Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 01:22   #151
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Утром проснутся 2.4, накинутся. Ну ничего, у меня в запасе ещё кое-что найдётся! Устал править свой предыдущий пост. Лучше потом в новом выскажусь.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 01:33   #152
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Был у дилера, сказали, что на следующей неделе будет на тесте 2,4. Прокачусь, сравню. А так - только с чьих-то слов (статей, теоретических технических характеристик) аргументы. Думаю единицы ездили на том и другом.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:05   #153
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

ИМХО спор о динамике и тяге разрешит очный замер писек, т.е. автомобилей 3 и 2.4. Например, Odin vs Sergy (самые рьяные и теоретически подкованные защитники своих агрегатов) Надо бы им схлестнуться на трассе, со стартом, "пришпориванием" со 100-120 км/ч и обгонами. Хотя, один живет в Новосибирске, другой - в Туле... Было бы интересно посмотреть на результаты такого теста. Вон, москвичи постоянно собираются и пиво пиють, дык лучше бы померялись на трезвую во имя торжества правды и справедливости. Хотя итог и так ясен перец

Последний раз редактировалось МММакс; 11.10.2007 в 08:14.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:22   #154
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Был у дилера, сказали, что на следующей неделе будет на тесте 2,4. Прокачусь, сравню. А так - только с чьих-то слов (статей, теоретических технических характеристик) аргументы. Думаю единицы ездили на том и другом.
А тут и сравнивать нечего,3,0 лекго сделает по динамике 2,4..Только вот технических характеристик не увидел,одни эмоции.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:24   #155
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

А мне нравятся мои 3 литра.
До этого ездил на 2 - х литрах, тоже нравилось).
Но Семён Семёныч (так я своего XL-я прозвал) мне нравится и удовольствие от вождения оного получать не перестаю.
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:08   #156
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Вопрос не в том, сделает ли 3л аут аута с 2.4, понятно, что сделает... Вопрос в том, насколько это необходимо. Все зависит от условий эксплуатации.

Не во всех регионах такие дороги как в Томске и Барнауле, где по трассе все идут на 140-160... В основном дороги в России - гуано...
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:17   #157
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А сколько у 3х литрового на 1000 об.,у 2,4 170Nm available from 1000rpm. Просто интересно и отнюдь не оспариваю превосходства 3х перед 2,4 в динамике,но хотелось бы данные..
Дык графики нужны. У меня нет, видел только как-то в рольфовской брошюрке.

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, сделает ли 3л аут аута с 2.4, понятно, что сделает... Вопрос в том, насколько это необходимо. Все зависит от условий эксплуатации.

Не во всех регионах такие дороги как в Томске и Барнауле, где по трассе все идут на 140-160... В основном дороги в России - гуано...
Для быстрого обгона тошнящей фуры нужно обычно разогнаться с 60-80 до 100-120. И чем быстрее это делает машина, тем меньше времени и нервов тратит водитель на поиск дырки во встречном потоке.


PS. А судя по тому, что тошнотные 2.0 ГрандВитары колесят просторы нашей страны в больших количествах, то запас под педалькой интересует далеко не всех, поэтому спор уже напоминает разговор глухого, со слепым.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:52   #158
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
PS. А судя по тому, что тошнотные 2.0 ГрандВитары колесят просторы нашей страны в больших количествах, то запас под педалькой интересует далеко не всех, поэтому спор уже напоминает разговор глухого, со слепым.
Ну а Аут близко не сунется в те места,где проехать сможет ГВ..Я сам четко понимаю,что некоторые места ,которые я посещал на Тушкане ,мне на Ауте не светят хотя бы по слишкой большой разницы показателей углов въезда/съезда на рампу..Мне вообще не понятны гоночные амбиции на этом классе автомобилей,запас мощности это большой плюс,но пытаться гонять..для этого есть более подходящие машины..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:53   #159
Caragach
Бывалый
 
Аватар для Caragach
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
Сообщение Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Позвольте мне вставить своё скромное ИМХО: мне нередко приходится перемещаться по Подмосковью по окружной дороге, именуемой в просторечии "Бетонкой" (Второе кольцо?). Дорога- по одной полосе в каждую сторону, частенько прутся фуры или "Икарусы"-гармошки, а то и лесовозы со скоростью 40 км/ч попадаются. Раньше обладал схожим по классу автомобилем с двигателем 196 л.с. Признаюсь честно, разница в динамике чувствуется офигенно, с секундомером не пробовал, но жена теперь гораздо спокойней реагирует на мои выезды на встречку. Хотя, понятное дело, 196 и 220- это всего-то чуть больше 10%, но при рывках и эти 10% играют немаловажную роль.
При этом мало езжу по городу (на работу-с работы на общественном транспорте), поэтому для такого варианта езды, как у меня, выбор 3.0 конечно же оптимален. Если ездить в основном по городу- наверно лучше 2,4, экономней.
Дизель в сегодняшней ситуации, когда на большинстве заправок продаётся "солярка" под видом дизельного топлива, обойдётся дороже бензинового- первый же ремонт перекроет всю экономию...
Caragach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:31   #160
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Скажу честно, 3,0 понравился больше, но выбор сделал в пользу 2,4 и не из за того что денег нехватало. Главную роль в моём выборе сыграла недавняя поездка в Финляндию, Швецию (люблю путешествовать с семьёй) в общей сложности проехал около 6 тыс км. на своем стареньком Галанте 98г. Про дороги там я промолчу, водители да и машины там тоже другие нет запоров, копеек и прочей нечисти, поэтому никого обгонять не приходилось. При такой спокойной езде экономия на топливе просто потрясала, и то я 3 раза заливал бак их бензином, а цены там на него ого-го. А т.к такие поездки постоянные, и в дальнейшем их география будет расширяться мне и пришлось сделать выбор в пользу экономичности.
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:41   #161
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Возможно 2.4 и будет больше, дык есть еще куча машин, которых больше (корейцев например).
Я свой выбор сделал осознанно, именно поэтому на прошлой неделе забрал еще один 3 литровый XL и тоже в максималке, только уже на предприятие.
Есть у меня один знакомый - ездит на ланосе - рассуждает так-же как ты. Я его не осуждаю и даже сочувствую - просто лучшая машина ему просто не по карману, вот он и рассказывает постоянно про то, что скока оно жрет бензина, скока стоит ТО итд итд. Поэтому будь МУЖУКОМ, глотни своего любимого пивка, и признайся хотябы самому себе - денег у меня не хватает на 3.0 (на покупку или содержание - не важно) И не надо тут никому доказывать, что лошадок хватает с головой. Я вот за свою жизнь намотал наверно уже более миллиона километров и скажу, что лошадок всегда не хватает. Ты на чем раньше ездил? Поездишь на своей - через какое-то время поймешь. Сядешь на более мощную, и через год и ее будет не хватать, потому-что человек скотина ненасытная, а рсчетливая она только тогда, когда деваться некуда. А аргумент про транспортный налог звучит просто смешно.

Удачи на дорогах
Разумется,у каждого варианта есть свои плюсы и минусы и конечно стоимость на первом плане,но про МУЖУКОв как-то примитивно,уж простите.Многие берут кредиты,кто-то вкладывается в жилье,покупают вторую машину в семью и т.д.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:47   #162
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Извините, комрады, погорячился
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:18   #163
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

to nk@ и игорь_spb, вы в своем конечно правы, мне например, вполне хватало гольфа с 1.4, и не было проблемы взять 3.0 в максе, да и вообще подумывал о туареге. однако, взвесив все "что мне надо и не надо" я сделал СВОЙ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. чего и всем желаю!
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:26   #164
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Честно говоря, читая всю эту вашу, не побоюсь этого слова, ХРЕНЬ, смеюсь и плачу !!! Детский сад - честное слово!!!
Вы бы тогда в строке АВТО писали бы не, например, OUT 5.5, а просто 20см, ну или 10см.

ЗЫ. Давайте прекратим этот блуд и, повторюсь, будем писать про свой выбор и мотиавцию!!!
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2007, 11:51   #165
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Этот спор навёл на мысль о сравнении какую подругу выбрать - модельного вида или попроще. Всё равно для тебя Она будет самая красивая, зато на ту которая попроще меньше денег надо будет тратить так как у неё запросы поскромнее, и уютнее она будет. Как говорил один мой знакомый - надо же кому-то и с некрасивымы спать.
А если серьёзно, то полностью согласен с nk@ поменял уже не одну машину и на малолитражке почему-то ездить не хочется, сначала с седанов пересел на минивэны, тоже высоко сижу далеко гляжу, потм ненадолго взял А6, хотелось драйва, но жопой по асфальту , так же был опыт дизеля, первое время умирал от скуки не ускориться толком - давишь она не едет ужас, зато в Москву и обратно (1 500 на круг) на одном баке - супер, зимой мрак с нашей соляркой. Поэтому пока средства позволяют только бензин. Хотелось бы съэкономить, но потом на таблетки от нервов больше потратишь.
И отвечая на вопрос темы даже сейчас только 3,0

Последний раз редактировалось Ast017; 11.10.2007 в 12:14.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU