Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 16:54   #46
Дмитрий-45
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
Плохо Re: Проблема с печкой!

Доброго всем времени суток!!!!! Я снова поднимаю тему по регулятору подачи воздуха холодн- горячий.Я внимательно прочитал тему (проблема с печкрй) уже перепробывал все способы (кроме моторчика) Есть какие нибудь конкретные решения по устранению данного дефекта.Все усиленные тросики, это до поры до времени. Дело в том что этот дефект проявляется только на американских "аутах" т. к. они экономят на воздушных фильтрах и вся грязь пыль копится и оседает на пазах и заслонках внутри.От того что сейчас поставил фильтр салона, грязь из печки ни как не уберется.Кто нибудь пытался разобрать блок печки???
Не солидно как то на такой машине руками крутить шестеренки.
Должен же быть какой то выход.Это дефект почти у каждой машины которые из америки.Давайте вместе решим эту проблему!!!!!!!!
Дмитрий-45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:35   #47
Sergmkk
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Похоже без снятия, разбора и чистки направляющих не обойтись!
Sergmkk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:48   #48
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

В общем сломался у меня мой тросик, который я для печки сочинял .
Когда снял - увидел, что концы пластмассовой трубки, внутри которой ходит трос, напрочь растрескались.
Опять колхозить новый тросик желания нет никакого, решил заказать новые коромысла, что нашел в схеме:



Интересно, кто ни будь уже пробовал их ставить, исправлен ли в них родовой косяк?
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:49   #49
SerBer1
Опытный
 
Аватар для SerBer1
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2,4 CVT был Outlander1 2,4 АКПП
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

к сожалению, не только на Америкосах....... У меня Эмираты
SerBer1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:48   #50
Дмитрий-45
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Все ухищрения с заменой коромысел и тросов полного результата не дадут.
Смысл в том, что нужно посмотреть на разобранном блоке (например на разборе) радиаторов и заслонок где трет и где пазы забиты смазкой и пылью. Наверняка можно не снимая просверлить отверстия в кожухе печки и продуть или промыть,главное знать где сверлить. Потом естественно заклеить например герметиком.В нашем городке нет в разборах таких машин, а то бы с удовольствием добил бы эту проблему.Так что у кого есть время и возможность рискните, совершите подвиг и помогите товарищам!
Дмитрий-45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:06   #51
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-45 Посмотреть сообщение
Все ухищрения с заменой коромысел и тросов полного результата не дадут.
Смысл в том, что нужно посмотреть на разобранном блоке (например на разборе) радиаторов и заслонок где трет и где пазы забиты смазкой и пылью. Наверняка можно не снимая просверлить отверстия в кожухе печки и продуть или промыть,главное знать где сверлить. Потом естественно заклеить например герметиком.В нашем городке нет в разборах таких машин, а то бы с удовольствием добил бы эту проблему.Так что у кого есть время и возможность рискните, совершите подвиг и помогите товарищам!
А смысл?
Я писал, и после меня тоже - внутри печки все OK, шестеренка, что регулирует заслонки крутится пальцем. Проблема именно в коромыслах. Я заказал новые, и если они такие же - попробую что ни будь сколхозить со старыми.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:40   #52
Кукс
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Американ 03 года такая же фигня!
Кукс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 09:25   #53
Дмитрий-45
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
А смысл?
Я писал, и после меня тоже - внутри печки все OK, шестеренка, что регулирует заслонки крутится пальцем. Проблема именно в коромыслах. Я заказал новые, и если они такие же - попробую что ни будь сколхозить со старыми.
Alex ! Я разбирал на хонде по этой же неисправности. Внутри желоба по которым скользит заслонка забиты пылью со смазкой и тормозят движение заслонок.Это только кажется что за шестеренки легко идет, а когда оно все в сборе возникают проблемы. Пока не промоешь все пазы и насухо не вытрешь ничего не получится.Можно конечно и на ауте разобрать, но как вспомню сколько гемора со снятием радиаторов кондиционера и печки и вообще всей панели... Вообщем особого желания нет.Хотя я уверен что есть отважные люди !!!
Дмитрий-45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 09:45   #54
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Дмитрий-45
Дело в том, что трудность при вращении ручки возникает посередине, именно там, где выемка кулисы имеет изгиб. Сама шестеренка, как я уже писал, вращается без усилий ао всем диапазоне.
All
Кулисы уже едут, так что скоро выясним, имеет ли проблема штатное решение.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:28   #55
Sergmkk
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

В сервисе мне объявили 12000 р. за снятие и чистку печки и направляющих.
Sergmkk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:57   #56
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Не плохо)
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:57   #57
DEHUC1001
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

та же проблема на америкосе 2003г., 2,4л. в итоге сломал ручку переключения, пришлось сделать форму из второй и залить эпоксидкой. Смазал все литолом - а все равно не крутится. Кстати фильтр салонный на нем стоял(я его этим летом поменял). Может попробовать забрызгать все ВДшкой? Да, еще чо-то медленно прогревается печка, может американские настройки какие - датчик никогда не переваливает за половину шкалы. Никто не пробовал утеплять(капот там обклеить пенофлексом фольгированным что ли)
DEHUC1001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 08:05   #58
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

может термостат тогось
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:48   #59
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

В общем приехали заслонки.
Они действительно новые:


для сравнения старые - на предыдущей странице

но под них, судя по всему, нужна обновленная панель, поскольку ход заслонки стал меньше, чем ход ручки. Тут я рукой сдвигал заслонку из одного крайнего положения в другое:
http://www.youtube.com/watch?v=ZVr6PzEKGrc

Завтра буду пробовать снова, в прошлый раз не получилось выставить заслонку на макс. холод.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:33   #60
mrdesha
Бывалый
 
Аватар для mrdesha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Проблема с печкой!

Тут японцы просто перемудрили с этими деталюхами.
В прошлом годе искал во всех форумах. Оказывается не только на аутах такая трабла существует.

Слишком слабое усилие троса и сильное сопротивление этих шестеренок.
Я уже писал в этом посте.
Поставил с разборки привод электрический от аута с климанконтролем и кнопку регулировки поместил (как от стеклоподъемника). Не видно положения задвижки, но заметно по ощущениям. Выкладывал фотки, если кому интересно, сделаю очень детальный отчет.
mrdesha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Q: Регулятор печки Paul aka Djuffin Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 23.04.2010 16:49

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU