Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 08:27   #1
GQQ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно на Airtreke, и летом и даже сейчас зимой.Темепература на приборной доске нормальная , не греется в смысле.
Подскажите, что это может быть, в чёи неисправность.
спасибо

FROM DREAMCAT87:
Если вентиляторы охлаждения радиатора работают постоянно, или на холодную, или включаются непредсказуемо ДО достижения рабочей температуры ДВС, необходимо поменять/отремонтировать блок управления вентиляторами охлаждения: черная коробочка с тремя разъемами справа, как открыть капот, на радиаторе.

Код новой запчасти: 1355A124 (1355A143)
GQQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2007, 08:56   #2
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Ответ: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Сколько лазил по форумам в поисках информации по Айртреку - встречал такую инфу что выходит из строя контроллер управления вентиляторами.. Контроллер на замену...
Конкретнее через поиск.
Вот здесь например:
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...05054a60085fde

Последний раз редактировалось YoRiQ; 11.12.2007 в 09:02.
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2007, 11:18   #3
GQQ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Вентилятор включается по полной, слышно как работает.
Утром приходишь на стоянку, машину заводишь он уже работаешь, едишь то же работает, иногда выключиться, потом опять включиться.
Может обороты сьросить, потом опять по полной
Видимо какая то неисправность есть
GQQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:27   #4
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

У меня похожая проблема, только наоборот... вентилятор не вкл. время от времени (живет своей жизнью, хочет вкл. хочет не вкл.), приходится вкл. печку... меняли датчик вкл. вентилятора (не помогло), это не тоже самое что и контроллер на вентилятор? А еще у меня не вкл. вентилятор кондея, когда вкл. кнопку кондея в салоне.
Похоже у меня проблема покруче Вашей ?!
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:24   #5
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Ответ: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Внимание! Это общий глюк! Лечиться только заменой! Машина не на гарантии в сервис или к ОД ехать не надо... Поменять можно саммостоятельно, открутив два винта и три разъема датчиков. Находиться на правом(левом R) вентиляторе, плоская коробченка черного цвета. Правильно называется - Блок управления вентилятором (охлаждения) каталожный номер 1355А124 есть номер и 1355А143 внимание не обращать, одна фигня. Если не менять... мотор вентилятора не вечный. Я менял сам за 15 минут. Заказывал в Экзисте.
Гляди сюда http://www.exist.ru/cat/default.aspx
Удачи...
westru на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2008, 21:28   #6
luchara
Вступаю в Клуб
 
Аватар для luchara
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

дело точно в блоке управления, у меня так было на лансере и на трэке тоже самое пока не поменял, (если его пропаять, то до лета ездить можно)
luchara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2008, 22:53   #7
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Если америкос, то так и будет.Конструктивно так сделано.Заведи мотор и выключи печку, вентилятор остановится, включишь печку он заработает.Можно переделать под европейца.А если европа то смотреть надо что глючит.
Опять же, если америкос и температура ДВС нормальная ,то можно ничего не переделывать и жить спокойно.Удачи!

Последний раз редактировалось Александр019; 28.12.2008 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:19   #8
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
А на машинах 2007-2008 года данную проблему не устранили?
Вы лучше спросите, почему наши любимые бывшие владельцы машин ЯПОНЦЫ не ремонтировали блок, или не меняли его. НЕужели они так и ездили?... У многих прямо после японии, или по приходу, контроллер не работает...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:27   #9
Coyote
Опытный
 
Аватар для Coyote
 
Имя: Volkswagen
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Такая же проблема с вентилятором устранилась сменой блока управления ,заказал через Экзист,обошелся-2400,отвертка и 10 минут возьни выдали желаемый результат
Coyote вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:14   #10
Rinatt
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Всем доброго времени суток. С самого начала ка купил Аира вентиляторы работали сами по себе, т.е. даже утром на стоянке при холодном двигателе включались. Первый раз поехал в официальный сервисный центр MMC Регинас (в Челябинске), мне сказали, что это мол не проблема, компьютер сам знает когда нужно его включать (За диагностику ДВС взяли 1000 рубл.). Я понимаю что так не должно быть, поехал в другой СЦ "Тойота" диагностика ДВС стоит 600 рубл. через 20 минут вердикт - накрылся блок управления вентиляторами. Это мол частая проблема- болячка Аир Треков
Rinatt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:38   #11
Igor999
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igor999
 
Авто: Airtrek Turbo RalliArt
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Была такая же проблема, поменял блок 2 недели назад и вентиляторов больше не слышал, но и не грелась дальше средней риски)
Но вчера лопнул верхний бачок радиатора и попал на 8 тык (сделали алюминевый бачок)

Есть мысля что это связано
Видимо вентиляторы не давали прогреться до большого круга, а тут прогрелся неск раз и...
Вот думаю а не поставить ли обратно старый блок)
Нижний бачок тоже может привет сказать)))

Ни у кого таких совпадений не было??

З.Ы. Вентилятор кстати тоже 8 тыс стоит и он цуко так и не включается)))
Igor999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:20   #12
Caldin
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Ну вот и я столкнулся с той-же самой проблемой, пропеллеры живут своей жизнью,до этого как кто замечал что они работают неправильно, вкл. на сек.5 потом снова откл., но иногда полный цикл отрабатывали а 3 дня назад как то прислушался что работают постоянно на ходу, стоит остановиться отключаются, сегодня решил все таки сделать диагностику своими силам, убедиться что виновато именно реле, потому что было подозрение на термостат, т.к. нижний патрубок от термостата до радиатора был на ощуп всегда теплым по сотношению к верхнему патрубку, но сеня по приезду домой не стал глушить машину и стал наблюдать за работой системы, после минут 7 работы на ХХ вкл радиатор, и большой круг вродь ожил, но вентиляторы масляли до тех пор пока незаглушил машину, т.е. монасделать вывод что глюк именно в реле, т.к. оно вкл. в работу вентиляторы, до того как они должны работать при достижении нужной температуры. Я прав или нет?
Caldin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:56   #13
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

А кто может объяснит в чем разница 1355A124 - 2880р. и 1355A143 - 1837р. Это цены в Анкаре, звонил туда, менеджер сказал что первый родной, второй для другой машины, но они взаимозаменяемы. Т.е. как я понимаю они идентичны (даже на фото) так в чем тогда разница? кроме как в цене
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:29   #14
TOPтыгин
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

Цитата:
Сообщение от Stud Посмотреть сообщение
А кто может объяснит в чем разница 1355A124 - 2880р. и 1355A143 - 1837р. Это цены в Анкаре, звонил туда, менеджер сказал что первый родной, второй для другой машины, но они взаимозаменяемы. Т.е. как я понимаю они идентичны (даже на фото) так в чем тогда разница? кроме как в цене
так кто-нибудь ставил который второй дешевле ? и от какой он машины ?
TOPтыгин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:25   #15
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно

я поставил от девятого лансера по номеру сходится...полёт нормальный =)
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 416 03.03.2024 11:11
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU