Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 09:11   #46
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Ты, конечно, щас на меня ругаться будешь! Но извиняй!
(шепотом)Мож книги на диске?
Ну извини, извини...
Привет. Да че извинять-то?
Книги в виде mp3-файлов переписал на флешку.

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Тогда, ребята, помогайте!
Ну достала эта "считка заново" каждый раз!!!
Куда хоть копнуть... В каком направлении???
Попробуй отформатировать флешку заново, и не быстрым форматом, а по-полной.
Если не поможет, то допускаю, что причина может быть в самой флешне, ну может она заставляет ГУ сбрасывать (ГУ обращается, флешь ей не отвечает сразу как надо, ГУ ее снова перечитывает и при удачной попытке считает, что флешка только-что вставлена и начинает играть сначала).
Попробуй другую карту памяти поставить в качестве теста.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2010, 14:36   #47
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Итак докладываю... Седня не было мне покоя с этой флешкой!
Форматировал, переформатировал... Толку 0...
В NTFS флешка вообще не считалась!
Флешка - 4 Гб подаренный китайский нонейм!
Отложил ее и выделел Трансендовскую 4Гб...
Все читает и начинает воспроизводить с последнего запомненного трека т.е. как надо!
Типа Ура!
Гран-мерси AlexNekh за наводку!
Все работает! Не используйте китайское г...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:00   #48
varkalap
Вступаю в Клуб
 
Аватар для varkalap
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Всем привет
У меня проблема с заиканием Флешки
Штук шесть пробовал разных производителей (форматировал менял) заикалась и все
Сегодня по причине разряда батареи отключил блютус в телефоне и о чудо все заработало перестали заикаться Флешки.
Включил блютус в телефоне опять начали заикаться
Может кто знает в чем причина???
varkalap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:16   #49
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от varkalap Посмотреть сообщение
Всем привет
У меня проблема с заиканием Флешки
Штук шесть пробовал разных производителей (форматировал менял) заикалась и все
Сегодня по причине разряда батареи отключил блютус в телефоне и о чудо все заработало перестали заикаться Флешки.
Включил блютус в телефоне опять начали заикаться
Может кто знает в чем причина???
При отключении bluetooth заикания все равно будут, это зависит от множества параметров: размера флешки, количества папок на ней, количества файлов и их размер в первой по порядку проигрывания (читаются по алфавиту) и т.д. Заикания продолжаются до тех пор, пока ГУ не прочитает всю необходимую для запуска информацию.
Из опыта, при одинаковых наборах файлов в первых по порядку папках, заикания были на 32 Гб и 16 Гб флешках (да и то до тех пор, пока все не прочиталось, это сразу после вставки флешки в течение 3-4 минут, а если вставлена раньше, то минута-две). Причем на 16 Гб заикания меньше по продолжительности. На 2 Гб их вообще нет.
И еще при одинаковом размере, но разных производителях тоже продолжительность заиканий различная. Но не сильно.

В моем случае Bluetooth-интерфейс телефона имхо совсем не влияет.

Все равно спасибо за сигнал, завтра проверю еще на двух телефонах. Может и правда именно здесь собака порылась на некоторых флешках.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:28   #50
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

у меня телефон еще не подключался, т.к. не имею телефона с блютузом, а вот флешку подключил 1 гиговую, вернее через картовод с интерфейсом USB1.1 карточку SD 1 гиг - в самом начале, пока грузилась первая песня, тоже слышал заикание. Сейчас не заикается.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:42   #51
varkalap
Вступаю в Клуб
 
Аватар для varkalap
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

В том то и дело что заикалась она все время
минут на 40 меня хватало а потом просто выключал
Может от модели телефона зависит???????
у меня Nokia 6300
varkalap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:20   #52
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от varkalap Посмотреть сообщение
В том то и дело что заикалась она все время
минут на 40 меня хватало а потом просто выключал
Может от модели телефона зависит???????
у меня Nokia 6300
похоже на то, что у этой Нокии включен режим экономии электроэнергии. В этом режиме во-первых, телефон может устанавливать не более одной бесконтактной связи одновременно, а во-вторых постоянно отрубает подключенное устройство в режиме ожидания. Другими словами, если в настоящее время нет голосового канала, то телефон "рвет" связь с ГУ и подключается снова. У некоторых телефонов эта процедура выполняется раз в секунду, у других- раз в минуту (как у моего HP). Попробуйте посмотреть режимы работы беспроводных интерфейсов. Или попробуйте другой аппарат (конечно не автомобиль, а телефон).

А еще посоветую сменить флешку, может быть ГУ "отвлекается" на слишком частое перечитывание флешки, так как она своевременно не отвечает на запросы ГУ (а вот если бесконтактный интерфейс отключить, то у ГУ станет больше времени на перечитывание флешки и она не заикается).
Наверное это неправильно, но таки иногда советую всем менять флешки на карты от более-менее нормальных производителей, так как пользуясь случаем попробовал довольно много флешек... С Трансцендом и Кингстоном проблем не было никогда, а вот с китайскими безделушками как правило проблема, контроллеры у них слабые.
Ну и пользуясь случаем попробовал также штук 10 телефонов в паре с ГУ. Тоже есть представление некоторое.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2010, 08:07   #53
jao
Опытный
 
Аватар для jao
 
Авто: mashina
Сообщений: 80
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от varkalap Посмотреть сообщение
В том то и дело что заикалась она все время
минут на 40 меня хватало а потом просто выключал
Может от модели телефона зависит???????
у меня Nokia 6300
у меня такой же телефон,ниче не заикается
jao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:29   #54
varkalap
Вступаю в Клуб
 
Аватар для varkalap
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
похоже на то, что у этой Нокии включен режим экономии электроэнергии. В этом режиме во-первых, телефон может устанавливать не более одной бесконтактной связи одновременно, а во-вторых постоянно отрубает подключенное устройство в режиме ожидания. Другими словами, если в настоящее время нет голосового канала, то телефон "рвет" связь с ГУ и подключается снова. У некоторых телефонов эта процедура выполняется раз в секунду, у других- раз в минуту (как у моего HP). Попробуйте посмотреть режимы работы беспроводных интерфейсов. Или попробуйте другой аппарат (конечно не автомобиль, а телефон).

После того как отключил режим экономии энергии на телефоне все работает устойчиво

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 11:31. Причина: QUOTE
varkalap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:06   #55
Yuri_1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
При отключении bluetooth заикания все равно будут, это зависит от множества параметров: размера флешки, количества папок на ней, количества файлов и их размер в первой по порядку проигрывания (читаются по алфавиту) и т.д. Заикания продолжаются до тех пор, пока ГУ не прочитает всю необходимую для запуска информацию.
Из опыта, при одинаковых наборах файлов в первых по порядку папках, заикания были на 32 Гб и 16 Гб флешках (да и то до тех пор, пока все не прочиталось, это сразу после вставки флешки в течение 3-4 минут, а если вставлена раньше, то минута-две). Причем на 16 Гб заикания меньше по продолжительности. На 2 Гб их вообще нет.
И еще при одинаковом размере, но разных производителях тоже продолжительность заиканий различная. Но не сильно.

В моем случае Bluetooth-интерфейс телефона имхо совсем не влияет.

Все равно спасибо за сигнал, завтра проверю еще на двух телефонах. Может и правда именно здесь собака порылась на некоторых флешках.
Полностью подтверждаю.. Сегодня пробовал на 8Gb trancend и 16Gb Kingston. 8гигов запускались 10сек, заикались/читались 30сек, потом как по маслу... а 16гигов читались 20сек, заикались 40сек. При остановке и звлечении ключа - возобновление как положено, на чём остался, с того продолжил, единственный момент - если включено случайное перемешивание - оно отключается... надо вновь вкл. И ЕЩЁ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ОБНАРУЖИЛ! НАША ГОЛОВА ОКАЗЫВАЕТСЯ УМЕЕТ ЧИТАТЬ НЕ ТОЛЬКО MP3, НО И WMA. для меня это актуально - много файлов в нём... при этом на дисплее отображается значок wma
Yuri_1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:33   #56
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

незнаю может все уже в курсе: если сказать "воспроизведение" то тётка из ГУ предложить выбрать артиста или название песни или название альбома и потом найдёт песню причём именно ту которую заказывал. У меня получилось случайно... ехал видимо шумно было вместо вызова она услышала воспроизведение... и когда после переговоров заиграла выбранная песня Басты(потому что джапаны вряд ли такого исполнителя знают), все сидящие в машине были мягко говоря удивлены, включая меня! а в голове пронеслась мысль что незря книжку толстую дали с машиной, так как тётенька в ГУ видимо скромная и не перечесляет функцию "воспроизведения" когда хочет помочь
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2010, 11:37   #57
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Блин! Ребята! Вынужден немного приподнять тему!
Недолго же я радовался и наслаждался тем, что моя флешка (см. пост 47) заработала как надо!
Та же флешка, трансенд на 4 ГБ, после доливки на нее еще нескольких альбомов с музыкой опять начала каждый раз считываться по новой...
4 раза переформатировал.... без толку!
Подозрение либо на сбойные участки на самой флешке, либо на файлы с каким-нибудь "мудрым" сжатием...
Буду ставить эксперименты и ждать от вас советов...
С уважением,
ко Всем!
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:44   #58
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Та же флешка, трансенд на 4 ГБ, после доливки на нее еще нескольких альбомов с музыкой опять начала каждый раз считываться по новой...
4 раза переформатировал.... без толку!
Привет.
Несколько советов:
1. Попробуй переименовать папку, в которой НАИМЕНЬШЕЕ количество файлов во что-нибудь типа "!!!_AAA_music". Тогда ГУ будет начинать инициализировать флешку, зачитывая ее с самого начала (а это по алфавиту), значит БЫСТРО прочитает карту и начнет воспроизведение.
2. Давай папкам КОРОТКИЕ имена, причем в латинской раскладке.
3. Используй, по возможности, только файлы одного типа (например *.mp3 или *.wma). Если в папке присутствуют файлы с разным расширением, лучше раскидать их по РАЗНЫМ папкам
4. Не допускай большой вложенности папок (чем короче путь к файлу- тем лучше).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:01   #59
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Привет AlexNekh, привет всем!
Да все это соблюдено, блин..
1. Первая директория 4NonBlondes с одним файлом...
2. Имена короткие латинские 4NonBlondes, Abba, BlackSabbath и т.п. Пробелы и другие спецзнаки стараюсь не использовать, даже точки!
3. Файлы только mp3.
4. Т.к. записываю только сборники типа лучшие песни путь донельзя короткий название директории - файлы... И все!

Вчера был у ОД т.к. пришел срок ТО-0. Нагрузил менеджера по сервису этим вопросом. Он сделал круглые глаза и сказал, что у всех с первого трэка начинает...
На что я ответил, что была неделя, когда я наслаждался правильной работой флешки и у других они нормально работают. Он пообещал поговорить с друзьями-владельцами XL-ей уточнить этот вопрос, просил позвонить сегодня с утреца...
Звякну уточню результат - отпишусь...
Правда он порекомендовал покопаться в настройках ГУ... Посмотрю что там есть... Правда когда я настраивал коррекцию часов по радио ничего касательно USB там не обнаружил...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:02   #60
Pavlik-73
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Блин! Ребята! Вынужден немного приподнять тему!
Недолго же я радовался и наслаждался тем, что моя флешка (см. пост 47) заработала как надо!
Та же флешка, трансенд на 4 ГБ, после доливки на нее еще нескольких альбомов с музыкой опять начала каждый раз считываться по новой...
4 раза переформатировал.... без толку!
Подозрение либо на сбойные участки на самой флешке, либо на файлы с каким-нибудь "мудрым" сжатием...
Буду ставить эксперименты и ждать от вас советов...
С уважением,
ко Всем!
Была аналогичная проблема. Флешка трансенд 2 Гб читалась и игралась как надо. Стало мало места и купил Кингстон 16 Гб. И началось. После выключения стало все играть по новой, т.е. с первого альбома на букву А.
Решил с этим побороться, потому что так не очень удобно, действительно напрягает в каждый раз садясь в авто искать последнюю проигранную песню или слушать одну и ту же песню, с которой начинается флеха.
Перед началом каждого альбома или сборника ввел номера, например 1Rusrok, 2Ariya и т.п. В меню "вид" флешки поставить значок сортировать по №. Все получилось, слушаю и радуюсь.
WizardOZ - Удачной настройки!
Pavlik-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) Sergy Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 590 12.10.2018 03:53
XL: Русификация штатного бортового компютера garrik2 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 47 08.01.2015 07:33
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU