Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2015, 14:30   #781
Алексей-Байконур
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Cигналку проверили в салоне,дали заключение-сигналка не при чём. По поводу напряжения АКБ, каждое утро перед запуском проверяю Т и напр.(НИЖЕ 12.64 НЕБЫЛО)
Алексей-Байконур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:31   #782
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

так народ пишет, что с машиной ничего не делали, в салоне ничего не активировали и глюк есть. или в салоне лазили без ведома хозяина?
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:33   #783
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
именно во время процесса.
Намекает на то что при отсутствии управления (в момент перезаливки памяти) на реле вентилятора и реле фар подаются управляющие сигналы. А почему так? Так ведь не должно быть - подача управл. сигналов на силовые реле. Странная особенность.
Надо копать что сигналы даёт ..

Добавлено через 6 минут
Или что не должно давать сигналы в этот момент. Какой нибудь таймоут не настроен. Похоже Мицу программно прошляпила "дыру" .. Имхо..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:44   #784
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Намекает на то что при отсутствии управления (в момент перезаливки памяти) на реле вентилятора и реле фар подаются управляющие сигналы. А почему так? Так ведь не должно быть - подача управл. сигналов на силовые реле. Странная особенность.
Надо копать что сигналы даёт ..

Добавлено через 6 минут
Или что не должно давать сигналы в этот момент. Какой нибудь таймоут не настроен. Похоже Мицу программно прошляпила "дыру" .. Имхо..
Интересно, на XL тоже при прошивке такое.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2015, 15:35   #785
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Вот "дыра" с XL и "пришла". Только тут она проявилась в реальный глюк. А на XL прокатывало. Все равно при работе с памятью не должно на силовые реле ничего подаваться.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:49   #786
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Сегодня получил данный глюк.. возможно был и раньше.. езжу с всегда включенным светом.. выключаю зажигание свет выключается.. тут решил выключить свет на парковке при заведенном двигателе.. а он не выключился.. приехал в гараж.. пропилятор крутится свет не выключается.. только при выключении зажигания.. авто информ 10 месяц 14 года пробег 3500км никаких сигналицаций,допов не ставил.. поставил только магнитолу соньку через переходник исо-митсубиши..
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:54   #787
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Вот "дыра" с XL и "пришла". Только тут она проявилась в реальный глюк. А на XL прокатывало.
Откуда такая информация? Думаю скорее новый программист появился и решил покопаться в чужой программе, "слегка натупив", но выдал как плод долгих и мучительных усилий над "совершенно новым программным обеспечением". Как видимо и гена без обгонки был представлен как "революционный прорыв в экономии ресурсов без снижения качества".
P.S. Решил ради прикола попытать счастья и, как мне было сказано ранее, по звонку в связи с очередным появлением глюка, заказать ЕТАКС. Не тут то было, гарантийщик в довольно грубой форме сказал что он ничего подобного не говорил и я должен опять приехать. Ладно, приехал. Опять загнали машину, возились около часа. Вердикт - запрос на гарантийный ремонт. Ждать ответа 7 - 10 дней. Взял распечатку с этой рекомендацией. Распечатки на прошлые два приезда мне давать отказались. Оказывается в ноябре я вообще непонятно для чего приезжал, а в январе просто заезжал машину помыть. Сказал что буду писать притензию, ответ -"да пишите пожалуйста". Когда брал данные, куда писать, у девушки на рисепшене, она достала стопку притензий как образец, похоже у неё они все и валяются. Теперь вот думаю как и что писать

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Есть еще одна мысль.
При прошивке бока ECU моторника тоже включаются фары и вентиляторы в машине. Это происходит при частичной или полной потери связи между блоками мотора и ETACS. При снятии предохранителя происходит перезагрузка блоков, что приводит к восстановлению работы.
Осталось поймать машинку с неисправностью и проверить.
Версия интересная, но не объясняет появление глюка на новых машинах, а так же влияние погодных условий.
Блин, Олег, написал бы дня два назад, и была бы у тебя машинка с глюком. Я только сегодня ночью с Пензы вернулся.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:02   #788
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Теперь вот думаю как и что писать
А главное, куда???
Думаю, что надо вот сюда http://www.mitsubishi-motors.ru/contacts/ но уж никак не дилеру, что бы не получать ответ
Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
"да пишите пожалуйста".
и избежать вот такого:

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Когда брал данные, куда писать, у девушки на рисепшене, она достала стопку притензий как образец, похоже у неё они все и валяются.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:20   #789
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Забыл сказать, глюк мне не сняли, типо не известно гарантийный ли это случай.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2015, 21:44   #790
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Сегодня звонили, 2 раза у машинки фары горели, но сбросили, буду ждать нового глюка, сказали, сразу позвонят. Попробую мутом подрубится и посмотреть шину.

Последний раз редактировалось kidanov; 06.02.2015 в 10:50.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2015, 23:54   #791
drys
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Забыл сказать, глюк мне не сняли, типо не известно гарантийный ли это случай.
Уахаха, новый анекдот.

Насчет куда писать претензию? Я писал по емайлу на главный оффис московский, который указан на сайте ммс. Перезвонили оттуда на следующий день все уточнили. Через 5 минут звонили наши диллеры дико извинялись просили приехать
drys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:46   #792
enfer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Сергей 1968 Посмотреть сообщение
Неисправность вычисляется у ОД и процедура занимает около 2-х часов. затем при подтверждении заказывается ETACS и при поступлении заменяется по гарантии. Я ждал недели 2, после замены прошло уже 3 месяца все нормально.
А толку, если мне сказали, что ETACS отказываются теперь менять.

Писал письмо в ммс, сказали, что отзывы о неисправностях доводят до сведения производителя.
В остальном же все вопросы к ОД, он проводит все вопросы и все решения также он принимает и дали контакт гарантийщика в ОД.
Т.е. как проявится проблема, велком к ним. Но, учитывая, что в первый раз сказали об отказе от замены блока, не факт, что во второй раз будет другой ответ.

А то, что у вас не было проблемы после смены блока, ни о чем еще не говорит. Как говорится, еще не вечер
enfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 12:23   #793
drys
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Эксперимент повторился, есть стопроцентное попадание :
Выгнал машину на улицу -20, стал периодически проверять температуру в салоне (которую показывает моя сигналка старлайн на брелке) и напряжение АКБ.
Машина остывала, АКБ не менялся.
При температуре +7 в салоне глюк пришел, как и в первом эксперименте, только на этот раз я не пользовался автозаводом, проверял ключом зажигание.

Делаю вывод, что глюк появляется при определенной температуре внутри салона, независимо от освещенности, температуры двигателя, влажности. Такая реакция не может быть обусловлена плохими контактами или непропаями в схемах блоков. Следующее, что буду делать это искать термодатчик в салоне и пробовать его отключать. (Буду проверять все термодатчики, ведь не зря включаются вентиляторы) Если у кого-то возникнет желание проверить эту теорию, оставляйте машину на сквозняке и открывайте двери, чтобы полдня не ждать, как у меня.

Последний раз редактировалось drys; 07.02.2015 в 12:29.
drys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2015, 14:29   #794
АНС
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Термодатчик находится справа от водительской коленки и относится к климату.
АНС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:53   #795
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от drys Посмотреть сообщение
Следующее, что буду делать это искать термодатчик в салоне и пробовать его отключать. (Буду проверять все термодатчики, ведь не зря включаются вентиляторы)

Термодатчики климат-контроля Out III

Термодатчик ребер
Термодатчик воздуха в салоне
Термодатчик наружного воздуха
Термодатчик охлаждающей жидкости
[свернуть]
Имхо. Остальные термодатчики возможно внутри самих блоков на платах. Наверное и на плате ETACS какой нибудь элемент "работает" термодатчиком.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU