Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 09:21   #76
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
их35 вобще на класс ниже, его с кашкаем надо сравнивать. а стоит как трейл...
а с сантой тоже не сравнить, санта уже заметно дороже трейла. и опять же, проходимость, для кроссовера важный параметр, что у санты что у их 35, сильно хуже чем у трейла.
Вы правда так думаете?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:58   #77
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вы правда так думаете?
уверен.
иначе какой смысл в кроссовере? можно купить ДЕШЕВЛЕ универсал в более богатой комплектации с более мощным мотором.
мне несколько раз в год не хватает проходимости, например зимой проехать на дачу, после снегопада...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:54   #78
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Согласен c DaVinci, кроссовер нужен только с полным приводом (подключаемым/не подключаемым, не так важно), чтобы зимой в снегу в гараже не застрять, возможно по лесной дороге проехаться, на бордюр высокий залезть/слезть (клиренс), в небольшом сугробе паркануться. Если бы мне это было не нужно, то выбрал бы седан или универсал бизнес-класса. Хотя положа руку на сердце, мне полный привод нужен только зимой
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:25   #79
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от aprele Посмотреть сообщение
Согласен c DaVinci, кроссовер нужен только с полным приводом (подключаемым/не подключаемым, не так важно), чтобы зимой в снегу в гараже не застрять, возможно по лесной дороге проехаться, на бордюр высокий залезть/слезть (клиренс), в небольшом сугробе паркануться. Если бы мне это было не нужно, то выбрал бы седан или универсал бизнес-класса. Хотя положа руку на сердце, мне полный привод нужен только зимой
Думаете, что всё это не сделать на санта фе?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
уверен.
иначе какой смысл в кроссовере? можно купить ДЕШЕВЛЕ универсал в более богатой комплектации с более мощным мотором.
мне несколько раз в год не хватает проходимости, например зимой проехать на дачу, после снегопада...
Ради полного привода и возможности заехать на высокий бардюр - вот для чего. Какая нафиг проходимость? На шоссейной резине? Из-за двух сантиметров клиренса санта не поедет хуже аута... Возможно даже лучше из-за умной электроники (если она, конечно, есть - так как мне это не интересно то даже не изучал)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:57   #80
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Думаете, что всё это не сделать на санта фе?
..
Ну так Санта Фе - и кроссовер и полноприводный, конечно может, проходимость - понятие относительное, я под проходимостью кроссовера, понимаю проходимость в городских условиях, ну все то что написал выше, + возможно легкое подмосковное бездорожье, грунтовка м.б.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:54   #81
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ради полного привода и возможности заехать на высокий бардюр - вот для чего. Какая нафиг проходимость? На шоссейной резине? Из-за двух сантиметров клиренса санта не поедет хуже аута... Возможно даже лучше из-за умной электроники (если она, конечно, есть - так как мне это не интересно то даже не изучал)...
1- чтобы заехать на бордюр полный привод не нужен, да и клиренс тоже. достаточно высоких бамперов. хотя могу на спор заехать на бордюр на машине у которой пороги и бамперы сантиметров на пять ниже бордюра.
2- зачем подключаемый муфтой полный привод, если не нужна проходимость? других типов привода на современных кроссоверах не осталось
3- 2см клиренса- это ОЧЕНЬ много. по моему опыту, зимой каждую неделю на дачу езжу, там 1 км дороги никто не чистит. там где санта со своими 170мм тупо сядет на брюхо аут со 190мм тупо проедет. а х-трейл с 210мм проедет вообще легко. у всех троих тип привода примерно одинаковый.
вот ради именно такой, повышенной проходимости и имеет смысл покупать кроссовер. чтобы просто проехать. не ЕЗДИТЬ по бездорожью, а ПРОЕХАТЬ раз в неделю и не застрять
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:28   #82
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Хм. У меня бордюры возле дома порядка 20см, если паркуюсь на Астре стороной водителя к бордюру дверь приходится открывать очень аккуратно, чтобы не цепануть асфальт. Когда на Мурано спрыгиваю, то чем-то задеваю, т.к. слишком мягкая подвеска, либо юбкой передка, либо глушаком сзади (на Кроссере спереди ничем не задевал, но он так и не клевал носом, а сзади чехлом запаски). Ну и потом у меня полный привод регулярно нужен зимой при поездке в гараж, сколько раз помогал пузотерки на этой маленькой дорожке выталкивать.
Но проходимость при этом не нужна, на Кроссере только один раз в грязь вылезал и то, если бы знал, что там, то в здравом уме не поехал бы. Да и больше не поеду, на фига оно нужно приключений на задницу себе искать, машина для города во всех случаях, ну может метров 200 бездорожья проехать, потом муфта во всех случаях перегреется.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:37   #83
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хм. У меня бордюры возле дома порядка 20см, Ну и потом у меня полный привод регулярно нужен зимой при поездке в гараж, сколько раз помогал пузотерки на этой маленькой дорожке выталкивать.
Но проходимость при этом не нужна, ну может метров 200 бездорожья проехать, потом муфта во всех случаях перегреется.
тоесть клиренс нужен полный привод нужен а проходимость не нужна? а что же тогда проходимость как не клиренс + полный привод? (резину и прокладку опустим, это переменные)
если клиренс 170, а снегу насыпало 190.:
при наличии полного привода- скорее всего проползет.
на переднем- уже нет.
если клиренс 210, проползет и на переднем, а на полном возьмет и глубину снега 230.. разница помоему налицо.
из моего опыта: приезжаю на дачу, а снега всего на сантиметр- два больше клиренса. =3 часа упражнений с лопатой, жена и ребенок пешком до участка.
через неделю приезжаю на другой машине - снега еще больше, но на 1 см меньше клиренса- проехал даже без блокировки муфты.
для меня это аргумент покупать машину с клиренсом как можно выше..
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:45   #84
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Просто если бы нужна была именно проходимость, то брал бы совершенно другую машину, например паджерик, или бюджетно - Хантер.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:50   #85
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
тоесть клиренс нужен полный привод нужен а проходимость не нужна? а что же тогда проходимость как не клиренс + полный привод? (резину и прокладку опустим, это переменные)..
Мне полный привод нужен не для проходимости, а для уверенности на скользкой дороге. А клиренс исключительно для залезания на бардюр

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
если клиренс 170, а снегу насыпало 190.:
при наличии полного привода- скорее всего проползет.)..
Замнёт и проползёт.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:51   #86
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
тоесть клиренс нужен полный привод нужен а проходимость не нужна? а что же тогда проходимость как не клиренс + полный привод? (резину и прокладку опустим, это переменные)
если клиренс 170, а снегу насыпало 190.:
при наличии полного привода- скорее всего проползет.
на переднем- уже нет.
если клиренс 210, проползет и на переднем, а на полном возьмет и глубину снега 230.. разница помоему налицо.
из моего опыта: приезжаю на дачу, а снега всего на сантиметр- два больше клиренса. =3 часа упражнений с лопатой, жена и ребенок пешком до участка.
через неделю приезжаю на другой машине - снега еще больше, но на 1 см меньше клиренса- проехал даже без блокировки муфты.
для меня это аргумент покупать машину с клиренсом как можно выше..
честно говоря логику вашу не понял. Сначал за проходимость потом в конце за клиренс?
Если в городе я за "проходимость" если тока подключаемую. А так только неоправданный расход бензина всегда
Высокий клиренс нужен не только из-за бордюров, но и из-зад других лежащих, торчащих и т.п. сюпризов на дороге (возле нее, у нее и т.п.). Кроме "выпуклостей" рельеф наших улиц также отличают и "вогнутости" - малые и большие ямы да еще залитые водой. Чем дальше от центра городе тем такого свинства больше. Та же зависимость и в отношении мегаполисов и провинциальных городов и весей.
Да и уверенности больше для девочек или если кто уже привык с высоты положения смотреть на дорогу.

Вы же катались на первом Ауте и знаете что такое "полный" привод без понижайки. Уж если на дачу собрались обуйте недопривод в злую резину и будет не хуже
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:52   #87
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Просто если бы нужна была именно проходимость, то брал бы совершенно другую машину, например паджерик, или бюджетно - Хантер.
еще раз:
1. проходимость, чтобы боле-мене уверенно ИНОГДА ПРОЕХАТЬ и не застрять- кроссовер
2. проходимость, чтобы СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ по овнам не опасаясь за машину - внедорожник.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мне полный привод нужен не для проходимости, а для уверенности на скользкой дороге. А клиренс исключительно для залезания на бардюр
не в курсе, что на дороге, даже скользкой, у вас передний привод?
чтобы был полный, нужен дифференциал, а не муфта.
повторяю, для бордюров клиренс не нужен, разве что если бордюр 20+см. я на королле залезал и на 20см бордюры каждый день без проблем

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
честно говоря логику вашу не понял. Сначал за проходимость потом в конце за клиренс?
Если в городе то "проходимость" если тока подключаемый. А так только неоправданный расход бензина всегда? Вы же катались на первом Ауте и знаете что такое "полный" привод без понижайки. Уж если на дачу собрались обуйте недопривод в злую резину и будет не хуже
проходимость складывается из полного привода и клиренса. потом уже понижайка.
насчет резины- у меня был какраз переднеприводный аут, причем лифтованный, и на достаточно универсальной резине. так что могу сравнивать. например с тусаном, у которого был полный привод, но меньше клиренс и шоссейная резина. проходимость тусана гораздо выше проходимости переднеприводного аута во всех ситуациях, проверено лично на одних и тех же дорогах в разных погодных условиях.
проходимость трейла вообще удивила, трейл гребет лучше чем патфайндер, опять же на одних и тех же дорогах. езжу периодически и на том и на этом.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Замнёт и проползёт
а ни хрена. проползет если под снегом ровная дорога. а если колдобины- колесо чуть провалилось и привет лопата
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:21   #88
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
для бордюров клиренс не нужен, разве что если бордюр 20+см. я на королле залезал и на 20см бордюры каждый день без проблем
это как?
я не знал что так можно
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:29   #89
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
это как?
я не знал что так можно
да ладно! понаблюдай как заезжают люди на нексиях или фокусах. у меня вдоль дома все бочком стоят на бордюре. а высота под 20 см.
покупать ДЛЯ ЭТОГО кроссовер- деньги на ветер.
гы.. как и покупать кроссовер для стартов со светофора- просто смешно...
конечно на кроссовере с бордюрами проще, но на пузотерке тоже можно.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:30   #90
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Если заезжать вывернув колеса, то сначала въезжает колесо и автомобиль уже не цепляет бампером.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU