Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 12:30   #16
Свэн
Житель Клуба
 
Аватар для Свэн
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. КАСКО в Ростре. Произошла мелкая авария, пара потертостей. Виновный с места скрылся, справку в ГИБДД не получал, т.к аварийный комиссар и в самой Ростре обьявили, что для такого ущерба она не требуется, да и в договоре это прописано, после месяца разбирательств заявляют об отказе мотивируя, что у вас нет справки от ГИБДД, еле сдержался чтобы не послать, буду подавать в ФССН, Росстрахнадзор и далее в суд. Очент сильно все это задело, когда тебе в лицо говорят не волнуйтесь все документы необходимые есть никакой справки не надо и потом типа ну извините, что мы вас нае...ли.
Сам застрахован КАСКО там же. Без справки отправили на ремонт, так как по условиям договора имею право ОДИН раз за время действия полиса делать ЛЮБОЙ ремонт впределах 5% от застрахованной суммы (у меня это 37500р.). В Вашем случае - какое-то недоразумение, на мой взгляд. На две потертости - 5% ИМХО должно по-любому хватить.
ЗЫ. Кстати, заявил лобовуху на замену но деньгами, насчитали 36200р. Неплохо по-моему
Свэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:23   #17
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

У меня предварительно спрашивали, каким образом я хочу получить от них возмещение, когда я поинтересовался какую сумму они могут выдать, то оказывается у них это коммерческая тайна. Т.е соглашайтесь на кота в мешке, ну я и отказался от выплат и перенаправил на выполнение работ в официальный сервис.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:57   #18
Свэн
Житель Клуба
 
Аватар для Свэн
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
У меня предварительно спрашивали, каким образом я хочу получить от них возмещение, когда я поинтересовался какую сумму они могут выдать, то оказывается у них это коммерческая тайна. Т.е соглашайтесь на кота в мешке, ну я и отказался от выплат и перенаправил на выполнение работ в официальный сервис.
Т.е. проблемы уже не существует, не так ли? А по поводу того, какую сумму они выдадут, ни в одной страховой Вам не скажут заранее. Так что надо сразу определяться, деньгами Вы хотите или направление на ремонт.

Я две недели назад приехал к ним по страховому случаю (офис урегулирования убытков на Варшавке). Оформили все оперативно, сразу осмотрели машину, и СРАЗУ выдали направление на ремонт к официалу. Т.е. я на все про все затратил около полутора часов(у меня было три дела: ремонт со справкой из ГИБДД, ремонт по 5%, и выплата за лобовое). В-общем, я остался доволен. Счас жду запчасти, на ремонт через 2 недели. Калькуляцию тоже сделали (писал выше), на следующей неделе бухгалтерия пообещала заплатить. Как-то так.
Свэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:40   #19
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

К-сожалению проблема не снята. После того как в центре урегулирования собрали все документы сказали, что теперь ждите, а через неделю позвонила девушка и уточнила нет ли у меня справки из ГИБДД, на что я ей ответил, что у меня нигде ее не требовали, а сейчас мол она понадобилась. тогда она мне ответила. что вам тогда вв выплате откажут. Вот так вот. т.е осознанно умолчали.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:00   #20
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

Застраховался в этой компании... Кстати,предыдущая приказала долго жить.
Получил 2 скола от камней в лобовое. Сказали ждать,когда пойдет трещина и тогда уже менять.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:57   #21
smarty
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

Никогда не страхуйтесь в этой компании...
Имел несчастье купить КАСКО у них прошлым летом. В декабре произошел страховой случай. Выплаты нет до сих пор.
Ни одно СТО и подобные конторы с ними не работают, перед всеми страшные задолженности.
Ходят слухи о скором банкротстве.

Деньги буду выбивать через суд, видимо...
smarty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:09   #22
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

По информации от друга-сотрудника (сам хотел там сделать КАСКО), с которым разговаривал вчера, он сказал следующее: "У нас ни в коем случае не страхуй" (с)
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 17:02   #23
smarty
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

Interceptor

У них же еще глобальное сокращение произошло, -50% сотрудников было уволено.
smarty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 17:06   #24
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

У меня в сентябре был страховой случай. Деньги выплатили без проблем. Ремонтировался сам.
А вот сейчас они действительно похоже банкрот.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:03   #25
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

Цитата:
Сообщение от smarty Посмотреть сообщение
Interceptor

У них же еще глобальное сокращение произошло, -50% сотрудников было уволено.
оно ещё продолжается!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:00   #26
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

состояние компании было предсказуемо еще пол года назад. НИКОГДА при убыточном страховании ( а КАСКО является таковым) не бывает надолго хорошо у тех, кто демпингует по КАСКО. Колебание тарифов было и у ИНГОССТРАХа, но данной компании, в отличии от "славной" РОСТРЫ, было чем перекрыть убытки. Так что на данный момент РОСТРА - не вариант. лучше тогда вообще не страховать машину по КАСКО, чем платить не понятно за что.
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:07   #27
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

Это все констатация факта, что делать тем людям, которые застраховали машину в этой компании больше чем пол года назад?
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:31   #28
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Это все констатация факта, что делать тем людям, которые застраховали машину в этой компании больше чем пол года назад?
Мучиться , но добиваться результата(
Если есть конкретные вопросы - их имеет смысл задавать
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:36   #29
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

Конкретный вопрос:
Человек застрахован в Ростра, страховых случаев не было, каско еще действует пол года, знает ситуацию с компанией - что ему делать?
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:50   #30
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Страховая компания РОСТРА

Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Конкретный вопрос:
Человек застрахован в Ростра, страховых случаев не было, каско еще действует пол года, знает ситуацию с компанией - что ему делать?
-перый вариант стремиться не попадать под использование каско на оставшийся период и выдохнуть, когда договор закончится.
-ну а при страховом случае озадачиться поиском людей, имеющих возможность решить вопрос
-еще есть вариант расторжения договора. так же Клиент имеет право это сделать, но тут нюансы - расторжение не самый выгодный вариант-по прошествии 6 месяцев становится совсем финансово не интересно, но лучше читать правила. в каждой компании свои условия расторжения...
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая страховая компания Воробей Страхование 10 16.12.2013 17:32
Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров Paulson Страхование 40 12.08.2010 14:19
Страховая Континенталь - как оно? BofA Страхование 59 27.11.2009 10:28
Если страховая компания банкрот? (+продолжение) Michaelka Юридический аспект 36 26.03.2009 15:16

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU