Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 07:31   #1
Артём72
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 6
Печаль Скрип педали сцепления на холодной машине

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочу Вам рассказать о своей проблеме. Машинке моей в сентябре уже стукнуло 3 года)) Летом заметил, что по утрам (после ночной стоянки) стала скрипеть педаль сцепления. Скрип проходил через некоторое время после начала движения. Сначала я не обращал на это внимание, но осенью перед окончанием гарантии решил напоследок напрячь наших ОД.
У нас их в Тюмени два. Обратился в НИККО-моторс (он ближе от работы). Записался и поехал на осмотр, но как назло когда приехал скрип уже прошел. Но они решили, что и так могут определить и предложили поменять пружину на педали. Согласился, отдал за это дело 350 р.
На утро естественно скрип появился снова. Снова позвонил этому ОД, они предложили оставить машину у них на ночь, чтоб точно воспроизвести ситуацию. Оставил машину, на следующее утро мне позвонил менеджер сервиса и радостным голосом сообщил, что все подтвердилось: скрип есть, они определили, что дело в главном цилиндре сцепления, а это гарантия. Цилиндр заказали и предложили подождать 2 недели. Через 2,5 недели деталь пришла, пригласили снова на сервис для замены. Вчера мне поменяли цилиндр и я уже был уверен, что проблема решена. НО!!!

Сегодня утром слышу тот же скрип

Сейчас позвонил снова ОД, записали на понедельник на сервис снова
Артём72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:14   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Скрип педали сцепления на холодной машине

Попытайтесь сами смазать втулки.
Смазка... ну например силиконовая.
На картинке втулки идут за №4. Заодно можно и витки пружины (№3) спрыснуть.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 18:42   #3
Sunland
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Скрип педали сцепления на холодной машине

Народ, у кого-нибудь ещё была проблема со скрипом педали сцепления? кто как решал? кому-нибудь помог совет от YesYes. У меня стала скрипеть пару месяцев назад. На днях терпение лопнуло, полез туда с WD-хой, забрызгал всё что мог, но скрип не прекратился...
Sunland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU