Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 15:49   #1
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Аут Серебристый! Но букв много!

-- Мазда 6 прослужила верой и правдой 6,5 лет и захотелось жене «джипчик». И только Аут! Абсолютно все другие варианты для нее отпали из-за внешности, а для меня (после исследований рынка кроссоверов среднего ценового сегмента) еще и почти все из-за вместимости багажника – главный аргумент - дача. Аут так Аут! Торопились, чтобы была японская сборка. Предоплата 10 000 р., и ровно через 1 месяц в начале мая 2010 г машину получили, как нам и обещали!
- Итак, комплектация «предпоследняя» S26 (2,4л, CWT, 4WD, серебро). Владею год, пробег 12 000, в том числе поездка в Ростовскую область: 2 300 км туда-обратно. Хочу поделиться моими впечатлениями от Аута. Но сразу предупреждаю, иногда, там, где возможно, сравнивать буду с Маздой, хоть это и совершенно разные машины.
- «К хорошему привыкаешь быстро!»:
- 1. Машина по совокупности свойств нравится безоговорочно! Ни разу, никогда не пожалел, что взял Аут, потому что выбор был очень осознанный.
- 2. Для меня главное достоинство Аута, как ни смешно это звучит, откидывающаяся створка багажника. При погрузке-разгрузке открываю её практически всегда, во-первых, удобно грузить-разгружать, во-вторых, не пачкается одежда о бампер.
- 3. Связка движок-вариатор дает абсолютно понятный и ожидаемый отклик от педали газа, с обычным автоматом на Мазде всегда есть задержечка.
- 4. Рулится Аут лишь слегка хуже Мазды, что является несомненным его достоинством. Немного легковат руль после 120 км/ч. И еще. Вроде отзывчивый руль, отличные тормоза, отличная динамика, а солидный вес «чувствуется спиной». Не могу объяснить словами. Просто, когда еще не продал Мазду, ездили периодически попеременно на 2-х авто и жена сказала: «Мазда после Аута – пушинка!», полностью подтверждаю. Для себя объяснил «тяжесть» тем, что сам Аут выше и посадка более высокая, отсюда и большая амплитуда при раскачке, торможении. Некритично.
- 5. Подвеска после Мазды у Аута – полный комфорт, притом, что я считал, что у Мазды подвеска упруго-плотная, а не жесткая. И проверяйте давление в шинах после покупки – ОД обычно не опускает на предпродажке!
- 6. Мне не хватает поясничного упора, тоже ведь каких-то 2-3 мм, а сидишь по-другому. Один раз затекла спина после 1,5 ч. Очень боялся дальней поездки, но удивительно, 12 часов езды (1 150км), из них 7,5 ч за рулем и все практически без перерыва (только заправки и туалет) и никаких напрягов со спиной! Ауту однозначно пятерка!
- 7. Свет нормальный, очень нравятся передние противотуманки, которые отлично освещают обочину, и особенно это важно даже при движении с малой скоростью при разворотах-поворотах на обочинах и прочее.
- 8. Шумка. Ничего ужасного после Мазды. Нормально. Такой же шум из-под арок от воды, песка. Шумные шины. Долго не мог настроить мощность звука: на стоянке установишь звук – на ходу не слышно; добавляешь звук, тогда при остановке слишком громко. Но приноровился.
- 9. Я не меломан, но акустика в Ауте гораздо лучше, по-моему, в Мазде совсем плоский звук. И спасибо Ауту за USB!
- 10. Отличные зеркала заднего вида!
- 11. Удобная трансформация багажника, правда, сначала напрягло «всего» 150 см длины при сложенных сиденьях. В Мазде было 190см и ровный пол, без напряга солидный двухкамерный холодильник возил с закрытой дверцей багажника (хетчбэк). Но зато в Ауте высота!!! Буду думать, как при необходимости возить длинномеры. Устраивает запаска под днищем, мне гораздо важнее низкий пол багажника, а висящее колесо все равно клиренс не уменьшает, а по ямам я сам не езжу, чтобы запаской съезд цеплять.
- 12. Езжу только на 4WD, чисто психологически чувствую уверенность в полном приводе, могу идти на обгон без напряга там, где раньше не рискнул бы (по снежной каше, на снегу и т.д.).
- 13. Расход город – 12,5л; на трассе при поддержании скорости 120-130 км/ч расход – 10,3 л. К такому был готов.
- 14. Очень доволен приборкой, белым цветом, четкостью, понятностью и БК.

А теперь, о том, к чему никогда не привыкну, а просто терплю. Это косяки Аута. Критичных нет (кроме первого), но я давно убедился, что обычно по-крупному «сыпятся» на мелочах:
- 1. Пластик отделки дверей и «торпедо» царапается на ура! Даже не царапается, а просто от касания, например, гладким закругленным и тоже пластиковым брелоком, остается белёсый след. Жуть. Это самый главный для меня косяк.
- 2. Толщина самого пластика совсем мала, от этого звонкий звук от ремней безопасности по стойкам при отпускании ремня, отсюда возможность оттянуть просто ногтем уголок например облицовки стойки или «пищалки» и «щелкнуть» при отпускании.
- 3. Кнопки на руле тонковаты и утоплены, первое дает ощущение их хлипкости и ненадежности, а второе – не так удобно нажимать, как если бы ты нажимал на выпуклые, усилие нажима не оптимально. Кнопки аудиосистемы тоже хлипковаты.
- 4. Как я уже писал в теме «чего не хватает»: нет экранчика климат-контроля на торпедо, на который выводились бы: температура, направления и сила потоков, режим. На Мазде тоже с однострочным дисплеем 2004 г. все это было! И это удобно. Нужна отдельная кнопка включения обдува лобовика, бывают моменты, когда от запотевания «ослеп», а чтобы включить обдув, надо диск режимов переключить через пять (!) делений. Диск температуры размечен так: 17-I-I-I-I-22 !!! Только не убеждайте меня, что нужный градус можно выставить на ура вслепую. У меня с женой разница в комфорте ровно 0,5 град! Вроде смешно, но выставлять после другого водителя температуру без определенных затрат времени и ума тяжеловато, так как надо смотреть на диск, считать и двигать.
- 5. Совсем мелкий косячёк. Я могу зафиксировать колесико регулировки длины паузы дворников в нерегулируемом положении, то есть между двумя положениями, чего вроде бы не должно быть! Дворники все равно движутся, но факт есть факт.
- 6. Кнопки подогрева сидений расположены вне зоны прямой видимости и прямого доступа. Сказать более нечего. На Мазде тоже были вне видимости, но хоть вертикально на передней стенке бардачка под подлокотником, где включать и выключать можно, не глядя.
- 7. Алгоритм переключения станций радио. Это надо долго думать, чтобы так сделать. Для чего нужны предустановленные станции? Чтобы не глядя щелкать пальцем на руле, а не тянуться, отвлекаясь от дороги к панели. И еще не хватает кнопки «Звук выкл.» Я бы не отказался, это лучше чем давить долго на кнопку на руле, чтобы выключить вообще, или тянуться выключать на панели. Крути – не крути, а это элементы безопасности.
- 8. Ободралась черная краска на противотуманках, хром, как ни странно жив. Это не пескоструй. Бампер, понятно, в пятнышках-выбоинах, но кусками на нем краска не слазит. Но, я думаю, это гарантия.
- 9. Уже не косяк! Установил собственноручно ручку в полку багажника, так сказать приобщился к сборщикам Мицу. Блин! Цена ручки от ФВ 232р. Плюс 30 мин. установки. Все как родное, а пользование – это мечта! А ведь никак «не догадаться» делать это на заводе! За такую «экономию» лично бы установил бесплатно ручку маркетологам в «одно место», чтобы, держась за нее, поводить вокруг Аута и показать, что они играют против Мицу, засыпаясь на мелочах!!!!!!
- 10. Часы! Дайте мне выбор: 12 или 24 как на многих других авто! Нет его!

Остается надеяться, что Мицу когда-нибудь исправит накладки.
- Что-то в моих выводах субъективно, что-то объективно, что-то связано с задачами, под которые покупался Аут, просто поймите - это мои ощущения и дай Бог, чтобы ощущения были у людей разными.

Спасибо за внимание всем, кто осилил мой отзыв до конца!
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:58   #2
bravo.68
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Аут Серебристый! Но букв много!

bravo.68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:24   #3
loderunner
Житель Клуба
 
Аватар для loderunner
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Аут Серебристый! Но букв много!

Отличный отчет, спасибо, прям в Навигатор...
loderunner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:05   #4
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Аут Серебристый! Но букв много!

Цитата:
Сообщение от Igrig Посмотреть сообщение
- 9. Уже не косяк! Установил собственноручно ручку в полку багажника, так сказать приобщился к сборщикам Мицу. Блин! Цена ручки от ФВ 232р. Плюс 30 мин. установки. Все как родное, а пользование – это мечта! А ведь никак «не догадаться» делать это на заводе! !
фото выложи плизз
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:39   #5
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Аут Серебристый! Но букв много!

См. здесьhttps://www.out-club.ru/board/showth...?t=6043&page=6
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:00   #6
Igrig
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Аут Серебристый! Но букв много!

Небольшое дополнение, может оно кого-то убережет от маленькой проблемки.
У себя на полке вдруг обнаружил два вздутия около шва, который соединяет концевой кусок (треугольный) с основным. "Расследование" показало, что если полку не убрать до конца в цилиндр, то она провисает и материал упирается в две пластиковые прямоугольные пластины на этом цилиндре. Так вот эти пластины своими углами деформируют полку, образуя вздутия. Теоретически могут в итоге и порвать, если учесть, что полка из нетканного материала. Это особенно актуально зимой, когда полка свертывается не до конца.
Так что полку УБИРАЕМ ДО КОНЦА ВСЕГДА!
Igrig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много проблем с америкосом ! Алибек Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 10.08.2010 09:00

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU