Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2021, 10:26   #106
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

по поводу Опти. у нас их понаоткрывали на месте либо ноунеймовских заправок, либо вместо франшизных Роснефтей. С громкой рекламой - топливо Газпромнефть. Кто-то заправляется у них?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 11:09   #107
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Обычно на проблему находятся простые причины. Где-нибудь малозаметно сопливится антифризом (+ естественное испарение) и все.
За 15 000 км уход менее 0,5 л.. Если грубо, то это где-то на 2 см уровень в расширительном бачке уменьшился за такой пробег. Не очень-то и заметно!)) На горячую уровень становится больше... изменение тоже идет на сантиметры. А еще я раз или два в год радиаторы мою со снятием- чуток антифриза теряется. Я к тому что очень много терпения надо для наблюдения за этим. Так что у меня тоже, как и у Вас, может, он уходит куда-то. )) Надо за выхлопом понаблюдать. Последний раз, будучи в Башкирии, после заправки на Опти, обнаружил омерзительно зеленую слизь в выхлопе... вот тогда перепугался.)))
Зелёный налёт это от большого количества серы в топливе.У меня в глушителе белый налёт после поездки.К тому же летом после поездки в гору антифриз выдавило в расширительный бачок так,что шланг на радиатор завоздушило.После этого сомнений,что антифриз идёт в двигатель у меня не осталось.Видимо на мицубиси,как на москвиче надо ГБЦ протягивать после обкатки.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 12:45   #108
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Зелёный налёт это от большого количества серы в топливе.
Я знаю.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 19:57   #109
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Заправляюсь только на Танеко с самой покупки машины,кроме пару раз. Выхлопная труба -чистейшая как с завода!))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 00:28   #110
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

На скольких там надо было ехать, на 2к+ чтоб звенеть начало? 2.5 а первой в ручном режиме, в горку, по снегу сантиметров 15, метров 300-350, -7, ГПН, маслу с фильтром 3,5к км. Звук работы дизеля слышу, звона пальцев не слышу. Специально сегодня вечером попробовал зарулил на горку после снегопада.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 00:42   #111
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,164
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

От скорости не зависит, зависит от резкости ускорения. Я на ручке могу это продемонстрировать на любой передаче (ну кроме 6-й, пожалуй). Но это не звон пальцев - 100% (детонационные звоны другие).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 00:45   #112
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
От скорости не зависит, зависит от резкости ускорения.
Ускорение машины это нагрузка на двиг больше средней. Уклона градусов в 5-7 и снега мало для нагрузки на двиг? Мне туда газельку затащить чтоб нагрузка была достаточно большой? Газельку перед новым годом затачкивал в горку покруче, тоже ничего не слышал кроме работы дизеля.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 00:49   #113
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,164
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

А я не уверен, что вопрос в нагрузке. Этот стрекот возникает именно в период резкого возрастания оборотов (под нагрузкой так сделать и не получится).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 11:22   #114
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Да при резком перестроении из ряда в ряд в пробке-желе попробуйте и услышите, так называемый, стрекот. Ну в Москве это легко сделать.)) Если я, конечно, правильно понял о чем речь.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 12:56   #115
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Ребят. Если звук появляется при резком ускорении, но при этом не повторяется под нагрузкой мотора другими способами, с чего вы взяли что вопрос вообще в моторе?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 13:07   #116
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ребят. Если звук появляется при резком ускорении, но при этом не повторяется под нагрузкой мотора другими способами, с чего вы взяли что вопрос вообще в моторе?
А при резком ускорении нагрузки нет?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
А при резком ускорении нагрузки нет?
Извини, ответ не в тему, не правильно прочитал, это фары звенят под капотом
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 13:52   #117
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

в бензинках фары не звенят, если что...
и вообще, звук приятный
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 19:21   #118
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ребят. Если звук появляется при резком ускорении, но при этом не повторяется под нагрузкой мотора другими способами, с чего вы взяли что вопрос вообще в моторе?
При добавлении в ДТ присадки stanadyne ( по отзывам есть эффект и при использовании других присадок) звон как бы меняет тональность, становится больше похожим на подрыкивание ( от слова рык-рычать))). У всех дизельных МПС3, которые встречались, начиная с тест драйва при покупке, у всех звон при резком ускорении.
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 19:36   #119
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
При добавлении в ДТ присадки stanadyne ( по отзывам есть эффект и при использовании других присадок) звон как бы меняет тональность, становится больше похожим на подрыкивание ( от слова рык-рычать))). У всех дизельных МПС3, которые встречались, начиная с тест драйва при покупке, у всех звон при резком ускорении.
По поводу рыканья согласен. Но за 3 года эксплутации ниразу не добавлял никаких присадок т. К. Х. З. Что там в эти балоны заливают. Могу только добавить что залита прошивка адакт и Егорка отключён.... Утверждать не буду но возможно из за этого.. Нужно будет сравнить благо у знакомого спорт 3 имеется в стоке. Вот тогда и будет ясность. Заправляемся на одной и той же заправке.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 19:42   #120
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
При добавлении в ДТ присадки stanadyne ( по отзывам есть эффект и при использовании других присадок) звон как бы меняет тональность, становится больше похожим на подрыкивание ( от слова рык-рычать))). У всех дизельных МПС3, которые встречались, начиная с тест драйва при покупке, у всех звон при резком ускорении.
Не на всех. Звон (как тут уже продиагностировали через интернет - пальцев) это трындец, а не нормальная ситуация на всех машинах. На моей есть звук "стрёкота", но это обычная работа дизеля. Ездил несколько раз на МПС3/Л200 других и тоже не помню ничего экстраординарного. И evg_krd вот ранее тоже интересовался как услышать тот самый неправильный звук. В 78 посту темы ему сказали при каких ситуациях звон есть, я как раз по этому описанию вчера и повторил. Правда вот смотрю там написано ловить в 2000-2500 оборотах, а я всетаки 2500 +/- ровно ехал. Надо будет снова повторить, может услышу тот самый звук. Можно и поускоряться попробовать будет, кстати. Только через несколько дней это всё, как потеплеет снова, а то опять к -30 падает, с открытыми окнами ехать чтоб слышно было в такую погоду так себе удовольствие.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU