Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 20:42   #31
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
я бы особо не доверял экзисту, с ошибками там встречался не раз именно в режиме совместного использования деталей. лучше пробивать по фрэйм, вин авто
а я ему и не доверял. взял да и пробил по другим каталогам конкретное авто и не одно с двигом 4g63 - колено одно и тоже!

я спорить не буду - оставляйте сток.
просто очень удивился, когда одному из одноклубников (посчитает нужним - отзовется) при полной переборке двига и заменой всего на ковку и прочие ништяки в достаточно серьезном сервисе - колено не тронули, зная что турбина будет 9-я...
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:00   #32
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

у меня например турба эво9, и трек до рестайл, и сток колено, и вообще низ сток. в чем проблема?
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:13   #33
Johnson
Житель Клуба
 
Аватар для Johnson
 
Имя: Женя
Авто: Emotional Sport
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

http://injapan.ru/auction/w55571740...._russiangoogle

Это увеличенная дроссельная заслонка? Что-то, сравнивая фотки со стоком, не могу понять.
Johnson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:28   #34
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

увеличенная
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:37   #35
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

ну я вообще в голове строю планы по stage3 - в них замена на ковку поршней, шатунов, коленвала, вкладышей, шпилек и т.д., но опять же смотря на сколько финасы позволят, может от эво все б/у поставлю...
с другой стороны если уж снимать мотор, разбирать - дык ужставить хорошее железо.
вообще в раздумьях...
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:39   #36
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Парни, извеняюсь что вмешиваюсь в серьезный разговор, помогите с валми на XL 3.0 может кто знает где взять, или без вариантов только тубина и компрессор мострячить. К сожелению спецы в тему по тюнингу трешки не ходят. Да простят меня модераторв за офф.
Заранее спасибо, всем кто откликнится.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:24   #37
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
у меня например турба эво9, и трек до рестайл, и сток колено, и вообще низ сток. в чем проблема?
проблемм-то пока нет и это радует!
но вот коробас у тебя уже лег, не факт что тоже не случится с поршневой - не дай Бог конечно.
еще раз - у Арона рестайл с другими кишками.

если авто не единственное и на нем далеко не ездят, то можно хоть RED поставить и дуть скока дуется пока не бахнет при очередной тапке в пол.
у меня машина хоть и не одна, но например уезжая на расстояние в 1300км я должен быть уверен, что доеду без приключений.
как говорится "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!" - это про кишки мотора. и и менно поэтому принципиально ни чего не делаю по увеличению мощности
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:20   #38
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
http://injapan.ru/auction/w55571740...._russiangoogle

Это увеличенная дроссельная заслонка? Что-то, сравнивая фотки со стоком, не могу понять.
нужно либо им заслонку на расточку отправлять, либо они там сами купят за такую же цену, как сам лот. в лоте цена только за работу- я уже купил себе лот)) короче заслонка золотая выходит))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:28   #39
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

а в чем проблемма отдать свой дросель фрезеровщику?
насколько вижу ни чего умного там не сделано - расточено и заслонка побольше чуть-чуть - внешний диаметр все-равно 70мм
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 03:07   #40
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Залез посмотреть.
Колено MD346022 - с 03.2001 по 04.2002
MD346924 - 05.2002-09.2005.
К первому даже есть замена от Chery )) Его ставили на эво 4 (если не ошибся по кузовам - CN9A), турбо эклипс, а также на кучку атмосферников, в т.ч. рвр и аут.
Так что для тех, кто тешит себя что у вас машинка не старше мая 2002 и колено от эво скажу - у вас колено от атмоаута)))
Вобщем если не приписывать сюда отношение к эво, то на аиры турбо сначала ставили колено от аира атмо, а на ауты турбо сначала - от аута атмо.
Вот на турбоаиры после т.н. "рестайлинга", стали действительно ставить колено от более свежих эво (7). А на турботреки - от атмоаира.
Но ИМХО я не думаю что разница во всех этих коленах капитальная.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 03:33   #41
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Парни, что за истерики по поводу колена? Вы ж прекрасно видели тощину металла в колене... Или вы думаете, что атмо колено принципиально отличается от турбо колена и рачитано всег на 300 лошадей? Это ж не шатун, который загибается при большом увеличении нагрузки...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 04:11   #42
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

georg1970, +1. Я об том же в итоге и сказал) Сток и есть сток, никто на заводе ни с того ни с сего не начнет ставить что-то гораздо лучше по характеристикам за просто так.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 05:27   #43
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
проблемм-то пока нет и это радует!
но вот коробас у тебя уже лег, не факт что тоже не случится с поршневой - не дай Бог конечно.
еще раз - у Арона рестайл с другими кишками.

если авто не единственное и на нем далеко не ездят, то можно хоть RED поставить и дуть скока дуется пока не бахнет при очередной тапке в пол.
у меня машина хоть и не одна, но например уезжая на расстояние в 1300км я должен быть уверен, что доеду без приключений.
как говорится "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!" - это про кишки мотора. и и менно поэтому принципиально ни чего не делаю по увеличению мощности
не вижу взаимосвязи колена коробы и поршневой. короба мрет спокойно на стоке, а поршневая вывезет турбу эво9 если рученки не кривые
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 07:12   #44
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Вот на турбоаиры после т.н. "рестайлинга", стали действительно ставить колено от более свежих эво (7). А на турботреки - от атмоаира.
Но ИМХО я не думаю что разница во всех этих коленах капитальная.
Чем отличается турбоаир и турботрек? И кстати Airtrek Turbo выпускается с 06.2002г.
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:12   #45
Johnson
Житель Клуба
 
Аватар для Johnson
 
Имя: Женя
Авто: Emotional Sport
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
нужно либо им заслонку на расточку отправлять, либо они там сами купят за такую же цену, как сам лот. в лоте цена только за работу- я уже купил себе лот)) короче заслонка золотая выходит))
Спасибо! Чуть было не купил. Перевод у лота ахтунговый )))
Johnson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение темы (флуд и дельные советы): Sher-Khan и StarLine - риск угона boot Защита от угона 22 19.11.2010 23:38
Проект 500+ A.R.S. Outlander Turbo!!! 54 28.10.2010 00:16
Форестер - проект 500 :) slavkin.mobile Outlander Turbo!!! 50 06.12.2009 14:08
Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь! Marat Юридический аспект 56 13.04.2009 17:17

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU