Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2019, 19:29   #481
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Приведите
Хорошо. Есть у нас на работе дизель 4-х тактный, 8 цилиндров в ряд, турбинированный,около 800 КВт, 1500 об/мин.,работает на дизельке, без ЕГР, приводит в движение генератор переменного тока 50 Гц, 380 В. Смена масла каждые 1000 часов, при смене масла картер промывается дизелькой, т.е. все отложения удаляются. Вентиляция картера в атмосферу. Через 50-100 часов работы масло чернючее, при вскрытие колпака коромысел обнаружены сильные отложения, при вскрытие цилиндровой крышки сильные отложения на ЦПГ. Проверено давление сжатия в цилиндрах - нормальное, т.е. прорыв газов в картер нет. Ответьте мне откуда отложения - ЕГР нет, вентиляция картера в атмосферу?
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 19:39   #482
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Или другой случай. Имеем дизель, 8 цилиндров в ряд, 700 об/мин., 5280 кВт, турбинированный,работает на мазуте, в том числе и при пуске, ЕГР нет, вентиляция картера в атмосферу. Появились странности в работе - дымность, тяжелый пуск, высокие температуры и т.д. Двигатель после ремонта - замеры втулок и поршней - в норме, замена поршневых колец, переборка турбины.Количество масла в картере и сливной цистерне около 6 тонн,обычно меняется раз в 3 года при переборке двигателя, остальное время фильтруется и сепарируется, добавляется свежее взамен угоревшему.Вскрытие показало сильные отложения в цилиндрах и во выпускном тракте. И опять вопрос - откуда?
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 19:54   #483
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Ну, кто на севере, тому холодно. У нас летом +45 не предел....
Наткнулся в дебрях интернета на такую штуку как фильтр EGR..
Я тоже думал про фильтр, но надо делать с более легким доступом для очистки и меня останавливало возможность прогорания мочалок и попадания в цилиндры. Буду думать, но мне еще с год, до трех лет( что бы не писать декларацию в налоговую) покататься и "конь" на продажу, мал он для моей большой семьи.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 20:48   #484
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Сделал для себя вывод, только без обид - удаление ЕГР это бизнес.
Те, кто удалил ЕГР, конечно будут защищать потраченные деньги и время.
ЕГР начали отключать, практически, сразу как он появился на дизелях, ещё атмосферниках) тогда это не стоило никаких денег. Достаточно было поставить прокладку из нержи/меди/алюминия или просто из консервной банки. И люди это делали. Интересно, нафига?))
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 20:54   #485
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

При этом другие не отключали. Интересно, нафига?))
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2019, 21:00   #486
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
ЕГР начали отключать, практически, сразу как он появился на дизелях, ещё атмосферниках) тогда это не стоило никаких денег. Достаточно было поставить прокладку из нержи/меди/алюминия или просто из консервной банки. И люди это делали. Интересно, нафига?))
Советские(российские) люди, привыкшие не доверять ничему новому и от скуки, любящие дорабатывать иногда то, что не нужно, дабы приложить свои мозги к своим золотым рукам.
Сам грешу этим иногда, сознаюсь.

P.S. Мы перестали думать головой и это массово...

Добавлено через 3 минуты
И ещё, я ж не против, глушите ЕГР или ещё что-то там. Просто я сделал вывод для себя, прочитав здесь на форуме и поизучав некоторые ресурсы, что мне это не надо. Может я и не прав))
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:15   #487
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
При этом другие не отключали. Интересно, нафига?))
Это кто не докатал до ремонта головы))) и вовремя слил авто.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:26   #488
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Посмотрел, почитал), ролик , мягко говоря не убедительный, по саже - типа ну и что, что вы добавляете соли в суп, ведь он уже и так соленый, основной вопрос, кмк, про температуру, здесь прозвучал здравый вопрос, а при прошивке egr-off этот момент разве не учитывается? И кстати, вообще есть 4N15 для третьих стран ( ух ты, мы оказывается не такие)) без егр и сажевого?
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:34   #489
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Это кто не докатал до ремонта головы))) и вовремя слил авто.
У Вас есть статистика так утверждать?
Перегрев ведет к трещинам головки, ускоренному прогару поршней и клапанов выпуска

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Посмотрел, почитал), ролик , мягко говоря не убедительный, по саже - типа ну и что, что вы добавляете соли в суп, ведь он уже и так соленый, основной вопрос, кмк, про температуру, здесь прозвучал здравый вопрос, а при прошивке egr-off этот момент разве не учитывается? И кстати, вообще есть 4N15 для третьих стран ( ух ты, мы оказывается не такие)) без егр и сажевого?
Думаю там и прошивка другая, менее динамичная
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:55   #490
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
У Вас есть статистика так утверждать?
Перегрев ведет к трещинам головки, ускоренному прогару поршней и клапанов выпуска
Нет. А у Вас по перегреву из-за егр? Напомню, последние два мои поста про авто конца 80- х.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 22:39   #491
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Мне кажется разговор заходит в тупик. Кто хотел-уже отключил EGR. Но почему то активничают те, кто не собирается этого делать. Хотите переубедить сомневающихся?
Особенно убедителен аргумент про DPF. Тут на форуме вроде как всего у 1 чел была проблема с СФ. Так что пока статистики нет.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2019, 17:53   #492
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
Хорошо. Есть у нас на работе дизель 4-х тактный, 8 цилиндров в ряд, турбинированный,около 800 КВт, 1500 об/мин.,работает на дизельке, без ЕГР, приводит в движение генератор переменного тока 50 Гц, 380 В. Смена масла каждые 1000 часов, при смене масла картер промывается дизелькой, т.е. все отложения удаляются. Вентиляция картера в атмосферу. Через 50-100 часов работы масло чернючее, при вскрытие колпака коромысел обнаружены сильные отложения, при вскрытие цилиндровой крышки сильные отложения на ЦПГ. Проверено давление сжатия в цилиндрах - нормальное, т.е. прорыв газов в картер нет. Ответьте мне откуда отложения - ЕГР нет, вентиляция картера в атмосферу?
А заправвляем МЫ его тепловозной соляркой. потому как дешевле.нет?
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 19:51   #493
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

я когда ехал прошиваться адктом тоже хотел сделать egr-off, но прошивальщик сказал что это скажется на работу DPF и если уж отключать EGR то и вырезать сажевый сразу
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 18:33   #494
бабушка Бэтмен
Бывалый
 
Аватар для бабушка Бэтмен
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Не топлю ни "за", ни "против" дело каждого, просто история, может кому-то поможет.
Один и тот же человек, в первом случае авто бензинка, 1.8tsi, в стоке 152 л/с, сделан чип в конторе с именем, стенд показал 211 л/с. Катался, радовался, стал жаловаться на работу мотора. В одном цилиндре компрессия минус, глубокая диагностика показала задир, отказ в гарантии, продал новому владельцу. Со слов, машина ездит до сих пор.
Второй случай. Этот же человек, авто- амарок 180 л/с, ручка. На, примерно 30тыс заглушил egr, катался, радовался подхвату и чистому маслу от ТО до ТО. Со временем стал уходить антифриз, при скорости от 120 км/ч. Долго искали, нашли. Трещинка в ГБЦ. Алюминий? Да. Связано ли с перегревом? Хз. Машина продана без ремонта.
Я к чему...В первом случае бензин, второй- дизель, связи никакой.
Но!
В первом случае чип, во втором модернизация.
Всем мир! :-)
бабушка Бэтмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 20:35   #495
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
А заправвляем МЫ его тепловозной соляркой. потому как дешевле.нет?
Ошибаешься друг, дизелька нормальная(серы 0, 1 %),плюс проходит подготовку перед подачей в дизель - сепарация центробежным сепаратором, двойная фильтрация.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, клапан egr, клапан егр, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU