Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 15:28   #451
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Парни,меня эта резина устроила что она очень тихая, в городе ее не слышно вообще,да и по грязи более менее ползет пока. У Гудричей КМ-2 крайняя кромка на резине более жесткая,поэтому они и карабкаются на колею и то смотря на какой машине, мне на сузуки гранд-витаре и кордианта мт хватало.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 04:10   #452
Anton4x4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anton
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Странно, а чего вы боитесь травиться? До 0.5 это почти всегда безопасно, если не бездумно крутить рулем и тем самым отжимать резину от диска.
Сдувать и накачивать туда-сюда тоже не надо - съехал на грунт, стравился.
Приехал на твердое - надулся.
По опыту, в зависимости от резины разница чувствуется от 1 атмосферы, все что выше(больше давление) не имеет смысла. Попробуйте сдуться до 0.7.
Сортировать обратно очень просто, если колесо свободно, т.е. достаточно поднять машину джеком и компрессором забортировать. Минус в том, что без силовых бамперов джек никуда не приладить
Anton4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 17:28   #453
Lea
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Anton4x4 Посмотреть сообщение
Странно, а чего вы боитесь травиться? До 0.5 это почти всегда безопасно, если не бездумно крутить рулем и тем самым отжимать резину от диска.
Сдувать и накачивать туда-сюда тоже не надо - съехал на грунт, стравился.
Приехал на твердое - надулся.
По опыту, в зависимости от резины разница чувствуется от 1 атмосферы, все что выше(больше давление) не имеет смысла. Попробуйте сдуться до 0.7.
Сортировать обратно очень просто, если колесо свободно, т.е. достаточно поднять машину джеком и компрессором забортировать. Минус в том, что без силовых бамперов джек никуда не приладить
Я бы не сказал, что сбортировать очень просто... Был случай, товарищ на ховере стравился сильно, рулил много в снегу, лебедкой в сторону таскал, ну естественно, разобрал колесо. Домкрата нет. Никакого. Зима, ночь. Короче нашли сосну потолще, закинули на нее трос лебедки и подняли морду. Потом газ из баллончика в шину, взрыв. Шина на месте. Повезло. Днем, летом и трезвые так бы не смогли.
Lea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2020, 18:00   #454
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что сбортировать очень просто... Был случай, товарищ на ховере стравился сильно, рулил много в снегу, лебедкой в сторону таскал, ну естественно, разобрал колесо. Домкрата нет. Никакого. Зима, ночь. Короче нашли сосну потолще, закинули на нее трос лебедки и подняли морду. Потом газ из баллончика в шину, взрыв. Шина на месте. Повезло. Днем, летом и трезвые так бы не смогли.
В данном примере речь идет не о трудности сбортирования, а про разгильдяйство. Ничего личного, но ездить в дебри без соответствующего элементарного снаряжения нельзя. А мог еще и без компрессора оказаться...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anton4x4 Посмотреть сообщение
Минус в том, что без силовых бамперов джек никуда не приладить
Есть надувные домкраты. Я таким (от выхлопных газов) успешно поднял в грязи Дюранго и колесо сбортировали.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 18:20   #455
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Я думаю для высокой колеи,травление бесполезно, если только машина не задрана прилично, иначе будешь сидеть на брюхе. Если по ровной каше или глубокому снегу то наверно да. Я так точно если стравлюсь буду сидеть на брюхе.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 18:59   #456
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Я думаю для высокой колеи,травление бесполезно, если только машина не задрана прилично, иначе будешь сидеть на брюхе. Если по ровной каше или глубокому снегу то наверно да. Я так точно если стравлюсь буду сидеть на брюхе.
Стравленные колеса позволяют дольше ехать и в колее. Если не останавливаться в колее, то, т.к. стравленные шины лучше цепляются и гребут, в результате "в динамике" проскакиваешь, скребя днищем...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 20:20   #457
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Стравленные колеса позволяют дольше ехать и в колее. Если не останавливаться в колее, то, т.к. стравленные шины лучше цепляются и гребут, в результате "в динамике" проскакиваешь, скребя днищем...
А зачем это нужно,скрябать днищем,если на накаченных машина не буксует и едет не скребя днищем и в повороты входит без боязни разуться. Травят обычно в болоте. Если бы стравленные шины позволяли ехать 100% сверху мокрой колеи и не падать в нее, я бы так и делал,но так как машина тяжелая я думаю она все равно свалится,хотя я не пробовал. Но так как например мне хватает высоты машины (лифт 3см) то я по колее безопасней себя чувствую,чем сверху, и могу встретить дерево по дороге. В следующую рыбалку,сделаю фото,дороги,так будет проще понимать что нужно сделать.

У меня к сожалению пока нет лебедки,джека, и силовых бамперов.
А на счет ходом на брюхе,у нас так один шел, и мост расхерачил.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 01:02   #458
Anton4x4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anton
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
А зачем это нужно,скрябать днищем,если на накаченных машина не буксует и едет не скребя днищем и в повороты входит без боязни разуться. Травят обычно в болоте. Если бы стравленные шины позволяли ехать 100% сверху мокрой колеи и не падать в нее, я бы так и делал,но так как машина тяжелая я думаю она все равно свалится,хотя я не пробовал. Но так как например мне хватает высоты машины (лифт 3см) то я по колее безопасней себя чувствую,чем сверху, и могу встретить дерево по дороге. В следующую рыбалку,сделаю фото,дороги,так будет проще понимать что нужно сделать.

У меня к сожалению пока нет лебедки,джека, и силовых бамперов.
А на счет ходом на брюхе,у нас так один шел, и мост расхерачил.
Сдуй колеса и измерь насколько уменьшится просвет. Почти ни на сколько.
А вот на накачанных колесах выйти из колеи, не упасть туда и вообще управлять автомобилем на бездорожье почти не возможно. Он просто скользит.
Сколько тебе лифте 3 см дал увеличение дорожного просвета?
ИМХО когда идет речь о разнице в колесах 29"->33", да, разница будет заметной.
Думаю, что и на сдутых колесах в той колее ты вполне нормально поедешь, однако, если ты не на газ 66 или уазе с порталами - сверху колеи чаще проще ездить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
В данном примере речь идет не о трудности сбортирования, а про разгильдяйство. Ничего личного, но ездить в дебри без соответствующего элементарного снаряжения нельзя. А мог еще и без компрессора оказаться...

Добавлено через 1 минуту


Есть надувные домкраты. Я таким (от выхлопных газов) успешно поднял в грязи Дюранго и колесо сбортировали.
У меня почему-то было предубеждение против этой штуки, спасибо надо попробовать.
Сам думаю над квадратом вперед и назад, переносной лебедкой и площадкой для джека так же под квадрат.
Иногда быстрее сбросить джеком из колеи чем разматывать лебедку, особенно когда она в багажнике.
Anton4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 11:46   #459
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

[QUOTE=Anton4x4;2883190]Сдуй колеса и измерь насколько уменьшится просвет. Почти ни на сколько.
А вот на накачанных колесах выйти из колеи, не упасть туда и вообще управлять автомобилем на бездорожье почти не возможно. Он просто скользит.
Сколько тебе лифте 3 см дал увеличение дорожного просвета?
ИМХО когда идет речь о разнице в колесах 29"->33", да, разница будет заметной.
Думаю, что и на сдутых колесах в той колее ты вполне нормально поедешь, однако, если ты не на газ 66 или уазе с порталами - сверху колеи чаще проще ездить.

у Меня товарищ сдувал колеса до 0.8 сказал что машина просела на 1.5-2 см и он при этом (не знаю сколько весит Додж дюранго по моему) разбортировал одно колесо,диски у него как у меня 17-ые были,резину не помню высоту и ширину. Лифт у меня по кузову всего 3 см.+ колеса пока новые 2 см. Кроме сдувания колес не каких больше советов нету,мне тут товарищ посоветовал из колеи выбираться без передка (отключать его) вообщем будем пробовать.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 15:20   #460
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
мне тут товарищ посоветовал из колеи выбираться без передка (отключать его) вообщем будем пробовать
Это с нив совет пошел. Она короче и легче, там есть шанс достаточный угол обеспечить не подкапывая передними колесами, чтоб выскочить. У нас слишком тяжелая морда будет для этого и слишком большая база, угла нужного не получить всеравно, кмк.
п.с. Вчера поймал болт, привет весне. Сегодня с утра обнаружил стравившееся до 0.6 заднее колесо. Выглядит прикольно, не разбортировалось (не отошла кромка от диска), но ехать на таком на такой резине долго не выйдет. Качнул, поехал вынимать болт и чинить покрышку.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2020, 18:02   #461
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

На штатной резине травился примерно до 1.0. Особого эффекта не заметил. В глинистых колеях стаскивает почти также. А как усядешься по всей длине на брюхо, то только лебедка или помощь друга. Перед выездом в гОвна обуваться в МТшную резину? Как вариант, но не знаешь когда точно в гОвна попадешь. Цепи на передней оси по глине пробовал. Оторвал брызговики. Другого эффекта не заметил Скиллу не хватает?
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2020, 21:13   #462
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
На штатной резине травился примерно до 1.0. Особого эффекта не заметил. В глинистых колеях стаскивает почти также. А как усядешься по всей длине на брюхо, то только лебедка или помощь друга.
Травиться это не самоцель. Цель, это или обеспечить меньшее давление на грунт, например на песке или болотистой почве, или обеспечить большее число грунтозацепов/шипов, контактрирующих с поверхностью. Либо и то и то вместе. На штатной резине грунтозацепов нет, а выбраться из глины как раз они и нужны. Трави - не трави, толку не будет.

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Цепи на передней оси по глине пробовал. Оторвал брызговики. Другого эффекта не заметил Скиллу не хватает?
Скорее не хватает прочтения инструкции к цепям. В инструкции написано надевать на ведущую ось, а ведущая ось на спорте - задняя. Спорт это не девяточка, которая мордой вытащит, спорт это шаха, которая выталкивает. А надевать на переднюю без твердого понимания зачем это делается и как будет работать, это очень большой риск убить полуоси, а то и редуктор, а толку от этого будет минимум.

Так что да, можно сказать не хватает скила и другой водитель, более опытный, вполне вероятно не испытал бы сложностей с этим всем.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 21:28   #463
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Кто сказал, что травиться самоцель?
Цепи на перед или зад - имеются разные мнения. Я рассказал про свой опыт с передними. Буду ли пробовать на глине на задних колесах - не знаю.
У меня товарищ есть, владелец ПС2. Охренительный спец, во всех вопросах. У него скилл 80 лвл во всех сферах деятельности (с его слов в основном). Только сел в том месте, где я на Йети на шоссейной резине без травления проехал. Скилл помешал, или не настоящий?
П.С. Песок и болото у меня практически не встречаются. В основном глина. Так лифт и МТ?
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 22:21   #464
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Так лифт и МТ?
А я по глине не великий специалист. Тут на форуме есть народ с Питера, у них по теме опыта больше. Я по горам скорее шарю. Но чисто с точки зрения сопромата я бы не лифтовал под глину, либо делал бы бодилифт только. Нагрузка на привода чем ближе к штатной тем лучше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 22:54   #465
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

В тему призываются специалисты по глине и размокшим грунтам!
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU