Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.

Важная информация


Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. 2007-2010 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2022, 11:28   #1
Чудо
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 5
По умолчанию На холодную дёргает, на прогретую падают обороты

Всем доброго дня, возможно избитая тема, но неделю искал и не нашёл, либо симптомы другие.
Имеем хл 08 год, 2,4 механика, пробег большой, мотор каиталил ровно год назад, проехал тыщ 10, 2 месяца назад началось: при движении на нейтрали падают обороты до 400, при полной остановке пару раз качнется стрелка и норм 650, на следующем светофоре тоже самое, иногда все нормально, но при прогретом моторе через светофор 400-900оборотов, надоело до безобразия. Был у двух электриков ничего не нашли, по всем параметрам прогнали, что имели более 70. Подсоса нет, свечи заменил, клапан писиви поменял (расход бенза Урал) был завышен, егр промыт и дроссель всё как яйца у кота. Электрики гоаорят что вообще не видят нарушений в работе датчиков, может действительно и так. Менял после капиталки датчик скорости так как его залили тормозухой и он крякнул, поставил ориг, да все ориг ставлю, разорился почти. На холодную при минус 7 тачка прогревается минут 10-15, начинаешь ехать на второй или 3й передаче резкий провал и подхват, долю секунды, мин 20 едешь а обороты около тыщи, потом 650 и начинаются качели с оборотами. Мне тут уже и гену приговорили и аккум, 12,6в показывает, помле ночного простоя 12, 3в но тачка заводится норм, от дома до работы 12км катаю, не знаю успевает ли заряжаться, аккум варта 72й 3х лет нет ему, брал свежий. Вообщем крик души уже, владею 5 лет, вложил много денег и сил, для себя делал, но эти 2 проблемы никто не может решить, а всем надо заплатить, уже банально говорят меняй опять датчик скорости, вакккмник тормозов, ищи подсос дымргенератором.. Кто что думает? Может была такая ситуация, чмтпл форумы, почти всем помогает промывка дросселя и его адаптация, в моем случае это было сделано 3 раза за пол года, и не помогает ничего.... Заранее буду благодарен.
Чудо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 11:46   #2
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: На холодную дёргает, на прогретую падают обороты

Имхо, меняй дроссель. При промывке, его нельзя сильно тереть, покрытие стирается и он перестаёт адекватно работать. А три мойки для него, это уже приговор.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 12:03   #3
Чудо
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На холодную дёргает, на прогретую падают обороты

Мылся со снятием карбклинером, пальцами не ковыряли, компрессоров продувал потом аккуратно. Датчик дрмв аналогично, но его давно мыл.
Чудо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 19:06   #4
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: На холодную дёргает, на прогретую падают обороты

А че бы со сканером не покататься? Как начались качели так и смотри че происходит. ЕЛМ совсем копейки стоит. А подсос че искать? Просто посмотри какое давление на впуске. В идеале 0,27-0,28 кПа. У меня вот 0,33 так вот это беда на холостых.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 10:44   #5
Чудо
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На холодную дёргает, на прогретую падают обороты

Катался с электриком, (15 лет в мицу отработал), все норм, подсоса нет, все показатели в норме, но никто не хочет приехать утром и на холодную посмотреть, *заелись* ребята. А оплачивать его дневной доход не собираюсь, у нас дымогенератором проверить 2к стоит, сегодня если метели не будет, буду брызгать карбклинером по всему впуску искать сам. Заказал датчик скорости, поменяю, исключить ещё вариант((
Чудо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 18:07   #6
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: На холодную дёргает, на прогретую падают обороты

@Чудо, купи ЕЛМ за 350 рублей и посмотри сам. Карбоклинер дороже стоит.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 20:31   #7
Чудо
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На холодную дёргает, на прогретую падают обороты

@Agarushka, есть обд, забыл про него, сегодня было время, авто холодная была, елм показал 0.28. Затем поехал и через мин 10 показетели 0.29-0.32 плавающие, не знаю норм это или нет, сейчас ищу дым, если найду поеду. Карбом брызгал, тишина мотора. Заказал с мск дроссель, все буду делать последовательно.
Чудо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 10:00   #8
Simpler
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL'08 4WD 2.4MT и ASX'13 4WD 2.0CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: На холодную дёргает, на прогретую падают обороты

На ГБЦ примотать отдельный датчик температуры ОЖ, вывести его в салон и понаблюдать во время езды.
Я год мучился с оборотами, которые жили своей жизнью и гуляли от 500 до 1500 без всякой системы до тех пор, пока не поменял термостат.
Возможно, в вашем случае может быть что-то другое, но на всякий случай проверьте.
Simpler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 13:26   #9
Чудо
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: На холодную дёргает, на прогретую падают обороты

Проверил дымогенератором, идёт дым с болтов клапана егр, так хорошо прям и на патрубке гофры от воздухана к дросселю где типа пластик шляпа в посадочное месте, буду устранять и смотреть.
Чудо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU