Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 11:45   #31
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Вам этот хомут спецы изготавливали или готовый приобретали?
Токарь знакомый за бесплатно сделал.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2019, 09:11   #32
Евгений Николаев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Запилил себе рулевой демпфер, гонял сегодня по кочкам, ощущения непередаваемые Обошлось все 2000 рублей.
Подскажите,что за рулевой демпфер поставили,еще лучше каталожный номер.Надеюсь поможет от ударов в руль
Заранее благодарен
Евгений Николаев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 21:31   #33
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от Евгений Николаев Посмотреть сообщение
Подскажите,что за рулевой демпфер поставили,еще лучше каталожный номер.Надеюсь поможет от ударов в руль
Заранее благодарен
026 046 0161

Мне очень помог, по началу "Вау эффект" был сильный, сейчас уже привык, не помню как без демпфера было. Существенно сглаживает резкие удары в руль. Я поставил демпфер не очень качественный, немного сомневался в успехе, можно взять производителя по-лучше..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 21:38   #34
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

В данный момент установил диски шире на 2" и с меньшим вылетом (выехали наружу) пока на штатную резину, планирую по-шире и по-толще резину и еще один демпфер с другой стороны..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 05:29   #35
Евгений Николаев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
026 046 0161

Мне очень помог, по началу "Вау эффект" был сильный, сейчас уже привык, не помню как без демпфера было. Существенно сглаживает резкие удары в руль. Я поставил демпфер не очень качественный, немного сомневался в успехе, можно взять производителя по-лучше..
Спасибо,буду пробовать,отдача любой ямки или кочки в руль просто окончательно убивает и без того не очень хороший комфорт данного авто
Евгений Николаев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 09:29   #36
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

На штатном размере? Странно. Уж по каким только дорогам не ездил, нареканий к рулевому нет.
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 15:40   #37
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Николаев Посмотреть сообщение
Спасибо,буду пробовать,отдача любой ямки или кочки в руль просто окончательно убивает и без того не очень хороший комфорт данного авто
Простите, а с какого автомобиля пересели? Просто любопытство.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 15:48   #38
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

К стати у меня тоже руль из рук вырывает на кочках. До этого был Ховер Н5 такого не наблюдал.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:25   #39
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Простите, а с какого автомобиля пересели? Просто любопытство.
Я, например, с аутлендера 3 пересел. Что там бесила вибрация, что тут, это болезнь у Мицубиси.. Вы на Ниссане, любом, Жуке, Кашкае прокатитесь.. Поймете в чем дело, руль на кочках не шелохнется..
Проблема у Мицубиси в сечении клапанов, как пишут. Слишком большое.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:42   #40
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Я, например, с аутлендера 3 пересел. Что там бесила вибрация, что тут, это болезнь у Мицубиси.. Вы на Ниссане, любом, Жуке, Кашкае прокатитесь.. Поймете в чем дело, руль на кочках не шелохнется..
Проблема у Мицубиси в сечении клапанов, как пишут. Слишком большое.
На XL отъездил 10 лет. Как-то не ощущал дискомфорта. )) Кстати, в семье есть Ниссан Микра, иногда езжу и не ощущаю выигрыша в части руля. Ладно! Все индивидуально.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:45   #41
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Тестил Крузак 200 максималку на грунте, только тронулся офигел как колеса крутят руль
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 21:51   #42
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Тестил Крузак 200 максималку на грунте, только тронулся офигел как колеса крутят руль
Не в этом дело, а в острой, ударной вибрации на разбитых дорогах, которой у других машин нет, а руль колеса у всех крутят..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 11:25   #43
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
а в острой, ударной вибрации на разбитых дорогах, которой у других машин нет
Нет острой ударной вибрации. От колес есть обратная связь, на разбитой дороге она больше. Самая сильная вибрация на руле бывала когда колеса забитые или облединелые силньо были и дисбаланс от них был, пока не остановишся и не почистиш их. Это самая сильная вибрация какая пока была и просто при езде такого нет.
Ну и да, перед мицу был ниссан, перед ним форд, а до этого я по другим дорогам ездил и сравнение не корректное будет, но на этих 3-х на одних и тех же дорогах примерно одинаково все было, у мицу за счет размера колес даже заметно меньше напрягов.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2019, 20:26   #44
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Нет острой ударной вибрации. От колес есть обратная связь, на разбитой дороге она больше. Самая сильная вибрация на руле бывала когда колеса забитые или облединелые силньо были и дисбаланс от них был, пока не остановишся и не почистиш их. Это самая сильная вибрация какая пока была и просто при езде такого нет.
Ну и да, перед мицу был ниссан, перед ним форд, а до этого я по другим дорогам ездил и сравнение не корректное будет, но на этих 3-х на одних и тех же дорогах примерно одинаково все было, у мицу за счет размера колес даже заметно меньше напрягов.
Вы по хорошим дорогам ездите значит, либо медленно, либо имеете менее чувствительные ладошки. Может резина с более толстым профилем.
Я регулярно езжу на дачу по разбитой асфальтовой дороге, средняя скорость всех авто и моя раньше 5-7 км в час, просто выбешивает долбежка в руль. Теперь с демпфером езжу 20-30. Езжу также на ниссане Жук, земля и небо ни вибрации, ни обратной связи. Обратная связь - это самая фиговая вещь в руле, лучше вообще дорогу не чувствовать..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 12:29   #45
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Нет острой ударной вибрации. От колес есть обратная связь, на разбитой дороге она больше. Самая сильная вибрация на руле бывала когда колеса забитые или облединелые силньо были и дисбаланс от них был, пока не остановишся и не почистиш их. Это самая сильная вибрация какая пока была и просто при езде такого нет.
Ну и да, перед мицу был ниссан, перед ним форд, а до этого я по другим дорогам ездил и сравнение не корректное будет, но на этих 3-х на одних и тех же дорогах примерно одинаково все было, у мицу за счет размера колес даже заметно меньше напрягов.
Я с Вами согласен на все 100%. Более того, обратная связь на нашем авто позволяет вовремя обнаружить дисбаланс и устранить его за пару минут. Если бы было по-другому, последствия, думаю, объяснять не надо. На МПС-2 часто ездил по разбитым дрогам. Да, отдавало в руль, но ничего критичного ни разу не замечал. Может быть, у кого сильно ощущается, давление в шинах высоковатое?
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU