Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2010, 21:02   #1321
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Все понятно, но как это гайцем объяснить что бы прав не лишиться.
Пока никто прав не отберет. Если в сентябре примут техрегламент - в нем только про маркировку. Огромное кол-во машин ездит со штатным ксеноном без омывателей и корректоров - особенно сделанные для пендостанского рынка.

Скорее всего данные ограничения могут ввести только для вновь производимых на территории россии автомобилей. Красные поворотники как-то тоже пробовали запретить. И правый руль тоже
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:12   #1322
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Пока никто прав не отберет. Если в сентябре примут техрегламент - в нем только про маркировку.
Было бы хорошо, а то все устанавливать очень накладно получается.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:21   #1323
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, а то все устанавливать очень накладно получается.
Примеры ездят по дорогам Мазда СХ-7 америкос - корректор есть, омывателя нет. Мазда МPV - ни того, ни другого, ксенон штатный, маркировка "японская" HCHR!!!!





---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Форум как - то странно резизит пикчеры

Кстате, предположим приняли драконовский регламент,наступил полный облом и ментовская раскайфовка....

И возникает сразу вот такой простой вопрос: Планируется наказание конкретного человека, находящегося за рулем автомобиля, лишением права управления, т.е ограничение свободы выбора и свободы перемещения. Как в таком случае быть с презумпцией невиновности (конкретного человека), если например :

а) Он купил авто в таком виде и не знает реальной комплектации авто - то есть, находится в неведении относительно того, колхозный это ксенон или нет. Если ксенон колхозный, то фактически человек несет наказание за деяние, совершенное третьим лицом (автосалоном или предидущим владельцем).

b) Самое интересное - человек управляет чужим автомобилем по доверенности. Все тоже самое, что в а) т.е человек неосведомлен в валидности какой-либо запчасти, включая ксенон, установленной на автомобиле. Плюс к этому, не являясь фактическим владельцем автомобиля, он не имеет право вносить какие-либо изменения в авто, включая демонтаж "подозрительного" ксенона, т.к это может классифицироваться как порча или крача чужой собственности, ответственность за данное деяние уже не административная, а уголовная.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:45   #1324
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

уже обсуждалось это здесь. Сел за руль- отвечаешь за техническое состояние автомобиля. И доказывай потом : "я-не я, машина не моя"
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2010, 08:52   #1325
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
уже обсуждалось это здесь. Сел за руль- отвечаешь за техническое состояние автомобиля. И доказывай потом : "я-не я, машина не моя"
То есть я (жена, дочь, бабушка) обязан быть не водителем, а экспертом-диагностом-автослесарем? Думаю, все же, при езде по доверке права можно отсудить влегкую (противоречие с гражданским правом). Если их, конечно, начнут отбирать, что само по себе сомнительно, т.к нет единой системы маркировки оптики, а машины ездят все - и японцкие и пендосские. Вот помнится, хотели бороться с красными пендостанскими поворотниками. И что? Почти год едил на Инфинити, никто слова плохого не сказал.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 10:51   #1326
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Пендосские красные поворотники не слепят. Немного неривычны, но не наносят такого вреда другим водителям, как колхоз. Поэтому на них и плюнули. Как и на правый руль.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:29   #1327
Dert2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Дабы не плодить не нужных тем, срошу здесь.
Есть Outlander XL INSPIRE AT, в котором по данным дилера стоит штатный ксенон, установленный в Японии. Но вот по не подтвержденным данным, ксенон может использоваться только в сочетании с ссответствующим типом фар, а именно обладающими линзами для ближнего света, а также омывателем и авто корректором.
Ни у одного из аутлендеров не видел линз вближнео света.

Так легален ли штатский ксенон данного outlander'a???

Благодарю за ответ!!! =)
Dert2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:54   #1328
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Dert2, прежде чем паниковать, нужно найти информацию, что легален именно с линзой. Кроме Вас и еще пары комрадов никто таких заявлений пока не делал. То что тип фар должен быть соответствующий - да, но линза-то тут причем ? Это просто один из способов формирования светового пучка. У аут1 например линза, но никогда штатного ксенона не было.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2010, 21:04   #1329
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
У аут1 например линза, но никогда штатного ксенона не было.
Это не совсем верно. Уточню, что на европейский и американский рынок штатный ксенон не поставлялся. По ASA General export (Не знаю, что это за регион - может ближний восток) была комплектация с ксеноном, правда выпускалась она всего год-два
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 00:13   #1330
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
То есть я (жена, дочь, бабушка) обязан быть не водителем, а экспертом-диагностом-автослесарем? Думаю, все же, при езде по доверке права можно отсудить влегкую (противоречие с гражданским правом). Если их, конечно, начнут отбирать, что само по себе сомнительно, т.к нет единой системы маркировки оптики, а машины ездят все - и японцкие и пендосские. Вот помнится, хотели бороться с красными пендостанскими поворотниками. И что? Почти год едил на Инфинити, никто слова плохого не сказал.
К сожалению, в нашей стране принята практика, что водитель не прав из-за того, что управляет средством повышенной опасности. И (не помню точно пункт правил) отвечает за техническое состояние автомобиля. В т.ч.- за фары. Бремя доказательства невиновности ляжет на плечи водителя. Думаю, не имея серьезного административного ресурса, водитель никогда не докажет, что он прав.
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:18   #1331
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

спецы, подскажите. мой ксенон стал помыргивать. это блок розжига или лампа накрывается?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:40   #1332
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
спецы, подскажите. мой ксенон стал помыргивать. это блок розжига или лампа накрывается?
Скорее всего лампа, можно поменять их местами и проверить !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2010, 15:44   #1333
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Ездил вчера на дачу, понял о необходимости автокорректора. На простых ямках это понятное дело не поможет, но вот на затяжном подъеме ослепил фуру на перегибе. Моргнули мне в ответ хорошим дальнобойным Езжу в положении 2, аут 1 линозованный, с омывателем. Был бы автокорректор, такого не былоб. А в общем то за всю дорогу ниразу никто не слепанул кроме этого.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:44   #1334
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Ездил вчера на дачу, понял о необходимости автокорректора. На простых ямках это понятное дело не поможет, но вот на затяжном подъеме ослепил фуру на перегибе. Моргнули мне в ответ хорошим дальнобойным Езжу в положении 2, аут 1 линозованный, с омывателем. Был бы автокорректор, такого не былоб. А в общем то за всю дорогу ниразу никто не слепанул кроме этого.
боюсь что даже в положении 4 ничего бы не изменилось - а ниже автокорректор гнуть не умеет...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:05   #1335
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Ездил вчера на дачу, понял о необходимости автокорректора. На простых ямках это понятное дело не поможет, но вот на затяжном подъеме ослепил фуру на перегибе. Моргнули мне в ответ хорошим дальнобойным Езжу в положении 2, аут 1 линозованный, с омывателем. Был бы автокорректор, такого не былоб. А в общем то за всю дорогу ниразу никто не слепанул кроме этого.
автокорректор работает только в момент, когда машина заводится. Он определяет нагрузку и выставляет значение. Постоянно в движении не отслеживает
Так что- не помогло бы
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU