Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 21:30   #1
wisky1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию прочистка форсунок двигателя

машинка (2,4 движек) набегала 105 тыс. и стал заметен расход бензина 13-14 лит/на 100.
ребята посоветуйте что можно сделать, хочу:
- фарсунки движка почистить;
- свечки зажигания поменять.
заранее спасибо.
wisky1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 10:49   #2
Дмитрий1979
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Я форсунки чистил и свечи менял, но расход меньше не стал, по крайней мере я этого не заметил. Пробег у меня тоже 105т. Хотя после промывки форсунок рапечатка показала цифры поменьше. Единственное что я заметил, так это более плавная работа на холостых оборотах. Правда заслонку мне тоже чистили, может по этому.
Дмитрий1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 07:31   #3
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

ХХ стал мягче точно из-зи заслонки, т.к. вместе с ней чистится и датчик ХХ, процедура полезная раз в 100т.км., на личном опыте, чистка форсунок бесполезное дело)), ИМХО (бывают конечно исключительные случаи).
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:35   #4
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Цитата:
Сообщение от wisky1 Посмотреть сообщение
машинка (2,4 движек) набегала 105 тыс. и стал заметен расход бензина 13-14 лит/на 100.
ребята посоветуйте что можно сделать, хочу:
- фарсунки движка почистить;
- свечки зажигания поменять.
заранее спасибо.
А свечи ни разу не менялись за 105 тысяч что ли? Может и кирдык уже им пришел да только кто ж по форуму это определит - пока свечку не выкрутишь, сказать живая она или уже сдыхает нереально. Хотя за 105 тысяч наверное уже таки пора им на покой.

А по поводу форсунок. Просто так их мыть без толку. Нужно подключить сканер и будет видно засранные они или нормально льют бензин.
Если будете мыть без демонтажа,- сольвентом (просто жидкая промывка) то это нужно проводить перед заменой масла, т.к. остатки промывочного сольвента смешаются с маслом и на пользу движку это не пойдет.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2009, 12:09   #5
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Если будете мыть без демонтажа,- сольвентом (просто жидкая промывка) то это нужно проводить перед заменой масла, т.к. остатки промывочного сольвента смешаются с маслом и на пользу движку это не пойдет.
Каким образом сольвент с маслом смешается?
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:32   #6
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Каким образом сольвент с маслом смешается?
А куда у Вас остатки сольвента деваются?
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:58   #7
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
А куда у Вас остатки сольвента деваются?
Ну как я полагаю, в цилиндр))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 22:47   #8
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

По рекомендациям автопроизводителей промывка инжектора раз в 30000 км. как то вот так они думают.)))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:19   #9
elux
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
на личном опыте, чистка форсунок бесполезное дело)), ИМХО (бывают конечно исключительные случаи).
Значит Вам везло. Неоднократно самостоятельно мыл форсунки на разных машинах. Достаточно один раз увидеть факел грязной и очищенной форсунок, чтобы навсегда поменять своё мнение.

У аута форсунки моются самостоятельно за 40 мин (по 10 на форсунку).
Процедура (напарник крайне желателен):

1. Покупаете большой баллон импортного очистителя карбюратора с толстым соском распылителя. Покупаете мягкий шланг внутреннего диаметра порядка 4-5мм, длинной 20см. 2 куска провода около 1метра каждый, любой патрон под любую габаритную лампочку, саму лампочку, крокодила на аккумуляторные клеммы и 2 клеммы типа мама.
2. Демонтируете форсунки и ставите их в вертикальное положение отмокать в блюдце с очистителем карбюратора. Осторожно! не потеряйте уплотнительные колечки с форсунок. Если потеряете или порвёте - спокойно подходят колечки от тазиков.
3. По очереди извлекаете форсунки из блюдца: соединяете шлангом форсунку с баллоном. Один из контактов форсунки соединяете с + аккумулятора через лампочку. Напарник держит баллон и подаёт очиститель в форсунку, Вы в это время прерывисто касаетесь вторым проводом от форсунки минусовой клеммы аккумулятора, тем самым открывая и запирая э/м клапан форсунки. Некоторые форсунки бывают засорены настолько, что не могут полностью закрыться и постоянно текут в коллектор. Моете форсунку до выравнивания распыляемого факела. Очень познавательная и полезная операция. Рекомендую.
elux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2009, 07:53   #10
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Я поддержу предыдущего автора.Мыть нужно. Только не каждый сможет демонтировать форсунки с двигателя. Для этого нужно иметь хоть какой то навык в работе с машинами.Да процесс промывки долгий. Помошник хорошо не только балон с очистителем держать Канечно этот способ гораздо дешевле чем мыть на установке,но по мне проще подключиться под давление к аппарату.А так ,очень полезный совет и рассказ.Что интересно отметить после чистки инжектора расход бензина снижается.Из опыта- на одном Паджеро мы сожгли шесть литров винса прежде чем мотор заработал как нужно. Всем удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:37   #11
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Цитата:
Сообщение от elux Посмотреть сообщение
Значит Вам везло. Неоднократно самостоятельно мыл форсунки на разных машинах. Достаточно один раз увидеть факел грязной и очищенной форсунок, чтобы навсегда поменять своё мнение.

У аута форсунки моются самостоятельно за 40 мин (по 10 на форсунку).
Процедура (напарник крайне желателен):

1. Покупаете большой баллон импортного очистителя карбюратора с толстым соском распылителя. Покупаете мягкий шланг внутреннего диаметра порядка 4-5мм, длинной 20см. 2 куска провода около 1метра каждый, любой патрон под любую габаритную лампочку, саму лампочку, крокодила на аккумуляторные клеммы и 2 клеммы типа мама.
2. Демонтируете форсунки и ставите их в вертикальное положение отмокать в блюдце с очистителем карбюратора. Осторожно! не потеряйте уплотнительные колечки с форсунок. Если потеряете или порвёте - спокойно подходят колечки от тазиков.
3. По очереди извлекаете форсунки из блюдца: соединяете шлангом форсунку с баллоном. Один из контактов форсунки соединяете с + аккумулятора через лампочку. Напарник держит баллон и подаёт очиститель в форсунку, Вы в это время прерывисто касаетесь вторым проводом от форсунки минусовой клеммы аккумулятора, тем самым открывая и запирая э/м клапан форсунки. Некоторые форсунки бывают засорены настолько, что не могут полностью закрыться и постоянно текут в коллектор. Моете форсунку до выравнивания распыляемого факела. Очень познавательная и полезная операция. Рекомендую.
, вот имено так и мыл))), HiGear очистителем карбюратора. Как был угол распыления 30' до промывки так и после))), может чистые были на 4-х авто..
Я же говорю ИМХО))))

А что подразумевается под "чисткой инжектора" - дроссельная заслонка и форсунки?, если мыть дроссельную заслонку без ее снятия, то вся грязь с нее проходя по полостям инжектора, собирая еще и и оттуда грязь попадает прямо в форсунки напрочь их убивает.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:55   #12
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

А что подразумевается под "чисткой инжектора" - дроссельная заслонка и форсунки?, если мыть дроссельную заслонку без ее снятия, то вся грязь с нее проходя по полостям инжектора, собирая еще и и оттуда грязь попадает прямо в форсунки напрочь их убивает.

Согласен с тем что дросель надо снимать,разбирать и мыть. Разбирать не надо на МАЙВЕК. А убить форсунки -нужно сильно постараться.Чем хорошо мыть на установке под давлением- качество промывки микрофибры гораздо выше чем из балона .Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:35   #13
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Ну как я полагаю, в цилиндр))
Большая часть,- да, но часть попадает в масло.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:46   #14
wisky1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1979 Посмотреть сообщение
Я форсунки чистил и свечи менял, но расход меньше не стал, по крайней мере я этого не заметил. Пробег у меня тоже 105т. Хотя после промывки форсунок рапечатка показала цифры поменьше. Единственное что я заметил, так это более плавная работа на холостых оборотах. Правда заслонку мне тоже чистили, может по этому.
а форсунки чистил в солоне ...
wisky1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:30   #15
Вадёк
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: прочистка форсунок двигателя

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Я поддержу предыдущего автора.Мыть нужно. Только не каждый сможет демонтировать форсунки с двигателя. Для этого нужно иметь хоть какой то навык в работе с машинами.Да процесс промывки долгий. Помошник хорошо не только балон с очистителем держать Канечно этот способ гораздо дешевле чем мыть на установке,но по мне проще подключиться под давление к аппарату.А так ,очень полезный совет и рассказ.Что интересно отметить после чистки инжектора расход бензина снижается.Из опыта- на одном Паджеро мы сожгли шесть литров винса прежде чем мотор заработал как нужно. Всем удачи!
Согласен. Все добавки в бензин-развод. Аппарат подключают в разъём топливопровода, авто работает на очистительной жидкости. Говна в обратке-немеряно. Отдавал порядка 900 руб с учётом жидкости. Работал где-то час.
Вадёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мытье двигателя Пи-Экс Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 270 08.06.2017 12:46
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Отчёт. Чистка форсунок 4G63T Противник Тойот Airtrek - Эксплуатация и ремонт 49 21.08.2012 21:48
Прочистка форсунок стеклоомывателя на XL boot Outlander XL - Запчасти и ремонт 5 05.10.2009 23:21

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU