Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 19:57   #1
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Фаркоп на XL

Небольшой путеводитель по теме:


Фаркопы, которые можно поставить на автомобиль:

Код запчасти - MZ 313907
1) Bosal – ФОТО. Модели фаркопов 4155С и еще есть 048-983
2) Aragon – фото1, фото 2, фото 3, модель E4204BV, о нем
3) AvtoS – фото 1 и фото 2
4) Metec – фото 1 и фото 2
5) Brink-Thule – фото 1, фото 2, каталожный номер 433300
6) Baltex - фото

При установке ВСЕГДА делается небольшой вырез в юбке бампера

При этом:
1, 2 и 5 – являются съемными (для возможности открывания нижней створки багажника без ее повреждений) – ключик поворачиваете и крюк вынимаете;
4 – условно съемный/съемный (как считать) – необходимо покрутить гайку и вынуть штырь
3 – условно съемный (необходимо откручивать болты крепления крюка)
6 – несъемный вообще

Если у Вас несъемный фаркоп или вы не сняли фаркоп, то не открывайте нижнюю створку А то …

Схемы подключения:
1) Предусмотренная заводом: код запчасти - MZ 313909; Примерная стоимость – от 5 000 до 10 000 рублей – ищите! Опыт
2) Обычная (подключение к штатной проводке) – стоит 350 – 1 000 рублей: варианты подключения – >>; >>. Возможный негатив – Выход из строя блока Ectas из-за светодиодных фонарей, но случаев таких не было – >>, >> и наверно лучше подключать через реле. Фишка, к которой подключаться

Схема розеток и вилки – здесь

Процесс установки
Вот и вот и вот

Инструкции по установке:
Brink
Metec

Процесс подключения проводки >>; >>; >>

Разрешенная масса прицепа для XL V6 АКПП - 1600кг и 570кг (если он не оборудован тормозами). >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 16.10.2011 в 19:59. Причина: .
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:35   #286
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от с619ср Посмотреть сообщение
По фото похоже на то что нужно. Готов после майских подъехать померить или взять для примерки, тел. для связи 8-985-647-17-18 Вадим.
Забирай а то валяется без надобности можно даже с арагоном сравнить по высоте. Я буду 14 в москве.
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:12   #287
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Tyv Посмотреть сообщение
Фотки арагона. при снятом клыке почти не чего не видно. Вопрос по электрике где находится фишка для подсоединения?
Установка простая даже яма не нужна!!!
для Валик69 у вас защита глушака дребежать будет фото 3. Я зделал отверстие и прикрутил.
Прямо как у меня, даже фотки свои выкладывать не надо, даже цвет тот же. Фишка находится под правой обшивкой багажника. Вынь из обшивки бардачок и увидешь ее (см. Фото). В принципе можно изловчиться и обшивку не снимать полностью. Фишка мудреная, ответную часть не найти, поэтому цеплял прямо к проводам. К сожалению сейчас не помню по цветовой марировке - в гараже записи остались. Если надо, могу на днях отписать, хотя на форуме думаю найдешь, да и прозвонить совсем не сложно.

Выложи фотки как фишку прикрутил. Нигде на форуме нету...
Миниатюры
Фото0126.jpg  

Последний раз редактировалось grisha-ru; 11.05.2011 в 19:19. Причина: добавил фото
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:43   #288
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Tyv Посмотреть сообщение
Фотки арагона. при снятом клыке почти не чего не видно. Вопрос по электрике где находится фишка для подсоединения?
Установка простая даже яма не нужна!!!
для Валик69 у вас защита глушака дребежать будет фото 3. Я зделал отверстие и прикрутил.
Ничего не дребезжит. Я после установки всё сам на яме еще раз посмотрел и протянул. Защита на касается ничего, а свободный ход у нее около 2 см. В защите сделан вырез под болт которого она касается (на фото до выреза).
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:56   #289
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Tyv Посмотреть сообщение
Фотки арагона. при снятом клыке почти не чего не видно. Вопрос по электрике где находится фишка для подсоединения?
Установка простая даже яма не нужна!!!
для Валик69 у вас защита глушака дребежать будет фото 3. Я зделал отверстие и прикрутил.
А это какой Арагон? Там их просто 2 модели для Аутов!
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:13   #290
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Homa-rus Посмотреть сообщение
А это какой Арагон? Там их просто 2 модели для Аутов!
BV конце.
Griha-ru спасибо отдельно .фото дам после выходных,буду фишку мострячить.
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:24   #291
с619ср
Опытный
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC Pajero IV 3.2
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

(Я буду 14 в москве.) Готов 15 мая подьехать в любое время,в любое место.тел. 8-985-647-17-18 Вадим.
с619ср вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:40   #292
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Купил сегодня в Кунцево фаркоп Metec. Снимается удобно, вид америкосовских фаркопов. При снятом крюке сильно торчать не должен. Как поставлю выложу фото. Стоимость удовольствия 7500. Хотя смотря где ... Ценник доходил на него до 9000 со скидкой.
К сведению интересующихся bosal 4155 продают там за 9000 рублей- дешевле инета на 2000. Но купленный вариант со снятым крюком смотрится лучше. Сайт производителя metec.ee
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:41   #293
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
Ничего не дребезжит. Я после установки всё сам на яме еще раз посмотрел и протянул. Защита на касается ничего, а свободный ход у нее около 2 см. В защите сделан вырез под болт которого она касается (на фото до выреза).
Я зделал так.
Миниатюры
IMGP2250.JPG  
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:47   #294
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Фото сприцепом ,чуть задрат чем на легковой у меня торсионная подвеска у кого ресоры будет в самый раз.
Миниатюры
IMGP2266.JPG   IMGP2268.JPG  
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:01   #295
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Homa-rus Посмотреть сообщение
Купил сегодня в Кунцево фаркоп Metec. Снимается удобно, вид америкосовских фаркопов. При снятом крюке сильно торчать не должен. Как поставлю выложу фото. Стоимость удовольствия 7500. Хотя смотря где ... Ценник доходил на него до 9000 со скидкой.
К сведению интересующихся bosal 4155 продают там за 9000 рублей- дешевле инета на 2000. Но купленный вариант со снятым крюком смотрится лучше. Сайт производителя metec.ee
Нашел фото у производителя ... там же инструкция по установке есть, ниже выкладываю.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

http://www.metec.ee/joonised/6200208.pdf

Хотел бы отметить, что фаркоп по сути быстросъемный. Т.е. необходимо ключом сделать пару оборотов гайки, выдернуть чеку и вынуть стальной палец. Мне кажется и удобно и дешево и смотрится хорошо (по сравнению с Bosal 4155). ИМХО
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2011, 12:15   #296
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Я смотрел такой вариант но всеже предпочел арагон.
Миниатюры
IMGP2271.JPG  
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:04   #297
ДВК
Опытный
 
Аватар для ДВК
 
Имя: Денис
Авто: Вольво XC90
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Homa-rus как поставишь отпишись, на вид при установленном фаркопе нижняя створка открывается
ДВК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:43   #298
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Tyv Посмотреть сообщение
Фото сприцепом ,чуть задрат чем на легковой у меня торсионная подвеска у кого ресоры будет в самый раз.
Не могу понять, как ты розетку прицепа установил!? Контактами вниз что-ли? Не боишься, что на неровностях дороги провод будет за дорогу цеплять и протрется? Выложи фото установленной розетки...
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:17   #299
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
Радость Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от ДВК Посмотреть сообщение
Homa-rus как поставишь отпишись, на вид при установленном фаркопе нижняя створка открывается
Теоретически возможно, но инструкция говорит снимать при открытии. Снимание на мой взгляд простое и стоит съэкономленных тысяч 10 а то и более!
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:42   #300
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Homa-rus Посмотреть сообщение
Теоретически возможно, но инструкция говорит снимать при открытии. Снимание на мой взгляд простое и стоит съэкономленных тысяч 10 а то и более!
В принципе не плохой вариант, выглядит аккуратно. Но я предпочел Арагон. Практика показала - что многие жалеют, о том что взяли не съемный или условно съемный фаркоп. Разница в цене с арагоном порядка 7000р., но по мне он того стоит. Проезжая по ухабам не паришься о том, что розетку может погнуть или вырвать, т.к. она спрятана под юбкой бампера. Плюс эстетические моменты. Для меня, например, машина с фаркопом ассоциируется со средних лет водителем, семьянином, дачником, заядлым рыбаком, но никак не с молодежным вариантом. А мне до средних лет еще одну жизнь надо прожить.... Молодой еще, кровь бурлит...
Если проводить аналогию - фаркоп можно сравнить с обручальным кольцом, порой его не хочется показывать...
Кароче хочется что-бы машинка сохранила свой молодежный, спортивный образ, но могла в случае чего прицеп подцепить.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, дополнительное оборудование для outlander xl, фаркоп для outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фаркоп, выбор и установка Bahus Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 52 02.05.2013 20:29

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU