Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 22:36   #16
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Цитата:
Сообщение от Evgenii140877 Посмотреть сообщение
Люди добрые, вы сильно заблуждаетесь, гремят не супорта, а колодки о выработку в тормозных дисках. Сам маялся, и смазку набивал, и пивные банки резал засовывал под направляющие, потом решил поменять диски из-за выработки и всё, как рукой сняло, сам в шоке. Надеюсь, что моя машина не исключение, мне это помогло. Пока!
Это потому что новый диск номинальной толщины + новые колодки(так же номинальной толщины). При таком раскладе направляющий палец находится в отверстии на всей своей длине, соответственно его люфт получается возможно минимальным при заданных диаметрах его(пальца) и отвестия в направляющей колодок, и суппорт не стучит! При износе колодок палец выйдет из отверстия на длину соответствующую суммарному износу колодок и диска. Следовательно люфт его в отверстии при таком положении увеличится и суппорт начнёт стучать!
Насчёт стука колодок о буртик тормозного диска: этого не может быть!!! Так как диск не имеет свободы радиального перемещения( при отсутствии люфта в подшипнике), а направляющая колодок закреплена неподвижно относительно поворотного кулака и тормозные колодки в ней имеют свободу перемещения только вдоль паза перпендикулярно рабочей поверхности тормозного диска!
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 02:51   #17
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Поставил суппорта от турботрека- двупоршневые.
-Новые направляющие, Новые диски и новые колодки и все резинки. На "гребёнке" появился "стук суппортов" (проверяется слабым нажатием на тормоз- стук пропадает)
Да, всё именно так Стук идёт из направляющих. Причём только из нижних- проверил опытным путём - купил и поставил ещё пару верхних (те что с прорезями под резинки и сами резинки)
"Дребезг" пропал.
Кому нужны однопоршневые в Отличном состоянии?
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2010, 13:38   #18
SergK
Опытный
 
Аватар для SergK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Тоже гремели суппорта. Знакомый в автозапчастях посоветовал вот такую смазку http://catalogue.liquimoly.ru/index....15&like_name=1 И не зря скажу вам, когда снял направляющие, то старая смазка была высохшая. Все очистил, намазал направляющие вышеуказанной смазочкой. Кстати пакетик я брал за 50 рублей. Теперь езжу и улыбаюсь. Даже непревычно стало от тишины. Так что не торопитесь покупать скобы, направляющие и т.д.
Миниатюры
index.php.jpeg  
SergK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:07   #19
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Цитата:
Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
Тоже гремели суппорта. Знакомый в автозапчастях посоветовал вот такую смазку http://catalogue.liquimoly.ru/index....15&like_name=1 И не зря скажу вам, когда снял направляющие, то старая смазка была высохшая. Все очистил, намазал направляющие вышеуказанной смазочкой. Кстати пакетик я брал за 50 рублей. Теперь езжу и улыбаюсь. Даже непревычно стало от тишины. Так что не торопитесь покупать скобы, направляющие и т.д.
Думаю Вам надо ещё Хадо-Восстановитель металла попробовать.
Вот уж точно действенная штука. Наращивает Говорят по несколько миллиметров там где сношено и смазывает там где не смазано. Можно прямо в топл бак заливать и он по трубочкам -шланчикам по системе расходится и устраняет все стуки в подвеске
даже можно резину не менять на зимнюю, можно просто Опрыскиватель Восстановитель резины "хадо" купить И летняя резина станет зимней.
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2010, 18:16   #20
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

У меня при нажатие на тормоз трещали направляющие, разобрал помыл, смазал термостойкой смазкой и треск пропал......
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2010, 08:03   #21
SergK
Опытный
 
Аватар для SergK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Цитата:
Сообщение от artem77 Посмотреть сообщение
Думаю Вам надо ещё Хадо-Восстановитель металла попробовать.
Вот уж точно действенная штука. Наращивает Говорят по несколько миллиметров там где сношено и смазывает там где не смазано. Можно прямо в топл бак заливать и он по трубочкам -шланчикам по системе расходится и устраняет все стуки в подвеске
даже можно резину не менять на зимнюю, можно просто Опрыскиватель Восстановитель резины "хадо" купить И летняя резина станет зимней.
Уважаемый че курил? Типа народ посмешил? Ваши издевки неуместны. Если по делу нечего написать, то и не надо руки на клавиатуру класть. Потом такие как вы начинают темы создавать помогите как нам быть! Кстати думать я буду сам, что мне покупать и куда заливать.

А за чушь, которую вы здесь несете, ВАС уважаемый банить надо, чтоб неповадно было в следующий раз.
SergK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2011, 10:40   #22
Evgenii140877
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Цитата:
Сообщение от vook Посмотреть сообщение
Это потому что новый диск номинальной толщины + новые колодки(так же номинальной толщины). При таком раскладе направляющий палец находится в отверстии на всей своей длине, соответственно его люфт получается возможно минимальным при заданных диаметрах его(пальца) и отвестия в направляющей колодок, и суппорт не стучит! При износе колодок палец выйдет из отверстия на длину соответствующую суммарному износу колодок и диска. Следовательно люфт его в отверстии при таком положении увеличится и суппорт начнёт стучать!
Насчёт стука колодок о буртик тормозного диска: этого не может быть!!! Так как диск не имеет свободы радиального перемещения( при отсутствии люфта в подшипнике), а направляющая колодок закреплена неподвижно относительно поворотного кулака и тормозные колодки в ней имеют свободу перемещения только вдоль паза перпендикулярно рабочей поверхности тормозного диска!
Ты как в воду смотрел, у меня опять всё суппорта загремели.
Evgenii140877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:23   #23
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Цитата:
Сообщение от Evgenii140877 Посмотреть сообщение
Ты как в воду смотрел, у меня опять всё суппорта загремели.
Пивная банка рулит у меня ни на одной машине не гремят суппорта благодаря описанному мной способу ремонта. Так же, как вариант, проточить канавки на направляющих пальцах и одеть силиконовые колечки, лишь бы подвижность направляющих в отверстиях в продольном направлении не ограничилась.
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:29   #24
пашке
Бывалый
 
Аватар для пашке
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Цитата:
Сообщение от Evgenii140877 Посмотреть сообщение
Люди добрые, вы сильно заблуждаетесь, гремят не супорта, а колодки о выработку в тормозных дисках. Сам маялся, и смазку набивал, и пивные банки резал засовывал под направляющие, потом решил поменять диски из-за выработки и всё, как рукой сняло, сам в шоке. Надеюсь, что моя машина не исключение, мне это помогло. Пока!
тоже грешу на это!выработка в дисках большая

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------

а можно какой нибудь фотоотчет
пашке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:38   #25
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Цитата:
Сообщение от artem77 Посмотреть сообщение
Думаю Вам надо ещё Хадо-Восстановитель металла попробовать.
Вот уж точно действенная штука. Наращивает Говорят по несколько миллиметров там где сношено и смазывает там где не смазано. Можно прямо в топл бак заливать и он по трубочкам -шланчикам по системе расходится и устраняет все стуки в подвеске
даже можно резину не менять на зимнюю, можно просто Опрыскиватель Восстановитель резины "хадо" купить И летняя резина станет зимней.
Зря вы так.
У всех разная степень изношенности.
Кому то помогает смазка, кому то замена пальцев.

Знакомый тоже весь мозг себе съел, мол суппорта стучат.
А оказалось что одна шаровая стучала.
У него их две с каждой стороны.

Частенько замечаю грубость у нас на форуме.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:07   #26
Игорян78
Бывалый
 
Аватар для Игорян78
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Цитата:
Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
Знакомый в автозапчастях посоветовал вот такую смазку http://catalogue.liquimoly.ru/index....15&like_name=1 И не зря скажу вам, когда снял направляющие, то старая смазка была высохшая. Все очистил, намазал направляющие вышеуказанной смазочкой. Кстати пакетик я брал за 50 рублей. Теперь езжу и улыбаюсь. Даже непревычно стало от тишины. Так что не торопитесь покупать скобы, направляющие и т.д.
Тоже попался на "рекомендации продавцов". Из практики: эта смазка для сопряжения "колодка-суппорт", "колодка-цилиндр", чтоб не пригорали, не присыхали, не скрипели... Также для этого медная паста. Эти смазки не "текут" при повышенных температурах (свыше 250 градусов, если я не ошибаюсь). Всё это для направляющих нельзя! Смазка становится как пластилин! Суппорта по направляющим клинит! Проверил на своем опыте. Из-за этого колодки не отходили и перегревались тормозные диски. Проверяйте свободный ход суппорта по направляющим при установке колодок!
Нашел рекомендованую на многих форумах вот такую
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...jpg&rpt=simage
Довольно густая, зеленая, но не сохнет, как вышеперечисленные... Дорогая, зараза - 650 руб тюбик 60 грамм.
После этого проблемы заклинивания пропали. Покупал (СПБ) на Салова 70 в магазине "AGA".
Также есть пакетики (как в ремкомплекте) в магазе "Масло.Смазки" справа от входа в "AGA". Пакетик 14 грамм 280 руб кажется...
До этого мазал графиткой. Вроде нормально, только защитные пыльники разбухали конкретно...
Игорян78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:47   #27
german113
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

смазка для направляющих недорого http://www.exist.ru/price.aspx?pid=81B0B995&sr=-4
german113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 09:42   #28
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

С завода на одной из двух направляющих в конце фазка, в нее вставляется резинка.Токарь сделал еще одну проточку в середине пальца там,где была одна фазка,и две проточки на пальце,где их вообще не было.Заказал в экзисте отдельно фебестовские резинки.Теперь у меня на каждом пальце по две резинкиУ пальца нет болтанки, так как спереди его поддерживает резиновый пыльник,затем в центре одна резинка и в конце вторая.Для себя я эту тему закрыл.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 17:41   #29
vinitoo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

При решении этой проблемы самое главное решить, что вы хотите сделать. Устранить стук или устранить причину стука т.е. неисправность. Почти всегда причину устранять дороже! Устранить стук можно фольгой, резинками, шумоизоляцией, громкой музыкой, берушами, монтажной пеной, ватником и тд. Японцы бы себе харакири сделали, если бы это прочитали. Причина устраняется ремонтом или заменой. Третьего не дано.
Причины у каждого свои: клинит поршень суппорта, клинят направляющие, большой износ диска и колодок, ступичный подшипник.
vinitoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:25   #30
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: стук переднего суппорта

Цитата:
Сообщение от vinitoo Посмотреть сообщение
Японцы бы себе харакири сделали
Ну , с японцами -понятно ! А немцам что себе делать !? Хотя-бы тому же мерседесу . ( про замену на новый оригинал все знают - про это не надо , т.к. действительно лечится комплексно ) Я про замену харакири !?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта Jeka71 Outlander - Эксплуатация и ремонт 65 08.07.2020 10:12
Outlander: Заклинивание суппортов Serg007 Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 22.07.2009 00:49

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU