Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 20:11   #286
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Вот бы кто-нибудь попробовал озябнуть на летней солярке. Интересно, как будет вести себя МПС в экстремальных ситуациях. Для этих целей я всю прошлую зиму проездил на летней, максимум было -20 2-3 дня, заводится и ездит без проблем. Зимнюю заправляю только при отсутствии летней..
Собираюсь слить межсезонную, по прогнозу у меня к концу недели -16-20. Лукойл.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 01:21   #287
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Вот бы кто-нибудь попробовал озябнуть на летней солярке.
Когда холодать стало, зимняя появилась после -10 только, но вот упало тогда с +1 до -20 чуть больше чем за сутки, а на следующий день я ездил в область как раз и -30 было там. А потом вернулся и следующий бак тоже по сути заправил летней. Всё это с антигелем, всё спокойно работало.
По поводу "всю зиму". Я лью "Астрохим", у него по тестам разным, на среднем качестве летнем топливе выходит обеспечивать адекватное состояние солярки до -28 летней. Когда я жил в средней полосе и тем более на юге, я бы врятли заморочился с зимней солярой, лить лето и антигель, вполне, и дешевле заметно.
Но тут Сибирь. -36 было не так давно с утра, после прошлого нового года ниже -40 недельку было, а это ещё не самое холодное и в городе. А обычная соляра зимняя дай бог памяти до -35 "в среднем по палате" должна держать без антигеля, по этому я реально не рискну и на зимней без него ездить. Мне обещания "Астрохима" с его "до -52" совсем не кажутся излишними, особенно с учетом что по области езжу регулярно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 05:44   #288
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я использую еще со времен юга Манноловский антигель - 1 банка на 250 литров с дозатором. Был проверен на юге, когда в зиму 2005/2006 годов БК -25 у меня на прадике показывал. Тогда якобы зимняя солярка на АЗС в пистолетах замерзала. Я бодяжил этим антигелем летнюю солярку и весь день машина была на улице. Проблем не было никаких. Единственное - сам антигель нужно держать в тепле, ибо он легко застывает.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 14:31   #289
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Вот бы кто-нибудь попробовал озябнуть на летней солярке.
Пробовал не понравилось.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Интересно, как будет вести себя МПС в экстремальных ситуациях.
Падают обороты, загорается чек и или гохнет или тарахтит и дергается на холостых оборотах.
Не развивает мощность, даешь газ - глохнет.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 15:07   #290
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

и забивается топливный?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 15:25   #291
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Не обязательно. Но может.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 17:43   #292
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
и забивается топливный?
Да, парафин поганая вешь. Пока не встрянешь, сложно представить. Густая белая масса.
Примерно, как застрять в солонце. Пока не посидишь, на словах не передать.
Промывать практически бесполезно. Только если снять и в тепло. Но это тот еще секес.
Опять же куда девать топливо в баке. Наверняка оно тоже проблемное. На улице, да в поле, один раз пробовал, под Саратовом, самые плохие воспоминания
Качественно его слить, придется попотеть. Короче, на все про все с оттайкой машины до 6 часов. А лучше ставить на ночь. Утром сливать топливо и менять фильтр.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2018, 18:14   #293
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Рди интереса наливал 2 стакана летней солярки (с разных заправок) и оставлял на неотапливаемой террасе на зиму. Они помутлели и стали густыми как кесель. К Лету на подоконнике оттаяли но выпал осадок парафина пол стакана который так и не исчез за лето.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2018, 19:09   #294
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Рди интереса наливал 2 стакана летней солярки (с разных заправок) и оставлял на неотапливаемой террасе на зиму. Они помутлели и стали густыми как кесель. К Лету на подоконнике оттаяли но выпал осадок парафина пол стакана который так и не исчез за лето.
Тоже проводил подобные опыты и не раз. После оттаивания при плюсовой температуре, парафин всегда растворялся, а ДТ становилось природным для использования.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:17   #295
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

У меня также, всегда при оттаивании солярка возвращалась в исходное состояние (также как и подсолнечные или оливковые масла, которые парафинятся при более высокой температуре...)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 16:14   #296
pajerius
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

8,2 литра на сотню, пробег 2500 км, 3й спорт на дизеле ультимейт, 70% из 500 км ехал на адаптивном круизе 100-120 км/ч
pajerius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:42   #297
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вчера я понял как люди добиваются маленького расхода- только все преподносят не так как есть...)))) Проехал на круизе 170км со скоростью 80км/ч( чуть не одурел) по дороге где движение было абсолютно монотонным- без разгонов и торможений вообще! Бак был полный. В машине я и 250кг.
Так проехав эти 170км у меня бортовой комп показывал ещё запас хода на 840км.
Но так ездить НЕРЕАЛЬНО!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:52   #298
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Зачем 80 км/ч? Можно не нарушая ехать на круизе 109 км/ч (в реале 104 км/ч если колеса сток). И иметь такой же расход, плюс-минус стакан.
Насчет монотонного движения согласен, что утомляет. Но.... Если впереди 1000 км пути, то гнать все время в режиме разгон-тормоз еще утомительнее, ибо повышенная концентрация ведет к повышенной усталости.
Что же касается скоростного режима, то вот введут нам новые нормы без +20, а как в Беларуси +0, да еще и штрафы раза в 2 поднимут, будем все как шелковые ездить спокойно и на круизе в пределах разрешенных ПДД (надеюсь все же, что некоторые дороги наконец-то выведут из низкоскоростного статуса и перестанут везде вешать ограничения на 20, 40 км/ч вниз от разрешенной).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 22:10   #299
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Зачем 80 км/ч? Можно не нарушая ехать на круизе 109 км/ч (в реале 104 км/ч если колеса сток). И иметь такой же расход, плюс-минус стакан.
Насчет монотонного движения согласен, что утомляет. Но.... Если впереди 1000 км пути, то гнать все время в режиме разгон-тормоз еще утомительнее, ибо повышенная концентрация ведет к повышенной усталости.
Что же касается скоростного режима, то вот введут нам новые нормы без +20, а как в Беларуси +0, да еще и штрафы раза в 2 поднимут, будем все как шелковые ездить спокойно и на круизе в пределах разрешенных ПДД (надеюсь все же, что некоторые дороги наконец-то выведут из низкоскоростного статуса и перестанут везде вешать ограничения на 20, 40 км/ч вниз от разрешенной).
При 110км/ч- такого расхода не добиться! Как то летом я экспериментировал на такой скорости, при похожих условиях, даже с меньшей загрузкой машины,
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 22:11   #300
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

А разве в Белорусси +0? +10 было в том году. Лично платил штраф на выезде за превышение на 13 км/ч. Штраф был 12,5 бел/руб если не ошибаюсь
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU