Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2021, 09:56   #961
Fram
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
У вас ОД МЕДВЕДЬ-СЕВЕР ул. Северное шоссе, 19д.
Это группа компаний Медведь, они же после банкротства Крепости стали дилерами Toyota. Они же ОД для Лады, Фольца, Ситроена, Сузуки и еще чего-то, уже не помню.
Fram вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 12:42   #962
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
Пункт 6 соглашения.
Что прописано в п.2?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 13:14   #963
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
Пункт 6 соглашения.
Это немножко противозаконно. На заборе тоже пишут, как известно. Попробуйте вернуть предоплату, у Вас получится, и забудьте про этот а/м.
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 13:20   #964
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Об..... М
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Что прописано в п.2?
Зачем читать договор целиком???))))
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 13:20   #965
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от ekaleo Посмотреть сообщение
Зачем читать договор целиком???))))
Согласен.))))
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 13:25   #966
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Об....м вариатор. Ни разу не пользовались, но в курсе.....
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 16:30   #967
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
Это все понятно. Речь не о том чтобы куда то залезть. Тот же Алтай имеет сносные дороги к большей части достопримечательностей и оффроад там там такой себе. Больше пугает нависающая над тобой вероятность неожиданной смерти вариатора в наших степях, где до ближайшего сервиса может быть не одна сотня км, а ремонт этой штуки весьма многоделен, сложен и далеко не каждый сервисмэн может его выполнить. Раньше никогда об этом не думал, ездил себе на королле с автоматом и прицеп на ней таскал и куда мог ездил, хоть она и маленькая, но никогда не парился на счет коробки. Знай себе меняй в ней жидкость вовремя и она проходит не одну сотню тысяч км, практически гарантированно. А тут читаешь, буксовать нельзя, по снегу нельзя, резко стартовать нельзя, прицеп тоже нельзя. С асфальта съезжать вредно и вообще это городская машина ездить за продуктами в ближайшую Ленту. Самое страшное, что примерно тоже самое можно сказать и остальных авто в этом сегменте и на вариаторе. Такие автомобили-инвалиды в прединсультном состоянии.
когда мы брали авто для жены я посматривал на пажеро-спорт, но прекрасно понимал, что не для жены с детьми в городе это и взяли аут GT 3л. позже всеже вернулся к спорту, взял себе и с удовольствием езжу как на алтай, так и просто для повседневки. тебе решать что и для чего нужно. по спорту могу сказать так: с одной стороны не очень погоняешь, с другой он выше и лучше обзор, ему пофиг на убитые дороги и едет там где паркетники даже и не подумают что есть дорога. вижу только один минус - дизель. как единственный авто зимой будет проблемным в мороз, хотя сам до -30-35 езжу без проблем, но это предел и на трассу в мороз не полезу. зато весной наоборот, как-то на обратном пути дорогу замело и 40км без проблем пер где снегу по колено.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 16:50   #968
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
Этот вопрос меня не сильно волнует. У нас 1 дилер на половину марок авто и с ним я смогу договориться.

Конкретный авто может работать сколько угодно. Меня волнует статистика, а она, пока что очень плохая. И никто так и не сказал в чем же преимущество этих вариаторов перед обычной АКПП кроме мифической экономии топлива. Сейчас еще выясняется, что вариатор при -30 за бортом в лучшем случае прогреется до +30 и начнет изнашиваться просто от обычной езды, даже без лишнего фанатизма.
чота хрень какая-то про износ. ездил 10 лет на вариаторе, 10 зим в любые морозы и никаких проблем. продал авто с пробегом около 200 и это еще старый вариатор. к вариаторам у меня одно предубеждение: нельзя ставить на мощные движки, т.к. большой момент они плохо переваривают. 2.4л аута по моему мнению уже много, но сейчас почти все паркетники на вариаторах. хбз. если боишься, что зимой замерзнет то картонка перед радиатором на зиму и всё в шоколаде, картонка зимой полезна вообще по куче причин.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 20:27   #969
Fram
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
чота хрень какая-то про износ. ездил 10 лет на вариаторе, 10 зим в любые морозы и никаких проблем. продал авто с пробегом около 200 и это еще старый вариатор. к вариаторам у меня одно предубеждение: нельзя ставить на мощные движки, т.к. большой момент они плохо переваривают. 2.4л аута по моему мнению уже много, но сейчас почти все паркетники на вариаторах. хбз. если боишься, что зимой замерзнет то картонка перед радиатором на зиму и всё в шоколаде, картонка зимой полезна вообще по куче причин.
Вот нифига не легче стало, покуда я как раз хотел 2,4 и именно его мне привезут.
Fram вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 08:37   #970
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
Вот нифига не легче стало
не, с таким настроением покупать аута не надо, а то будет еще один "Михалч", "mdb33" (вроде всех троллей перечислил?)
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2021, 08:42   #971
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
Я вот сейчас представил как я поеду на Алтай, спущусь на нем на Кату-Ярык и там у меня крякнет вариатор. Останется выкопать там большую яму и закопать авто прям там, потому что порешать такую поломку в тех краях просто нереально.
Если накроется датчик коленвала (например), или что-то другое без чего ДВС не будет работать, тоже яму копать?
Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
ведем речь, а это именно CVT8 от Jatco а у него ресурс при хорошей жизни 100 тыс.

Даже в нашем миллионном городе всего 2 сервиса, которые делают эти коробки и у них нет такого стенда. Скорее всего, подобные технологии доступны лишь в Мск, а нам тут придется раскошелиться на новый гидроблок, всего каких-то 50 тыр.
Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
Почитайте сообщения пользователя Jatco, который непосредственно занимается ремонтом этих коробок.
Если бы внимательно читали сообщения того-же Jatco, то поняли бы из за чего проблема с гидроблоком и клапаном в насосе. Что-бы не было проблем он советует ставить в разрез патрубка дополнительный фильтр тонкой очистки (лучше магнитный), что-бы он собирал всю металлическую пыль, и менять масло через 40 000 - 45 000 км.

Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
Сейчас еще выясняется, что вариатор при -30 за бортом в лучшем случае прогреется до +30 и начнет изнашиваться просто от обычной езды, даже без лишнего фанатизма.
Устанавливается термостат и проблема пропадает. В темах про это тоже есть, кто какие поставил.
Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что у меня развился невроз от чтения всяких кошмаров в интернете...
Скорей всего.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 18:15   #972
Fram
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Если накроется датчик коленвала (например), или что-то другое без чего ДВС не будет работать, тоже яму копать?
Пока не слышал чтобы у всех повально на каком то пробеге в районе сотни накрывались эти датчики.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
На этих моторах такой сценарий может случиться, но его вероятность крайне мала, даже на больших пробегах. Кроме того, замена датчика это дело возможное в любом автосервисе, а ремонт вариатора доступен разве что в Новосибирске.

Если бы внимательно читали сообщения того-же Jatco, то поняли бы из за чего проблема с гидроблоком и клапаном в насосе. Что-бы не было проблем он советует ставить в разрез патрубка дополнительный фильтр тонкой очистки (лучше магнитный), что-бы он собирал всю металлическую пыль, и менять масло через 40 000 - 45 000 км.


Устанавливается термостат и проблема пропадает. В темах про это тоже есть, кто какие поставил.

Скорей всего.
Ну это, как я понял, не панацея. В вариаторе есть и штатные фильтры, которые должны исключать попадание стружки в гидроблок, но, видимо, этого не делают. Скорее всего гидравлическая схема позволяет жидкости попадать туда минуя эти фильтры. Вообще, вот этот его пост просто ставит крест на автомобиле, если все, что он пишет является правдой, а не его личным заблуждением.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=439

Вообще я очень раздосадован, автомобиль отличный по всем своим показателям, но вот этот вариатор просто ложка дерьма в бочке меда, как огромная гнойная бородавка на носу у супермодели, жуть. Зачем он там, почему так вышло, загадка...
Fram вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 19:21   #973
Fram
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Еще 1 аспект, который я раньше не рассматривал, это сколько Аут стоит на вторичке. Буквально неделю назад продал свою короллу 12го года на 145 тыс пробега почти за 800 тыс и крайне удивлен, что цена 800 считается в самый раз для Аута того же года и с меньшим пробегом, при том, что цена нового Аута в 1,5 раза выше если сравнивать с Короллой. Это означает, что автомобиль на вторичном рынке не котируется и его очень сложно продать за адекватные деньги.

Fram вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 20:07   #974
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от Fram Посмотреть сообщение
Еще 1 аспект, который я раньше не рассматривал, это сколько Аут стоит на вторичке. Буквально неделю назад продал свою короллу 12го года на 145 тыс пробега почти за 800 тыс и крайне удивлен, что цена 800 считается в самый раз для Аута того же года.
На вторичке в трейдин сейчас аут стоит 1 200 000.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 21:00   #975
Fram
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
На вторичке в трейдин сейчас аут стоит 1 200 000.
Средняя цена на drom на 2,4 литра в категории "от собственника" 1055969 рублей, не поленился посчитал, если включить все объявления, то цена сильно ниже, но мне лень было их складывать.
Fram вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU