Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2020, 00:31   #601
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Знакомый говорит то, что я ездил на оборотах 1,5 - 2,5 т. Что японские двигатели оборотистые и любят, чтобы их раскручивали. Тогда создаётся необходимое давление в поршнях.
фигня. чуть ли не 30% пробега вообще на круизе на оборотах 2000 +/- — никаких проблем. перевалил за 300 тыщ км.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2020, 19:14   #602
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Народ подскажите! Тему создавать наверное нет смысла пока, спрошу здесь.
Машина 2,4 литра, 2008 год выпуска. Пробег сейчас 233500 км.
На пробеге примерно 220 тыщ стало исчезать масло из двигателя. Течей и каких то механических и видимых причин нет.... Выхлоп вроде не изменился ... Но масло между заменами уходит чуть ли не 1,5-2 литра! Самое главное, что это происходить стало только вот последние два интервала. До этого масло вообще ни разу не подливал. Менял через 8-12 тыщ, уровень был всегда между макс и мин... а тут началось! Мне конечно масло не жалко, но это не нормально, может какая проблема? Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:42   #603
OlegN
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

У меня такая же проблема была. По нарастающей за несколько месяцев увеличивался расход масла. Дошло, что на каждой тыще доливал - больше 1 л на тыщу. Других симптомов тоже не было - мотор работал тихо, не дымил.
Оказалось, что смещение колец (или как оно там правильно?). Сделал капиталку. Смотрите моё сообщение на предыдущей странице. .Но делал для себя, поэтому всё оригинальное брал. Если на продажу, то можно обойтись малым. Сейчас всё отлично. Геометрия цилиндров сохранена, поэтому расточку не делали. Только заменили изношенные детали на новые.
Боялся ремонта, но результатом доволен. Доволен, что оставил себе любимую машину.
OlegN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2020, 21:13   #604
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

@OlegN, спасибо за инфу! но блин! 200 тыщ! Мне что то поплохело...
Не знаю как Ваша машина, но моя машина 2008 года с текущем пробегом будет стоить тыш 400 максимум... и в нее вложить еще при этом 200.... продавать я ее не собирался в ближайшие 3 года конечно.... но путем несложных математических вычислений с текущим расходом масла мне понадобится лишних 2 канистры масла в год максимум... итого 24 литра масла, что обойдется мне в 20 тыщ доп расходов. Ездим дальше)
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 22:17   #605
OlegN
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

если не менять всё, что можно и покупать неоригинальные детали, то выйдет намного меньше. Посмотрите список и цены, вычеркните то, что не планируете и посчитайте заменители. Может только кольцами обойтись.
Но, по моему, если лезть в мотор, то один раз.
OlegN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 23:16   #606
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

я в общем то тоже сторонник оригинальных запчастей, особенно каких то технически нагруженных... Посмотрим... поеду в сервис на очередное ТО, попрошу продиагностировать, посоветовать что лучше и как...
Да и сцепление я менял уже))))
Кстати, раз уж говорим о десятилетних тачках... посмотрите на свой подрамник, у Вас при крымской погоде он может уже кончится) У меня при московской погоде за 10 лет прогнил так, что часть отвалилась!
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 01:30   #607
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Maxey Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж говорим о десятилетних тачках... посмотрите на свой подрамник, у Вас при крымской погоде он может уже кончится) У меня при московской погоде за 10 лет прогнил так, что часть отвалилась!
это дренаж кондиционера — конденсат капает прямо на подрамник. наращивание трубки решает проблему.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2020, 19:09   #608
OlegN
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Maxey Посмотреть сообщение
посмотрите на свой подрамник, у Вас при крымской погоде он может уже кончится
А я думаю - какая у нас погода? Сухая, тёпло-жаркая. Дожди редко. Снег не каждый год увидишь. А вот оно:

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
это дренаж кондиционера — конденсат капает прямо на подрамник. наращивание трубки решает проблему
Гляну при случае
OlegN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 22:18   #609
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Maxey Посмотреть сообщение
@OlegN, спасибо за инфу! но блин! 200 тыщ! Мне что то поплохело...
Не знаю как Ваша машина, но моя машина 2008 года с текущем пробегом будет стоить тыш 400 максимум... и в нее вложить еще при этом 200.... продавать я ее не собирался в ближайшие 3 года конечно.... но путем несложных математических вычислений с текущим расходом масла мне понадобится лишних 2 канистры масла в год максимум... итого 24 литра масла, что обойдется мне в 20 тыщ доп расходов. Ездим дальше)
какие 200 тыс на ремонт , заменить кольца с прокладками у вас 200 тыс стоит , ни фига себе ,да если залегли кольца может быть из за паленого масла , то надо разбирать иначе придется точить цилиндры и менять поршня а это уже совсем другая история
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 08:29   #610
Gencha
Опытный
 
Аватар для Gencha
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Maxey Посмотреть сообщение
арод подскажите! Тему создавать наверное нет смысла пока, спрошу здесь.
Машина 2,4 литра, 2008 год выпуска. Пробег сейчас 233500 км.
На пробеге примерно 220 тыщ стало исчезать масло из двигателя. Течей и каких то механических и видимых причин нет.... Выхлоп вроде не изменился ... Но масло между заменами уходит чуть ли не 1,5-2 литра! Самое главное, что это происходить стало только вот последние два интервала. До этого масло вообще ни разу не подливал. Менял через 8-12 тыщ, уровень был всегда между макс и мин... а тут началось! Мне конечно масло не жалко, но это не нормально, может какая проблема? Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Если все только началось, попробуйте раскоксовку в цилиндры(ХАДО например), и в масло. Не поможет - менять кольца и колпачки. Если ничего не делать -жор будет прогрессировать. Залегшие кольца проверить просто, обороты на прогретом двигателе поднять тысяч на 5, на 3-5 секунд. Дым сизый повалил из глушака - усе,приехали)
Gencha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 14:57   #611
paxanswim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Добрый день.
Пол года назад купил Аут Xl 2.4. 2007г.в.
Перед покупкой загонял на сервис, делали комплексную диагностику. Вердикт все ОК. Купил.
Загнал поменять масло, фильтра, свечи, прокладку клапанной крышки. После ещё раз подтвердили что двигатель в хорошем состоянии, чистенький.
После проехав около 2000 решил посмотреть на щуп и был не приятно удивлён уровнем масла ниже минимума. Долил, через 1000 снова проверил, расход на лицо.
Поменял масло на другую марку. Эффект тот же. Расход масло 500-700 миллилитров на 1000.
Расход бензина по моим меркам в норме трасса 9-10л, город 12-14л. Городок не большой, пробок нет, чаще плотный трафик. Ездит жена дом-работа-дом в день 25-30км выходит. Заводится авто хорошо И в жару и в -30, и после длительной стоянки схватывает без проблем. Движок тянет уверенно на любых скоростях.
При движении синего выхлопа не наблюдается. Отчетливый запах горелого масла есть при стоянки с заведённым мотором и дальнейшей прогазовкой. Ещё заметил активное дымление из под крышки заливной горловины масла.
Так же точно знаю что за последнии 100т.км ни кто не регулировал клапана и не заморачивался с маслосъёмный колпачками.
Последние 1300км прошёл по межгороду масло ушло около 800 миллилитров.

Подскажите с чего начать и на что грешить что бы исправить данную проблему?
Масло идемитсу железная банка.
Где то читал что жор может давать забитый клапан картерных газов, правда ли это и если да то как его проверить?
paxanswim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 23:59   #612
OlegN
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

В ноябре я писал в этой же ветке сообщение. Была подобная ситуация с масложором. Диагноз - залегли кольца. Но в любом случае надо открывать двигатель и смотреть все. Я делал, чтобы и дальше ездить на авто, т.е. для себя. Поэтому менял не только кольца, а все, что было необходимо, чтобы ближайшие 200 т. км или более к мотору вопросов не возникало. Поменял много чего - посмотрите в моем сообщении есть список.
OlegN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 08:07   #613
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от paxanswim Посмотреть сообщение
Добрый день.
Пол года назад купил Аут Xl 2.4. 2007г.в.
Перед покупкой загонял на сервис, делали комплексную диагностику. Вердикт все ОК. Купил.
Загнал поменять масло, фильтра, свечи, прокладку клапанной крышки. После ещё раз подтвердили что двигатель в хорошем состоянии, чистенький.
После проехав около 2000 решил посмотреть на щуп и был не приятно удивлён уровнем масла ниже минимума. Долил, через 1000 снова проверил, расход на лицо.
Поменял масло на другую марку. Эффект тот же. Расход масло 500-700 миллилитров на 1000.
Расход бензина по моим меркам в норме трасса 9-10л, город 12-14л. Городок не большой, пробок нет, чаще плотный трафик. Ездит жена дом-работа-дом в день 25-30км выходит. Заводится авто хорошо И в жару и в -30, и после длительной стоянки схватывает без проблем. Движок тянет уверенно на любых скоростях.
При движении синего выхлопа не наблюдается. Отчетливый запах горелого масла есть при стоянки с заведённым мотором и дальнейшей прогазовкой. Ещё заметил активное дымление из под крышки заливной горловины масла.
Так же точно знаю что за последнии 100т.км ни кто не регулировал клапана и не заморачивался с маслосъёмный колпачками.
Последние 1300км прошёл по межгороду масло ушло около 800 миллилитров.

Подскажите с чего начать и на что грешить что бы исправить данную проблему?
Масло идемитсу железная банка.
Где то читал что жор может давать забитый клапан картерных газов, правда ли это и если да то как его проверить?
Привет , Начни с елементарного и саме бюджетного , поменяй масло ,много масел откровенное овно с бешеным угаром и проседающей вязкостью буквально на первых 1,5-2 тыс км , попробуй зиковское масло 5в30 ,если не поможет, тогда велком к мотористам , но еще может быть глючит клапан сапуна выхлопных газов редко но бывает особенно в морозы элементарно примерзает , тогда тоже будет принудительно выдавливать остатки масла со стенок цилиндров в цилиндры а дальше на выхлоп
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2020, 07:16   #614
OlegN
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

При таком масложоре замена масла уже не поможет.
Я почти год ездил с прогрессивно увеличивающимся расходом масла.
Консультировался с несколькими мастерами на разных СТО. Все они говорили, что никакая диагностика точный диагноз не поставит. Нужно вскрывать двигатель и смотреть. А я все тянул и не решался.
При этом мотор работал тихо, не стучал, не шумел, не дымил.
И однажды во время движения мотор начал барахлить: еле едет, нет тяги, на холостых падают обороты, почти глохнет, заводится плохо, не с первого раза. По симптомам больше похоже на проблемы с топливоподачей. Но, по всей видимости, компрессии уже не было в клапанах.
Я тогда медленно доехал до СТО и оставил на ремонт.
Но такое оттягивание чревато более серьезным ремонтом. Мне еще повезло. Так что не тяните, делайте ремонт, как бы этого не хотелось избежать. Зато после ремонта, как камень с плечь. И отклик на газ заметно повысился.
OlegN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2020, 11:24   #615
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
При таком масложоре замена масла уже не поможет.
Я почти год ездил с прогрессивно увеличивающимся расходом масла.
Консультировался с несколькими мастерами на разных СТО. Все они говорили, что никакая диагностика точный диагноз не поставит. Нужно вскрывать двигатель и смотреть. А я все тянул и не решался.
При этом мотор работал тихо, не стучал, не шумел, не дымил.
И однажды во время движения мотор начал барахлить: еле едет, нет тяги, на холостых падают обороты, почти глохнет, заводится плохо, не с первого раза. По симптомам больше похоже на проблемы с топливоподачей. Но, по всей видимости, компрессии уже не было в клапанах.
Я тогда медленно доехал до СТО и оставил на ремонт.
Но такое оттягивание чревато более серьезным ремонтом. Мне еще повезло. Так что не тяните, делайте ремонт, как бы этого не хотелось избежать. Зато после ремонта, как камень с плечь. И отклик на газ заметно повысился.
Все симптомы "еле едет, нет тяги, на холостых падают обороты, почти глохнет, заводится плохо, не с первого раза " также похожи на зажатость клапанов а точнее больше похожи на зажатые клапана , а их я вам хочу сказать на 2,4 зажимает нормалек особенно когда авто на газу надо проверять каждые 30 тыс и точняк 50 регулировка
а исходя с этого отдать грубо говоря рубь за регулировку клапанов или попасть на десятку в виде капиталки ДВС чисто по разводилову от моториста , так что ребята если не хочем быть в дураках занимаемся самообразованием .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) &re Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 168 06.09.2021 04:21
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU