Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 09:18   #151
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от BeeS Посмотреть сообщение
по чему у меня такое произошло???
осенью мне поменяли охлаждающую жидкость и она почему то разложилась на хлопья, по чему не известно, меняли скорее всего заводскую, а может быть и нет, на антифриз Феби, без промывки, слили и залили.
с приходом холодов я понял что что то не то, холодно в авто. ездил к тем кто менял они промыли систему несколько раз с использованием промывки на щелочной основе и залили новый антифриз Феби но не чего не поменялось, после чего пришлось сделать то что описал выше.
я догадываюсь почему у меня такое происходит!!!!
Скорее всего на моем авто ОЖ не менялась оооооооочень давно!!!да и плюс ко всему походу прежний владелец ездил на смеси воды с красным антифризом, что в свою очередь образовало очень сильный ржавый налет на горловине радиатора и так далее...
я когда купил АУТ поменял сразу все жидкости и ОЖ в том числе, залил зеленый...спустя пару месяцев пришлось менять радиатор в связи с его течью...слив ОЖ чуть не опупел!!!!цвет был красновато-ржавый и офигеть какой мутный он был!!!!!
так что предположу что радиатор моей печки засран по полной!!!!
фух, все сказал!!!!

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

Скажи, а ты каким образом промывал???в смысле напор воды где брал или каким другим способом??? как разводил фигулину с которой мыл???
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:17   #152
BeeS
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

когда промывали в сервисе и не помогло: я купил моющее средство все сделали как было написано в инструкции на это средство. еще только что вспомнил, что пацаны в сервисе когда меняли антифриз не откручивали до конца пробки, по этому сливалось все кроме твердых частиц.

когда промывал сам: просто подключил шланг к печки и к водопроводу. пролил в обратном направлении и все. вот только похоже на то что мне надо будет еще раз промыть. видимо в печки трубочки очень тонкие работает как фильтр.

сейчас у меня залит красный антифриз (G012), а раньше был зеленый (G011), просто когда меняли, в сервисе не было зеленого, по этому залили красный, это плохо???

и не забывай что для слива ОЖ предусмотрено две пробки.

алюминиевый радиатор можно заварить, аргоно-дуговой сваркой, только специалиста надо хорошего найти.
BeeS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:29   #153
theremisin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Всем доброго дня. Была проблема с печкой - дул холодный воздух из воздушков, перепробовал всё до чего дотянулись руки во дворе (гаража нет). Поехал в Джапан Авто сделали за 15 мин. и 700!!! рублей (как советский телемастер - 1 руб. деталь и 99 руб. за то что знаю где поковырять) Все что сделали почистили и смазали WD-40 краник печки))) Всем удачи!
theremisin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:56   #154
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от theremisin Посмотреть сообщение
...(как советский телемастер - 1 руб. деталь и 99 руб. за то что знаю где поковырять) Все что сделали почистили и смазали WD-40 краник печки)))...
Это называется развод клиента: в системе нет краника печки, если мы говорим об ауте, а не о ТАЗ-2105!

Теплоноситель циркулирует через радиатор в салоне постоянно, а регулируется заслонкой воздушный поток.

Тут есть огромная тема, где люди сами себе внедряли кран в трубки ОЖ
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 20:46   #155
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Особенно- "смазали WD-40"
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:03   #156
sergey1968g
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Приветствую всех! Я новичок на сайте! Прочитал всю тему но так и не нашел ответа на мою проблему хотя после прочтения вычислил что у меня не работает сервомотор заслонки Пробовал поменять блок этих 3 крутилок но без толку! Поскажите что делать????
sergey1968g вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:41   #157
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от sergey1968g Посмотреть сообщение
не работает сервомотор заслонки Пробовал поменять блок этих 3 крутилок но без толку! Поскажите что делать????
ИМХО, открыть заслонку вручную и забыть до весны...
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:24   #158
pablokhasan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

такая-же ситуация была,грешил на термостат,решение оказалось проще-посмотри не перегнулся ли тросик открывающий заслонку под панелью чуть правее рулевой колонки

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

это "болезнь" как я понял у аутов....тут уже даже варианты переделок этого троса выкладывались
pablokhasan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:15   #159
theremisin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Это называется развод клиента: в системе нет краника печки, если мы говорим об ауте, а не о ТАЗ-2105!

Теплоноситель циркулирует через радиатор в салоне постоянно, а регулируется заслонкой воздушный поток.

Тут есть огромная тема, где люди сами себе внедряли кран в трубки ОЖ
Точно, не краник, а заслонка, она с боку где правая нога...
theremisin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:28   #160
lemur
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

а у меня вот все работает все греет в салоне тепло, но вот только в ноги пассажира идет холодный воздух (в ноги водителя теплый), может подскажите как бороться с такой проблемой?
lemur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:18   #161
SpitFire
Житель Клуба
 
Аватар для SpitFire
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 453
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

А у меня следующая проблема: машина прогревается, температура стоит 22 градуса на печке, начинает дуть теплый воздух, по мере прогрева движка начинает фигачить просто кипяток, ооочень горячий воздух. Через минут 5-10, не меняя положения крутилки температуры, воздух начинает дуть еле теплый, а потом вообще холодный. Последние несколько дней (хоть на улице 0, -1) езжу с крутилкой в положении "26", хоть более-менее теплый воздух на прогретой машине дует. Заметил такой косяк года два назад, с каждой зимой ситуация всё хуже. Температура воздуха из воздуховодов не меняется при изменении оборотов. Где копать!? Или поролончик на датчик из начала темы мне в помощь?)
SpitFire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:04   #162
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

а у меня(нет климата) когда машина стоит и включить мах нагрев - салон прогревается отлично, а вот в движении чуть теплый воздух идет.
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:07   #163
Женчик1983
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

SpitFire- у меня такая же проблема.
Женчик1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 02:00   #164
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от SpitFire Посмотреть сообщение
Где копать!? Или поролончик на датчик из начала темы мне в помощь?)
Этой весной переделал себе ручной кондей в климат и столкнулся с аналогичной проблемой.
Недели три назад проклеил корпус термодатчика спленом 3004 - стало чуть-чуть лучше, но не идеально (дельта около 4 град). Следующим этапом буду делать принудительную вентиляцию 40-мм компьютерным вентилем через этот датчик, но на это нужно время, которого катострофически не хватает
Еще есть вариант - зашунтировать дополнительным резитором термодатчик, но там нужно все хорошенько расчитать и продумать
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2011, 12:25   #165
SpitFire
Житель Клуба
 
Аватар для SpitFire
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 453
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Этой весной переделал себе ручной кондей в климат и столкнулся с аналогичной проблемой.
Недели три назад проклеил корпус термодатчика спленом 3004 - стало чуть-чуть лучше, но не идеально (дельта около 4 град). Следующим этапом буду делать принудительную вентиляцию 40-мм компьютерным вентилем через этот датчик, но на это нужно время, которого катострофически не хватает
Еще есть вариант - зашунтировать дополнительным резитором термодатчик, но там нужно все хорошенько расчитать и продумать
Вот это глобальный подход)) Вентиляцию хотите направить на сам датчик? Насколько я понял, с задней стороны датчика, под торпедо? Не будет ли он слишком сильно охлаждать датчик? А вот про резистор не очень понял, можно ли поподробнее?
Кстати, на выходных поставил поролончик, стало вроде бы лучше, стабильнее как-то! При прогреве в положении крутилки "22" идет достаточно сильный поток теплого воздуха (не горячего), при дальнейшем движении (катался часа два наверное) воздух идет тоже теплый, но струя слабее, а самое главное - не холодный, положение крутилки не менял. Кажется, я его победил))) По крайней мере, буду на это надеяться и продолжать испытания...
SpitFire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не греет печка (после смены антифриза) Никита35 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 122 17.02.2017 14:45
Вот такой вот трабл! Планида Airtrek Turbo!!! 61 21.06.2011 12:10
Просто печка Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 08.12.2009 17:00

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU