Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 09:23   #271
Frade
Житель Клуба
 
Аватар для Frade
 
Имя: Антон
Авто: был XL
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

[QUOTE=Klein;393698]
За 14000т.р. это дубликат стекла?

Нет, просто не оригинал. Производится в Финляндии, цена - 10500 р.
Frade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:35   #272
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от жестянщик Посмотреть сообщение
Вот еще менять! Мы это еще посмотрим. Хотя где ещё таких сговорчивых найдёшь. Ну будут выпихивать за дверь, обратно в окно к ним не полезу. Мир страховых компаний широк, выберу, даст БОГ, таких же. В августе посмотрим. Просто, отдав деньги за страховку, меня начала душить в первую ночь ЖАБА. Ворочался под одеялом и думал, как бы мне вернуть их назад. Ездию каждый день и на кузове это немного отразилось, причем без моего личного участия. Вот я и заставил расплачиваться страховых волков за мою овечку.
Просто % на 20 будет больше стоить, так чтобы не переплачивать, лучше в другую страховую идти. Ну а когда все обойдешь, может в первой уже забудут тебя.
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:34   #273
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Заменили сегодня стекло. Поставили финское. Короче неслабая линза получилась в районе правой стойки кузова.
Посмотрим как оно будет жить. Меняли в Редеги на полежаевской, удивительно отвратная контора , там откровенно делать нечего, директор хоть и пытается пыжиться но откровенный лош.....
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:31   #274
Ro-Man
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Заменили сегодня стекло. Поставили финское. Короче неслабая линза получилась в районе правой стойки кузова.
Посмотрим как оно будет жить. Меняли в Редеги на полежаевской, удивительно отвратная контора , там откровенно делать нечего, директор хоть и пытается пыжиться но откровенный лошара.
в смысле"линза"-искажает чтоли-? напиши плиз,как называется производитель,а то я на днях тоже какоето финское буду ставить,мож передумаю пока не поздно...
Ro-Man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 06:51   #275
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Pilkington
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2009, 10:40   #276
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Лобовое стекло с кодом 6102А083 как раз и есть без обогрева, а 6102A084 c обогревом. Есть еще 6102A239, но оно идет под датчик дождя. Комплекта резинок не существует, может потребоваться если только верхний молдинг 6107A019, он идет отдельно.
А это стекло с обогревом дворников 6102A239?
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:53   #277
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

HELP! I NEED HELP!
Ситуация такая.
Купил лобовое стекло оригинал в Экзисте, устанавливал в Рольфе. Через месяц на стоянке в районе подогрева водительского дворника пошла трещина (10см). В рольфе сказали что ставили правильно, наверно микротрещина какая-то. В экзисте сказали, что ставили наверно криво. В страховую заехать показать после замены не успел (дела всё да дела). Что делать не знаю. Может кто знает экспертизы какие? Или способ решить ситуацию? Буду очень благодарен.
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:07   #278
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
HELP! I NEED HELP!
Ситуация такая.
Купил лобовое стекло оригинал в Экзисте, устанавливал в Рольфе. Через месяц на стоянке в районе подогрева водительского дворника пошла трещина (10см). В рольфе сказали что ставили правильно, наверно микротрещина какая-то. В экзисте сказали, что ставили наверно криво. В страховую заехать показать после замены не успел (дела всё да дела). Что делать не знаю. Может кто знает экспертизы какие? Или способ решить ситуацию? Буду очень благодарен.
пиши сразу в два адреса с приложением квитанций по оплате и по замене - в рольф и в защиту прав потребителей.
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 06:44   #279
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Pilkington
вообще стелка этого производителя довольно неплохие, на GM автомобили такие стаят с завода.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:13   #280
Evgeniy_K
Бывалый
 
Аватар для Evgeniy_K
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

А я не ломая голову поставил китайское XYG, цена вопроса 4500.
нигде ничего не искажает
Evgeniy_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:00   #281
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Evgeniy_K Посмотреть сообщение
А я не ломая голову поставил китайское XYG, цена вопроса 4500.
нигде ничего не искажает
А на нем есть прогрев зоны щеток?
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:15   #282
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Я зарекся покупать ветровики сам. В 1995 еще на БМВ 525 е34 получил камень, поехал купил стекло, клей. Поставили в сервисе, а через неделю стекло лопнуло попалам. Сервис и магазин кивали друг на друга, а я в результате разорился на еще одно стекло. Как щас помню 175 долларов. Обидно просто было. Теперь я просто меняю стекла в сервисе, чтобы я кивал на них, а не они на меня.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:41   #283
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
HELP! I NEED HELP!
Ситуация такая.
Купил лобовое стекло оригинал в Экзисте, устанавливал в Рольфе. Через месяц на стоянке в районе подогрева водительского дворника пошла трещина (10см). В рольфе сказали что ставили правильно, наверно микротрещина какая-то. В экзисте сказали, что ставили наверно криво. В страховую заехать показать после замены не успел (дела всё да дела). Что делать не знаю. Может кто знает экспертизы какие? Или способ решить ситуацию? Буду очень благодарен.
Ситуация не очень: Рольф будет сопротивляться, но это их ошибка, стекло, магазин вам передал целое: есть акт, что с ним все впорядке, Рольф принял проверил все было ОК.
Экономив, заказывая в Интернет магазине, должны остаться денежки со страховой еще на один лобовик или просто отремонтируйте, а потом в страховую, думаю не заметят повреждения, а далее решать Вам.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:04   #284
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
HELP! I NEED HELP!
Ситуация такая.
Купил лобовое стекло оригинал в Экзисте, устанавливал в Рольфе. Через месяц на стоянке в районе подогрева водительского дворника пошла трещина (10см). В рольфе сказали что ставили правильно, наверно микротрещина какая-то. В экзисте сказали, что ставили наверно криво. В страховую заехать показать после замены не успел (дела всё да дела). Что делать не знаю. Может кто знает экспертизы какие? Или способ решить ситуацию? Буду очень благодарен.
Кстати я забыл тебе сказать, что мне страховая тоже отказывала в выплате тогда я еще раз пошел в сервис где мне ставили стекло и начал опять на них гнать, после уехал, а через час они (сервис) мне позвонили и спросили где я застрахован, а после этого еще через час мне уже позвонили со страховой и пригласили меня приехать к ним и написать заявление по каско. Что я и сделал. И еще вариант, попробуй договориться с экспертом из страховой. У нас берут 30% от выплаты. Давай удачи.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:22   #285
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

вопрос может глупый но я не юрист, по этому и спрашиваю. Если я поменяю стекло на гарантийной машине не у диллера а допустим в Мобискар, будут ли у меня проблемы с гарантией, также интересен вопрос, треснуло стекло я его засверлил и при обращению к диллеру могули я после этого расчитовать на гарантийный ремонт стекла (камней вроде не ловил, сколов нет, просто выхожу с работы а на лобовухе трещина)
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU