Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 20:08   #1
Вадяныч
Житель Клуба
 
Аватар для Вадяныч
 
Авто: MB GLK350
Сообщений: 108
По умолчанию Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Вот с чем не единожды столкнулся сам и советую обратить внимание:

Естественно, при покупке а/м в кредит/рассрочку банк "навязывает" дружественную страховую компанию с драконовскими тарифами.

Так вот, стремясь избавиться от таких тарифов путем досрочного расторжения договора страхования в связи с досрочным же погашением кредита, столкнулся с тем, что уплаченную вперед страховую премию в связи с расторжением договора за неизрасходованный период возвращают не полностью....

В результате пока что устных обращений в страховую получил достаточно ясный ответ: Читайте внимательно правила страхования - там написано что в случае досрочного расторжения договора страхования страховния компания вправе удержать из подлежащей возврату неиспользованной части страховой премии до 35 % (!!!!) "за ведение дела".
На мои вопросы какое именно дело они ведут никто вразумительного ответа не дал естественно, кроме "а что ж вы хотели, машина-то кредитная"

Открыл ради интереса другие правила страхования- то же самое, да плюс еще добавилось у страховой право требовать возврата всех выплаченных страхователю за период страховния сумм возмещения (!!!!)

Так что советую перед заключением договора внимательно ознакомиться с той книжечкой которую 90 % как раз и не читают - правила страхования
Вадяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:13   #2
Вадяныч
Житель Клуба
 
Аватар для Вадяныч
 
Авто: MB GLK350
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Сорри. обнаружил, что тема не новая, уже обсуждалась
Вадяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:52   #3
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

так это во все страховых так, кредиты тут не причем. даже ОСАГО вернут не полностью.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:28   #4
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Кто-нить в курсах, что там за разборки у Ингосса идут?
Кто-то кого-то перекупает...
Как у них дела и стоит ли у них КАСКу покупать?
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:47   #5
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
так это во все страховых так, кредиты тут не причем. даже ОСАГО вернут не полностью.
А вот не надо равнять ОСАГО с КАСКО - по КАСКО возврат при расторжении договора полностью (для не кредитных).
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:33   #6
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
А вот не надо равнять ОСАГО с КАСКО - по КАСКО возврат при расторжении договора полностью (для не кредитных).
За минусом амортизации
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:05   #7
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
За минусом амортизации
Лучше сказать: Пропорционально времени использования, полюса страхования, т.е. прошло пол года значит вернут ровно 50%, если не было выплат.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:30   #8
LXL
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

А чё-идя на второй год КАСКИ(с невыплаченным кредитом)страховщика нельзя выбрать самому?
LXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:33   #9
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Цитата:
Сообщение от LXL Посмотреть сообщение
А чё-идя на второй год КАСКИ(с невыплаченным кредитом)страховщика нельзя выбрать самому?
Из списка банка!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:22   #10
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Из списка банка!
И только по согласованию с ним!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:52   #11
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Не, можно не согласовывать с банком, а просто поставить их в известность, что перешли в другую страховую, конечно она должна быть в списке банка. Я таким образом ушел из РОСНО и перешел в Ингосстрах.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:39   #12
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Не, можно не согласовывать с банком, а просто поставить их в известность, что перешли в другую страховую, конечно она должна быть в списке банка. Я таким образом ушел из РОСНО и перешел в Ингосстрах.
Значит это от банка зависит, я когда позвонил в свой узнать какие компании возможны, мне сказали, что нужно писать письмо, они рассмотрят и дадут список компаний, зато не ставил их в известность на что поменял...
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:37   #13
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Значит это от банка зависит, я когда позвонил в свой узнать какие компании возможны, мне сказали, что нужно писать письмо, они рассмотрят и дадут список компаний, зато не ставил их в известность на что поменял...
Это как? Обязательное условие автокредита - страхование КАСКО + тройственное соглашение между страховой , банком, и собственником авто. И так каждый год, пока не загасишь кредит. Причем соглашение составляется только один раз, если не меняешь страховую, и в каждый год предоставляешь полюс КАСКО на новый срок. Иначе банк впарит неисполнение обязательств по договору . А при смене страх.комп. - новое тройств.согл. и полюс КАСКО. И реально только из списка банка. Иначе не будет соглашения, а значит кред.дог. нарушен заемщиком!
Поэтому " ... мне сказали, что нужно писать письмо, они рассмотрят ..." это лохотрон, выбор из списка - это право заемщика. На то он список и существует, что есть уже все соответстующие соглашения со стр.комп.
Ну а как закрыл кредит, то вольному - воля. Хочешь бери КАСКО, хочешь небери.
По мне так КАСКО - это для меня , а не для банка. Опять же если жаба не душит, и стомость спокойного сна и нервов на дороге соизмерима с КАСКО.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:25   #14
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Это как? Обязательное условие автокредита - страхование КАСКО + тройственное соглашение между страховой , банком, и собственником авто. И так каждый год, пока не загасишь кредит. Причем соглашение составляется только один раз, если не меняешь страховую, и в каждый год предоставляешь полюс КАСКО на новый срок. Иначе банк впарит неисполнение обязательств по договору . А при смене страх.комп. - новое тройств.согл. и полюс КАСКО. И реально только из списка банка. Иначе не будет соглашения, а значит кред.дог. нарушен заемщиком!
Поэтому " ... мне сказали, что нужно писать письмо, они рассмотрят ..." это лохотрон, выбор из списка - это право заемщика. На то он список и существует, что есть уже все соответстующие соглашения со стр.комп.
Ну а как закрыл кредит, то вольному - воля. Хочешь бери КАСКО, хочешь небери.
А все просто, у меня нет никакого соглашения!!! У меня в договоре написано, что все время, пока машина находится в залоге, она должна быть застрахована в Росгосстрахе. отсюда и письмо, разрешающее нарушить пункт договора.
Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
По мне так КАСКО - это для меня , а не для банка. Опять же если жаба не душит, и стомость спокойного сна и нервов на дороге соизмерима с КАСКО.
Против КАСКО никто ничего и не говорил, просто вопрос в том, что за год было 3 страховых случая, и цена страховки с 2000 дол. выросла до 4000 дол. Где же смысл страховать за такие деньги, если можно в другую страховую перейти?
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:00   #15
Вадяныч
Житель Клуба
 
Аватар для Вадяныч
 
Авто: MB GLK350
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!

Краткий вывод: у всех банков условия разные, но суть одна- содрать с нас побольше денег
Вадяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхование жизни ХИЩНИК Страхование 16 11.06.2008 22:03
Рейтинг лучших машин на рынке США Игорь_spb Автоновости 0 05.12.2007 13:41
Продажи машин в США продолжают снижаться Игорь_spb Автоновости 1 01.11.2007 12:56
Четверг 14 сентября - без машин, но с ПИВОМ! Vladimir Встречи одноклубников 21 15.09.2006 22:48

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU