Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 19:13   #16
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Москва-Питер-Финляндия-Швеция-(Паром)-Норвегия

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Может, кто знает? Где скачать карты?
Глянь конечно тут
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=132
но что то я такого не встречал :-(
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 05:36   #17
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Москва-Питер-Финляндия-Швеция-(Паром)-Норвегия

Народ, а по какому принципу заправляются там, оплата и последовательность действий? Слышал там часто бывают заправки без кассиров.
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:25   #18
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Москва-Питер-Финляндия-Швеция-(Паром)-Норвегия

А знак на стекло ШИПЫ , или Т перевёрнутая - нужно клеить ?
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:36   #19
McGree
Бывалый
 
Аватар для McGree
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Москва-Питер-Финляндия-Швеция-(Паром)-Норвегия

Привет, rolik!

Мы едем туда же на НГ! Сегодня стартуем и 27-го должны в Трисиль прибыть, Норвегия. Удачи вам и нам, с наступающим!

Автоматические заправки есть 3 типов:
1) Берут деньги и карточки, но не твою
2) Берут только карточки (в т.ч. и твою)
3) Неизвестно что берут т.к. пишут что-то на своем, туркменском и выплевывают все, что ни засунь.

Тебя интересует первые 2 типа. Там алгоритм такой: снимаешь пистолет, суешь в бак и блокируешь рукоятку старта. Пихаешь что-то ценное в заправочный автомат. Он тебе что-то пишет на туркменском. Ответ "Да" обычно расположен слева, а цифры означают кол-во денег кооторые ты готов тут оставить или кол-во литров, которые хочешь залить. Поскольку литр = 1,3 евро, то разница небольшая - выбирай что меньше.
McGree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2009, 23:13   #20
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Москва-Питер-Финляндия-Швеция-(Паром)-Норвегия

А по ценам как, поездка на пароме, местные туркменские гостиницы, бензин, визу долго делали?
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 02:04   #21
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Москва-Питер-Финляндия-Швеция-(Паром)-Норвегия

Цитата:
Сообщение от _YuriK_ Посмотреть сообщение
А по ценам как, поездка на пароме, местные туркменские гостиницы, бензин, визу долго делали?
Сорри с отчетом застрял, но скоро выложу

1) По ценам: Шведы самые дешевые, потом Фины, потом Норвегия (рассматривать относительно друг-друга). Относительно России все дорого
Деньги везде разные: Евро у Финов, у Шведов - шведская крона, у Норвежцев - норвежская крона. Норвежцы иногда в магазинах берут и евро, у них кассы модные автоматом по курсу пересчитывают и чек и все такое . Но курс так себе.
Вообще с кризисом и не стабильностью русской валюты - рекомендую сделать евро-карту и ей везде платить. Проверено нами на все 100% - ВЫГОДНО Курс (кроны в евро) по карте всегда ЛУЧШЕ чем в банках там. А карты принимают везде, так что налик почти не нужен, только мелочевка (железяки) для платных дорог. И то, там тоже можно карточку прислонять Если чего, то можно проехать и оплатить на автозаправке (GAS station!!! Я им все время where is the fuel station? А они на меня как на барана смотрели и твердили может вам нужен GAS GAS, а им зачем мне газ , а потом понял какой я ЛОХ )
2) Паром - отлично. Спокойно подъезжаете и стоите в очереди, никакой суеты Дойдет машина до шлагбаума, там Вы протягиваете паспорта всех кто есть в машине и распечатанную бронь на принтере, а еще документ на машину - все. И Вам дадут билеты. Мы опять, как бараны приехали за 3 часа, бегали по громадному порту, искали людей (которых вообще не было, 2 человека максимум (ели нашли) , я думал на город напало НЛО и всех уничтожили) , хотели поменять наши распечатки на билеты и вообще там контроль пройти и т.д. А опять все для людей, ничего не надо. Сразу в очередь на погрузку, а там не запутаешься, все разруливают и показывают куда ехать, у нас бы это VIP услуга была . Поставил машину, ручник, забрал что тебе надо и отдыхать.

3) Гостиницы везде клевые были. В Фимнляндии хилтон какой-то, куча этажей, рядом с центром, даже машину на стоянке моят за доп. плату. В Швеции гостиница была , то ли 3***, то ли 3 +. Но такая клевая, в парке на берегу пруда. Три звезды наверно , так как небольшая и далеко от центра, но реально зачетная! Завтрак вообще супер, теперь я знаю , что такое шведский стол в Швеции. У нас это пародия. Я долго в трансе был от яиц: 3 минутные яйца, рядом 5 минутные яйца, дальше 7-9 (не помню) минут яйца - бугага , свежевыжатые соки . А номер маленький, но такой стильный. В Норвегии дом снимали - это вообще отдельная история, мы ни разу не встретили администратора, и так уехали. Приехали - ключ и письмо на Норвежском дала нам женщина и пропала с концами, бугага , кроме некоторых цифр и слова СИНИБУ мы ничего не поняли . И также уезжали, положили письмо на русском и ключ в ящик и все

4) Бензин самый дешевый в Швеции. В Норвегии бывал дешевый, у них цены привязаны к бирже. Каждый день цена новая, может упасть, может подняться. На одной заправке я заправлялся за 10.5 крон за литр, а на другой день там же 9.5, на третий вообще у них было 12 крон. А так бензин где-то 1 - 1.3 евро у всех.
Вот тут нужна карточка, ночью там никто не работает! Работает следующим образом: вставляешь пистолет, вставляешь карту , вводишь пин, выбираешь бензин , он блокирует какую-то сумму (у нас вроде по 400 крон где-то) и отдает тебе, после этого начинается заливать. Внимание , после того как ты залил и повесил пистолет, нужно ЕЩЕ РАЗ ВСТАВИТЬ КАРТУ! Он закроет транзакцию и выдаст чек, иначе считай, что ты заправился и не заплатил. Тут или на границе предъявят или транзакцию на максимальную сумму закроют, т.е. на 400. Мы чуть не лохонулись так (не работала одна колонка, вторая машина подъехала, после заправки первой, вставляем, а она опс... вот Вам чек за первую машину и закрывает транзакцию...опять бараны)

5) Визу делали через Норвежское посольство. Все быстро. У них там запись на сайте есть. Приходишь в то временя, на которое записался, стоишь не больше 15 минут. Один от всех идет сдавать все документы. И он же потом приходит через неделю или пару (не помню, но быстро) забирать.
rolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва - Финляндия (р-он г. Куопио) Свэн Европейская часть 9 28.08.2008 14:11
Москва-Финляндия-Швеция-Норвегия и обратно Krayn Европейская часть 34 08.08.2008 08:55

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU