Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 08:48   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Два главных зимних вопроса, связанных с электричеством и эксплуатацией XL:

1) Во время непродолжительных поездок в зимнее время года соленоид разблокировки рычага АКПП/CVT может вновь прихватываться только что оттаявшей влагой после остановки.
Решение: >>> .

2) Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос касается только машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные и описан тут: >>>

3) актуальная информация по новым машинам (февраль 2011г): >>>

Информация о новых, уже "синих" реле, идущих на замену черным и зеленым с января 2010г прикреплена в аттаче этого сообщения.
Вложения
Тип файла: pdf TSB-10-13-002_relays.pdf (616.2 Кб, 880 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2012 в 01:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2007, 15:22   #121
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Всё. я тоже свой сегодня загнал в сервис с тем же самым... как и ожидал, пока доехал, оформил приемку, вышли... ни одной проблемы нету, экранчик светится, все крутица вертиться как положено )) вообщем все неприятности описал. Девушка на приемке сказала что я уже далеко не первый с такой проблемой, Лансе новый и наш аут к морозякам хлюпкие почему-то...

Завтра отпишусь о результатах.
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:36   #122
Halair
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Ждем-с. Может, какие рекомендации дадут.
Я вчера весь день откатался без проблем. Выше -36ти небыло. Как то странно, режим езды, правда, аккуратнее был, на полицейских (лежачих) с минимальной скоростью проезжал. Ни одной ошибки. Может магнитные бури на неё влияют?
Halair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 06:51   #123
Halair
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

По-моему, "лекарство" от ошибок найдено. Сегодня -30. Завелась без проблем без ошибок. В садик приехал, заглушил. Минут 7 стояла машина. Вернулся, завожу и... Пилять, ЧТО ЕЙ НАДО??? В заложенном алгоритме есть хоть какая - то логика? То в -36 - no problem, то почти Ташкент - сыпятся все какие возможные и невозможные ошибки.
Короче, по совету товарища, включал и выключал зажигание несколько раз. (раз, наверное, 6-7) Все ошибки, кроме "чек енжина" исчезли после 3го раза. После последнего исчез и "ЧЕ". Думаю, теплому двигателю, а, точнее, стартеру вышеуказанная процедура вреда особого не нанесет.
Halair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 06:56   #124
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Все нефатальтные ошибки пропадают после нескольких драйв-циклов (вкл/выкл зажигания), но в памяти машинки остаются и потом в диагнозе можно будет ими полюбоваться.

На серьезной ошибке СЕ не потухнет.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:08   #125
Voxa
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Voxa
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Кстати, по поводу морозов, на моём Ауте про двигатель ничего не скажу т.к. ниже -25 ещё не было. Но зато левый наружный шрус очень чутко реагирует на изменение t, т.е. примерно до -18 всё тип-топ, а после на чинает хрустеть при вывернутых колёсах (пыльники смотрел-целые). ИМХО- некачественная смазка и/или недостаточное её кол-во.
Voxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:19   #126
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

пиривет воха!!! не решил проблему с ШРУСОМ до сих пор?????? я спрашивал у людей, ни у кого нет такой фигни
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:11   #127
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Вообщем я забрал из сервиса седня свой. Все то же на счет морозов...
менеджер сервиса сказал что проверили все системы, никаких проблем.
Коды ошибок они записали и отправили производителю.
Далее рекомендация такая:

вариант1
Если при морозе вылазят ошибки, греть не трогаясь машину в течении 15-20 минут, потом скинуть клемму минусовую на пару минут. ВСе должно устраниться.

вариант2
Покататься, прогреться (если горит только check) потом после небольшой остановки все должно устраниться.

Сказали еще что как ответ придет по проблеме, отзвоняться скажут или пригласят подъехать.

У нас сегодня -1... Урал млин, то -28, то -1
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2007, 19:52   #128
Кирасир
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0, S 68, черный
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

У меня два раза был глюк - бортовой комп. показывал пустой бак (хотя бак на самом деле полный). Это были морозы в районе -38. После прогревания - все ОК.
Скрип, как у Voxa у меня также присутствует: при выворачивании руля с проездом даже по небольшой неровности.
Стоит ли что-то предпринимать в этой ситуации (я про скрип)?
Кирасир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:38   #129
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
пиривет воха!!! не решил проблему с ШРУСОМ до сих пор?????? я спрашивал у людей, ни у кого нет такой фигни
не знаю шрус или что там еще, но сегодня на улице -27 и при вывернутом руле вправо/влево, если резко газануть, то слышен скрежет. первая мысль - приводу хана, вторая - снег под крыльями набился и колесо об него треться. несколько раз сегодня такое наблюдал. завтра с утра по светлу буду снег под крыльям искать, если не будет, то дальше решать проблему буду...
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 09:54   #130
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
не знаю шрус или что там еще, но сегодня на улице -27 и при вывернутом руле вправо/влево, если резко газануть, то слышен скрежет. первая мысль - приводу хана, вторая - снег под крыльями набился и колесо об него треться. несколько раз сегодня такое наблюдал. завтра с утра по светлу буду снег под крыльям искать, если не будет, то дальше решать проблему буду...
подтверждаю,позавчера было утром -30 и именно при вывернутых колесах газанув от души слышал пару раз скрежет какой то ....арки не были забиты снегом и слышал этот звук только 2 раза ....пробег 15 тыс
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:29   #131
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
подтверждаю,позавчера было утром -30 и именно при вывернутых колесах газанув от души слышал пару раз скрежет какой то ....арки не были забиты снегом и слышал этот звук только 2 раза ....пробег 15 тыс
ремень привода гидроусилителя
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:50   #132
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Это так граната хрустит........... погода там проблемы со смаской...... походу граната не поснустью забита... или смазка затвердивает
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:50   #133
Ринат
Житель Клуба
 
Аватар для Ринат
 
Имя: Ринат
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 158
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

21 ездил на нулевое ТО в Сургут попал в самый мороз температура в движении около 60 гр. на ближашей стоянке нашёл кусок картона закрыл нижнюю решётку и стало тепло но при обдуве стекло+ноги стекло с моей стороны прихватывало(левый верхний угол)поэтому периодически переключал на обогрев стекла мороз с ветерком -38 поэтому скорость держал 120-130 приехал вСургут на СибКар тишина народу нет мастер приёмшик удивился что я рискнул приехать в такой мороз за 600 км.По качеству и отношению к клиентам Мицов в СибКаре отдельная тема(кому интересно напишу)но я больше не поеду.После ТО уехал в Н/юганск переночевал спасибо вебасто завёлся и домой.В Хантах дозаправился на Лукойле около ГАИ и начались проблемы:холостой ход живёт своей жизнью,машина не едет толком,расход до дома 38 л.(от хантов до дома 200 км.) Резюме: бензин хороший это большое дело и при морозе не гнать пыльники шрусов могут лопнуть(по опыту экспл. Тойота-Авенсис)и желатель придумать утеплитель на "морду"
Ринат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:49   #134
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Да они там в Сибкаре вообще уроды.... извини за прямоту....

Если бы Митсубиши знал какой сервис у нас в России в частности Сургута ему стало бы стыдно продавать машины.
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:30   #135
Azat
Житель Клуба
 
Аватар для Azat
 
Имя: Азат
Авто: KIA MOHAVE 2012
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Ринат приветствую! Напиши обязательно про свои отношения с Сибкаром. Очень интересно знать насколько еще хуже можно делать свою работу.
Azat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU