Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 15:59   #721
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Походу и мне не повезло, та же мурня. Пришел на стоянку, а свет горит, хотя переключатель в положении OFF. Заводил из дома с сигналки. Завтра записался к диллеру на диагностику. Позже доложу развитие событий. Когда разговаривал по телефону с человеком, представившимся инженером (круто) тот пояснил, что вчера с такой же проблемой подъезжали. Завтра, если получится, попробую узнать статистику обращений и то как они с этим борются.
Авто куплено 29.11.2014. Как обидно на новом не дешевом автомобиле огребать столько проблем. Вроде машинка понравилась, еще товарищ посоветовал, владеет уже более года. А я взял, сначала запах жженой резины в салоне, практически сразу сверчки отовсюду, теперь еще и ЕТАКС, что дальше господа калужские японцы.
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:06   #722
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Блин, у меня в день покупки вылезла эта гадня, заполнил все документы и уже 3 месяца вижу на попе ровно, никаких вестей от гарантийщика. Завидую тем у кого поменяли за 2 недели. Скоро поеду бить лицо, видимо.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:21   #723
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: OUT 3 ETAKS отказали в замене

Пару дней назад отвечал Марине:
Цитата:
Сообщение от Olleg74 Посмотреть сообщение
Приезжал к Магнитогорскому дилеру с этой неисправностью весной 14-го года. Посидел полчаса, вернули машину. Сказали что перепрошили ETAKS. Я им говорю, а зачем клемму с аккума скидывали (у меня GSM охр. комплекс, пришла сразу SMS-включено резервное питание). Ответили что аккум не трогали и если повторится, то заменят. Те не менее с тех пор прошел почти год и неисправность не повторялась.
Сегодня вечером на парковке опачки свет фар не тухнет, поднял капот-крутятся. Позвонил ОД,записали. Сказали, что виной является аккумулятор. Такие дела.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:48   #724
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

что то про аккумулятор я слабо верю, походу отмаза галимая. Жду завтрашнего дня, что мне пропоют светилы - академики мицуобслуживания. Так то я немного в прострации, взял кроссовер после хёнда

Добавлено через 4 минуты
Свой аут купил после хёндай элатнтра. Раньше говорили хорошую машину хёндай не назовут. Брал в 2009 году новую, так за 5 лет кроме бензина и расходников ничего не покупал, колодки после родных один раз поменял, ни одного сверчка за это время. Пластик в салоне мягкий везде, и об этом никто как об опции в комплектации, как в ауте, не писал. Надеюсь с проблемами моего аута за 2 месяца юзанья покончено, иначе хоть не продавай и обратно хёндай не выкупай свой.

Последний раз редактировалось ваян; 28.01.2015 в 19:53.
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:43   #725
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
за 5 лет кроме бензина и расходников ничего не покупал, колодки после родных один раз поменял, ни одного сверчка за это время.
Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
обратно хёндай не выкупай свой
Вот именно по этой причине не стал я продавать своего Хёндая, которого зовут Тушкан (т.е. Tucson). Нравится он мне очень. Брал нового в 2008 году, за эти годы вообще никаких проблем кроме расходников и пары перегоревших лампочек. Сейчас жена катается, ну, и я иногда беру понастальгировать.
А в новом!!! ауте то свет горит сам по себе и вентиляторы крутятся, то гарью воняет, то "сверчки", то озаботился необходимостью установки усилителя заднего бампера, т.к. его почему-то нет. Глупость какая-то.

Естественно, сорри за
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 07:39   #726
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Не понял момент насчет света:
1. - не выключается вообще
или
2. - ключем можно выключить всё же
или
3. - у всех по разному этот момент?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 08:37   #727
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

после заводки автомобиля постоянно горит ближний, в любом положении переключателя. Дальний можно так же включить.

Добавлено через 3 часа 47 минут
Только от ОД. Без нервов и жилотяганий сказали что это ЕТАКС, под замену по гарантии. Никаких замен АКБ и другой хрени. Пообещали 5-7 дней если есть в наличии на складе в Москве, 2 -3 недели из Японии. А пока снимут ошибку отключением АКБ. Насчет доставки из Японии я как то нервничаю, так как не верю, что 2-3 недели, хотя чем черт не шутит. Будем посмотреть. За одно оставил на нулевое бесплатное ТО, которое в принципе проходить не планировал.
У манагера пытался выяснить статистику подобных обращений. Сначала ни в какую. Потом, когда я уже уходил выдал тайну. За январь 2015 3 обращения новых авто по ЕТАКСУ. Сколько они успели за это время продать машин 3, 5 или 7, да и то по моему я цифры завышаю. Не ну 3 точно, так как 3 с неисправностями.
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2015, 12:25   #728
drys
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Сегодня пришел глюк, при следующих обстоятельствах:
на улице -20, выехал из гаража, покатался по городу,поставил во дворе, через 3 часа включил автопрогрев с брелка - включился ближний свет (глюк). после прогрева 10 минут двигатель выключился свет погас. Через полчаса вышел убедился что глюк есть. Выходные проведу в гараже с тестером, мож чего накопаю
drys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:29   #729
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

drys, нечего копать, к ОД на замену ЕТПКСа

Добавлено через 3 минуты
drys, а авто давно купил, просто интересно новьё вымирает, или старички в последствии тоже не застрахованы. Если поедешь к ОД поинтересуйся статистикой обращений с подобными неисправностями. Может как мне признаются. Такое ощущение, что они заранее знают, что автомобиль неисправен, а всё равно похер продают
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:33   #730
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от drys Посмотреть сообщение
через 3 часа включил автопрогрев с брелка - включился ближний свет (глюк).
Не автосвет, точно?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:42   #731
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Точнее некуда. При работающем ДВС ближний горит постоянно, отключить никак невозможно. Гаснет соответственно когда глушиш гаснет. На след4ующий день поехал к ОД, сказали ЕТАКС под замену по гарантии
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:48   #732
drys
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Не автосвет, точно?
точно! все переключатель в положении офф.

Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
сказали ЕТАКС под замену по гарантии
некоторые по два раза ездили на замену етакса, это не 100% лекарство.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
drys, а авто давно купил, просто интересно новьё вымирает, или старички
купил в августе 2014
drys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:01   #733
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от drys Посмотреть сообщение
купил в августе 2014
Интересует больше- дата производства...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:04   #734
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

у меня в ПТС год выпуска 2014. Купил 29.11.2014
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2015, 13:30   #735
drys
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Интересует больше- дата производства...
май 2014 в птс указано на печатях ММС Рус
drys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU