Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 11:27   #1
BrambuS
Бывалый
 
Аватар для BrambuS
 
Имя: Алексей
Авто: Nissan
Сообщений: 30
По умолчанию Помогите настроить бустконтроллер.

Недавно стал обладателем турбового Трека, оснащенного бустконтроллером Apexi.
к сожалению, изображение утрачено

Посмотрел кучу видео, скачал к нему мануал. В теории все понятно, но вот на практике возникаю вопросы.
1. Нужно ли перевкючать зажигание после введенных настроек?
2. При установке буста на 1.2 кг, срабатывает защита двигателя по передуву (защита вроде на 1.5 стоит или я ошибасюсь?)
3. Есть режим самообучения для каждой передачи - так и не разобрался как от работает.

Как вообще лучше настраивать? На дороге или ехать на стенд?
BrambuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:15   #2
4G63turbo
Вступаю в Клуб
 
Имя: вася
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите настроить бустконтроллер.

как 1.2 защита ,у меня если смотреть по сканеру до 1.5 пики бывают,вот я тоже думаю ставить бустконтроллер или нет,может кто разжует,скоко штатное давление ?до скольки поднимает бустконтроллер?до скольки позволяет мозг? а?
4G63turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:52   #3
латыш 57
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Помогите настроить бустконтроллер.

Если речь идет о стоковом треке , то все правильно отсечеа срабатывае при давке 1,2 но по топливу , если стоят более жирные форсы , то может быть косяк с прошивкой по топливу , ты хоть два бара накрути она остановит , а еще вариант с передувом это выхлоп не справляется

так очень сложно гадать не зная конфиг авто

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 4G63turbo Посмотреть сообщение
как 1.2 защита ,у меня если смотреть по сканеру до 1.5 пики бывают,вот я тоже думаю ставить бустконтроллер или нет,может кто разжует,скоко штатное давление ?до скольки поднимает бустконтроллер?до скольки позволяет мозг? а?
Норма давленя 1,0-1,1 в пиках может прыгати до 1,5 и резко падать , для защиты стоит ограничение по форсам при давке 1,2

бустконтролер даст мозможность регулировать давление в обход штатного соленоида , дуй хоть 1,5 но необходимо править прошивеу те минимум убрать отсечку по топливу

плюсы буст контр в моем случае лоу буст настроен на повседневную давку 1,1 на газу , а хай буст 1,5 бара под бензин для резвых покатушек
латыш 57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 14:30   #4
BrambuS
Бывалый
 
Аватар для BrambuS
 
Имя: Алексей
Авто: Nissan
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Помогите настроить бустконтроллер.

Выхлоп полный прямоток, прошивка полностью перелопачена, но вот как конкретно сказать не могу. Предыдущий владелец не помнит всех ньюансов. Я в целом хотел узнать как осуществляется его настройка. Если предположить, что после установки контроллера все было сделано как надо, а сейчас просто сбились все настройки.

Добавлено через 1 минуту
Машина не стоковая, турбина от 8го или 9го эволюшена, фронтальный кулек, полный прямоток.
BrambuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 14:33   #5
латыш 57
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Помогите настроить бустконтроллер.

Ну тут не подскажу , у меня бк греди и я настраиваю на ходу , лучше это делать вдвоем
латыш 57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:26   #6
4G63turbo
Вступаю в Клуб
 
Имя: вася
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите настроить бустконтроллер.

Цитата:
Сообщение от латыш 57 Посмотреть сообщение
Если речь идет о стоковом треке , то все правильно отсечеа срабатывае при давке 1,2 но по топливу , если стоят более жирные форсы , то может быть косяк с прошивкой по топливу , ты хоть два бара накрути она остановит , а еще вариант с передувом это выхлоп не справляется

так очень сложно гадать не зная конфиг авто

Добавлено через 5 минут


Норма давленя 1,0-1,1 в пиках может прыгати до 1,5 и резко падать , для защиты стоит ограничение по форсам при давке 1,2

бустконтролер даст мозможность регулировать давление в обход штатного соленоида , дуй хоть 1,5 но необходимо править прошивеу те минимум убрать отсечку по топливу

плюсы буст контр в моем случае лоу буст настроен на повседневную давку 1,1 на газу , а хай буст 1,5 бара под бензин для резвых покатушек
Спасибо,вот про газ если можно поподробнее,тоже про него думаю,хочу посоветоваться с тем кто реально пользуется.Извиняюсь что не в тему,но как поживает турба и коллектор при таком наддуве на газу?и вообще какие ньюансы?
4G63turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:28   #7
латыш 57
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Помогите настроить бустконтроллер.

Нормально поживает и турба и колектор все от эво 9 егт +30гр по сравнению с бензином

тут гдето есть тема про гбо
латыш 57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 02:01   #8
4G63turbo
Вступаю в Клуб
 
Имя: вася
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите настроить бустконтроллер.

"Тут" ни одна значащая тема:Про газ ,или про настройку мозгов не обновлялась пару лет,вот по этому и спросил у тебя ,как у самого активного пользователя,не обижайся,тему про газ как и тему про настройку мозгов осилил,а реально если есть вопросы ,не кто не ответит,как будто пользователи умерли! Зато при регистрации условия похлеще чем в ФСБ на получение загран паспорта .
4G63turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:37   #9
латыш 57
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Помогите настроить бустконтроллер.

http://airtrek-turbo.ru/index.php
все турбовики здесь , сюда оч редко заглядывают , там есть тема по гбо
латыш 57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU