да и спать можно более менее спокойно..все машины у меня более трех лет не ездят,думаю,что до 5 лет надо страховать...
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:45   #6
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

Каско на случай только угона или серьезного ДТП, вам решать!?, если вы ставите авто всегда на охраняемой стоянке или у вас хороший противоугонный комплекс, вы опытный водитель, серьезное ДТП по вашей вине пусть попадает в одну из теорий вероятности.
Лобовые, царапины, бампера, их столько можно поменять, сделать за страховую стоимость КАСКО, что иногда и не стоит заморачиваться с КАСКО, так как на следующий год повышающий коэффициент, поиск другой страховой, судебные тяжбы по выплатам и т. д.
За 5 лет можно отбить KIA Sportage в предыдущем кузове.

Мое мнение, если бы не кредитный авто, то не заморачивался с КАСКО, может только от угона и то хорошо подумал бы.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:13   #7
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

На предыдущей Сузуки около дома задели, неплохо с трещиной задний бампер...общая стоимость с покраской и установкой нового обошлась бы в 27тыс.,а так -ничего,потраченное время на оформление бумаг и все....сейчас поцарапан пердний бампер и планирую весной благополучно бесплатно его покрасить...
интересно,как это за 5 лет можно отбить KIA????? 50 000 *5 лет = 250 000руб,конечно тоже немало,но каждый решает сам

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

еще интересный факт)))) папа мой,два года страховал Лансер,а на третий пожалел денег-ездит мало,только в области и очень аккуратно,в итоге,через месяц попал в дтп-его вина(косвенная),ущерб на 70 тыс.,локти кусал,что незастраховал,сейчас купил ASX и только страховка,пусть дорогая,суеверный стал))))) всем удачи на дорогах и не попадать в ДТП!
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:48   #8
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

надо Федя, надо. Без каско, никак.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:05   #9
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

Я тоже за КАСКО.
Пару лет назад только задумались, страховать ли 3-х летнюю Корсу на следующий год. Так через пару дней нам в зад приехали и вопрос решился сам собой - страховать. Кстати ,после той аварии страховка за три года окупилась и может быть и вперед.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:32   #10
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

Outlander XL - входил в пятерку самых угоняемых автомобилей в Мск по результатам 2010 г.
За 6 месяцев 2011 года он возглавил этот список.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 19:14   #11
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

Лучше перебздеть, чем потом думать где взять денег на ремонт или новое авто!! Да и на душе как то спокойней...
Однозначно за Каску!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 19:18   #12
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

Не сочтите за пиар, но в Вашем случае хороший вариант - страховка с большой франшизой - стоимость полиса не самолетная, но зато от больших затрат с машиной, если вдруг что Вы защищены. Тем самым не жалко "потерять" деньги. если обращаться не придется, да и кормить просто так страховые))
Хотя свое личное авто я без страховки не оставляю. Мне так спокойнее.
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:52   #13
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Outlander XL - входил в пятерку самых угоняемых автомобилей в Мск по результатам 2010 г.
За 6 месяцев 2011 года он возглавил этот список.
А можно ссылочку на источник? Как-то это все не радует...

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

Камрады, всем большое спасибо за советы, утвердился в том, что Каско нужно (как минимум от угона). А все же, есть те, кто не страхует по Каско и если да, то почему?

Насчет франшизы - не уверен, это это замечательная идея. В отличие от крупных аварий, мелкие повреждения возникают регулярно и довольно часто, починка их за свой счет (пусть и частично) imho сведет на нет бонус от франшизы.... Или я не совсем прав?
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:03   #14
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

Цитата:
Сообщение от antwerp Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на источник? Как-то это все не радует...
http://ugona.net/articles4.html
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2011, 11:09   #15
KST2000
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: КАСКО на неновые XL-и - надо или нет?

В марте у меня угнали пятилетний АУТ-1. Тоже думал, что такой старый авто никакого интереса ни для кого не представляет. Но оказывается очень ошибался. Стресс страшный. Пил два дня, так хреново было. Но была КАСКО! Хоть какое-то утешение. А так бы вообще крышу снесло. Деньги страховая полностью выплатила. Для себя сделал вывод, машину страховать обязательно! Свои нервы и здоровье дороже!
KST2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет дорог? И не надо! Игорь_spb Автоновости 0 17.10.2007 16:35

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU