Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2020, 18:02   #181
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Решил обновить тему, т.к. есть что добавить Во первых, никакой прибавки в разгоне пониженная температура не дает, если сравнивать +15 и +8 градусов, ниже(+7гр) температуру не стал пробовать, т.к. летняя резина и проблема с зацепом и т.д. Как было 8,15сек до сотки, так и осталось с одной педали и квотер- 15,97сек. С двух педалей не рвал, авто то мой
Второй момент в режиме D АКПП аутлендер GT едет максимум 195 км/ч по GPS проверено многократно, т.е. на спидометре то 205-210км/ч, а в реалии НЕ едет он 200км/ч, для меня было это откровением!!!
...Может в ручном режиме на лепесках и можно под горку его разогнать до 200км/ч, но в D - никак!!! И это на летних легких моих колесах... Так что маркетинг все эти паспортные данные, к сожалению...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 19:54   #182
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Второй момент в режиме D АКПП аутлендер GT едет максимум 195 км/ч по GPS проверено многократно, т.е. на спидометре то 205-210км/ч, а в реалии НЕ едет он 200км/ч, для меня было это откровением!!!
Не знаю как GT, а вот конкретно мой экземпляр упёрся в 204 по GPS/GLONASS - дальше тоже стоп, как не дави. Пятую пробовал включать - эффекта не дало, только шума больше...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 20:08   #183
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Не знаю как GT, а вот конкретно мой экземпляр упёрся в 204 по GPS/GLONASS - дальше тоже стоп, как не дави. Пятую пробовал включать - эффекта не дало, только шума больше...
Не едет именно GT, впечатление, что стоит электронное ограничение как будто, т.к стухает быстро после 200-205км/ч по спидометру, хотя обороты около 4,5-5 тыс всего и еще может ехать, самому странно было...может курсовую надо было отключить, но на такой скорости стремно это...Кроме этого большое лобовое сопративление,это чувствуется после 180-190км/ч.3л XL думаю тоже не едет 200 км/ч, чисто из за посредственной аэродинамики, лобовое сопративление больше чем у третьего поколения и GT...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 21:06   #184
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Не знаю как GT, а вот конкретно мой экземпляр упёрся в 204 по GPS/GLONASS - дальше тоже стоп, как не дави.
Кстати, может дело в том, что нет системы S-AWC с передним диффом(муфтой) на вашем авто, какого года аутлендер? На GT ведь связали это с рулевым и курсовой в единое целое, и видимо ввели ограничение по максимальной скорости, т.к. сам мотор, по идее, на обычных дифференциалах, должен до 200 км\ч разогнаться...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 22:56   #185
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@RKA, Константин, давление в шинах какое держите? Для скоростей 200+ надо обязательно подкачивать на 0,2-0,3 больше для наших авто, иначе идёт заметное сопротивление качению. Проверено не на одной машине, в т.ч. и на машине, которая может ехать свыше 300 км/ч.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 23:29   #186
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Кстати, может дело в том, что нет системы S-AWC с передним диффом(муфтой) на вашем авто, какого года аутлендер? ...
14 год, дифф обычный.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@RKA, Константин, давление в шинах какое держите? Для скоростей 200+ надо обязательно подкачивать на 0,2-0,3 больше для наших авто, иначе идёт заметное сопротивление качению. Проверено не на одной машине, в т.ч. и на машине, которая может ехать свыше 300 км/ч.
Хм, а кстати - да.
Но это в целях эксперимента. Ведь есть куча машин слабее 200 поней, которым, при сопоставимой массе, за 200 перевалить - что чихнуть... И делают они это на штатном давлении...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 23:42   #187
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@Nbf, Павел, не берусь судить какие машины переваливают за 200 на штатном давлении, но даже для нашей машины идёт рекомендация по увеличению давления в шинах до 2.6 атм. при скоростях свыше 160 км/ч. Попробуйте сами подкачать на холодных шинах до 2.6-2.7 и сравните как машина катится и разгоняется на разных давлениях шин.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 00:22   #188
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Для примера рекомендации по давлению в шинах на одной из машин, которая может ехать 300+
Миниатюры
IMG_20201030_000051.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2020, 09:19   #189
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@RKA, Константин, давление в шинах какое держите? Для скоростей 200+ надо обязательно подкачивать на 0,2-0,3 больше для наших авто, иначе идёт заметное сопротивление качению.
Хороший вопрос, у меня стоят датчики давления в шинах, т.е. я эту тему знаю еще с времен Пежо4007. Всегда накачиваю и держу давление на 2,2 бара. Но, возможно, Вы правы для скоростей свыше 160 км/ч надо было 2,5 бара накачать, это я упустил....Но тем не менее, 195км/ч вместо паспортных 205км/ч дают повод задуматься о корректности этих данных...Я просто хотел замерить время 100-200км/ч, и в итоге не получилось, хотя от 0 до 192-195км/ч аутлендер бодро разгоняется, менее чем за 40сек, где то 35-38сек, в зависимости от рельефа дороги...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 09:36   #190
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
...Всегда накачиваю и держу давление на 2,2 бара...
Константин, дело конечно ваше какое давление держать, но у вас оно уже занижено от рекомендуемых заводом-производителем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
...Я просто хотел замерить время 100-200км/ч, и в итоге не получилось, хотя от 0 до 192-195км/ч аутлендер бодро разгоняется, менее чем за 40сек, где то 35-38сек, в зависимости от рельефа дороги...
Ну назвать бодреньким такой разгон конечно сложно, особенно когда есть с чем сравнить
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 09:45   #191
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
14 год, дифф обычный.
Но это в целях эксперимента. Ведь есть куча машин слабее 200 поней, которым, при сопоставимой массе, за 200 перевалить - что чихнуть... И делают они это на штатном давлении...
Согласен, причина кроется в системе S-AWC. Т.к. авто набирая 200км/ч по спидометру стухает так, как будто стоит ограничитель. Это как раз непонятно...и давление в шинах так не может резко поменять ситуацию...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Константин, дело конечно ваше какое давление держать, но у вас оно уже занижено от рекомендуемых заводом-производителем.
Ну назвать бодреньким такой разгон конечно сложно, особенно когда есть с чем сравнить
Мне 2,2 комфортнее по езде, т.к.2,4 это уже все кочки собирать, нет уж...Ну да, пусть даже 30сек 100-200км/ч это не ахти какие показатели, тот же БМВ Х3 3л дизель делает это за 20сек, но...он лучший в классе
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 09:51   #192
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Согласен, причина кроется в системе S-AWC. Т.к. авто набирая 200км/ч стухает так, как будто стоит ограничитель. Это как раз непонятно...и давление в шинах так не может резко поменять ситуацию...
Нравятся мне ваши умозаключения, главное быстро приходят на ум. А простых вещей, которым учат в школе, вы не хотите видеть. Пусть будет s-awc, так наверно проще жить.

Добавлено через 2 минуты
И 20 сек это тоже много
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 09:55   #193
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Нравятся мне ваши умозаключения, главное быстро приходят на ум. А простых вещей, которым учат в школе, вы не хотите видеть. Пусть будет s-awc, так наверно проще жить.
Михаил, не кипятитесь Конечно в Ваших словах есть правда, я не отрицаю. Просто GT не едет резко после 200км/ч, и это факт. А причину давайте искать вместе, что еще может быть помимо давления в шинах?
P.S. 20сек это стоковый Х3, на чипе уже 15сек
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 10:13   #194
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Михаил, попробуйте на своем Аутлендере разогнаться до максималки, если Вам это удасться - напишите, тогда станет более менее понятно, т.к. у Вас ведь нет системы S-AWC...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 10:16   #195
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Михаил, не кипятитесь Конечно в Ваших словах есть правда, я не отрицаю. Просто GT не едет резко после 200км/ч, и это факт. А причину давайте искать вместе, что еще может быть помимо давления в шинах?
P.S. 20сек это стоковый Х3, на чипе уже 15сек
Константин, вот опять вы быстро заключили про кипячение Не могу вам точно сказать, почему именно ваш GT не едет, да ещё резко после 200 км/ч. Специально видео набора скорости на Ауте не делал, т.к. не было необходимости, ибо просто не интересно. А так до 210 по спидометру стрелка доходила, дальше как-то и не ставил задачи выжать максимум. Но у меня есть в своей коллекции домашнее видео, правда на другой машинке, где как выражается Павел, перевалить за 200, как чихнуть Причем также не ставилось задачи делать какие-то замеры, просто идет, как вы выразились, бодро набор скорости
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU