Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 15:18   #16
vova1510
Старожил Клуба
 
Аватар для vova1510
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,349
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола

Цитата:
Сообщение от Сергей Пацановский Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста поподробней где и что разбирать? Заранее очень благодарен.
заехал к ОД на ТО сказал...выехал - работает...
vova1510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:10   #17
pavlopups
Житель Клуба
 
Аватар для pavlopups
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола

Цитата:
Сообщение от Сергей Пацановский Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста поподробней где и что разбирать? Заранее очень благодарен.
присоединяюсь к вопросу, что и как разбирать? А то все - сразу к дилеру
pavlopups вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:02   #18
pavlopups
Житель Клуба
 
Аватар для pavlopups
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола

Цитата:
Сообщение от pavlopups Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу, что и как разбирать? А то все - сразу к дилеру
Повторюсь, неужели никто не обладает этим тайным знанием, монозвук в авто уже напрягает
pavlopups вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 02:36   #19
King
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander LS 3.0V6 AWD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола - нет звука из левого канала только в CD режиме

Доброго всем

Осмелюсь озвучить инструкцию по устранению проблем со звуком штатной системы, при воспроизведении с CD Outlander модели 2007. От количества загружаемых CD процесс устранения не должен зависеть. У меня одно-сидюшная магнитолка.

Итак, что нужно:
- отвертка Philips #1
- прямые руки.

Если нет прямых рук, то прекратите читать это сообщение и читайте дальше.

Если вы читаете это предложение, то руки у вас необходимые для выполнения процесса или вы считаете себя профи. Все равно, подумайте, есть ли смысл делать это самому, есть вероятность сломать что-нибудь.

Сядьте на водительское кресло. Окиньте взглядом район магнитолы. Слева и справа от нее находятся воздуховоды. Вас должен заинтересовать правый, так как в нижней его части по правому краю есть небольшое углубление. Рекомендую постричь ногти, но не очень коротко. Используя ноготь указательного пальца правой руки, вставьте его в щель. Отодвинув немного воздуховод вверх, вставьте ноготь безымянного пальца в образовавшуюся щель. Положите левую руку сверху воздуховода и просуньте ногти указательного и среднего пальцев левой руки между воздуховодом и панелью. Тяните воздуховод параллельно полу к задним сиденьям (в горизонтальной плоскости), А НЕ К ЛИЦУ, до тех пор, пока воздуховод не снимется. Оценив конструкцию защелок и их положение, аналогично снимаете левый воздуховод. Берете отвертку и откручиваете 2 черных самореза по нижним краям крепления лицевой панели магнитолы. Не уроните их в чрево панели!!! Теперь задача не выдрать панель, а вынуть ее из верхних 3х защелок на примерно 7-10 мм. Уперевшись большими пальцами в область прилегания воздуховодов к панели, подсунув указательные пальцы под панель, отжимаете лицевую панель из 3 верхних защелок, направив усилие параллельно полу. Теперь аналогично отжимаете низ. Панель у вас в руках, отсоединяете ее от разъема.

Теперь у вас вид на металлический корпус магнитолы. В прямоугольной щели спереди вы видите белый шлейф. Собственно, в нем проблема. Я не пытался его дергать, как рекомендовали выше, я открутил 4 самореза и снял магнитолу. Открутив 4 винта по периметру верхней крышки, я ее снял. Затем открутил с лицевой стороны еще два винта и снял сам CD привод. Отсоединив шлейф, я его почистил канцелярским ластиком и несколько раз вставил-вынул в оба разъема.

Сборка в обратном порядке.

Да не подведет левое/правое ухо больше вас!!!
King вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:46   #20
vsv972
Бывалый
 
Аватар для vsv972
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола - нет звука из левого канала только в CD режиме

Вот сделал, фото тока такие. Всё просто.
Вот тут
Миниатюры
PICT1 общ вид.jpg   PICT2.jpg   PICT3.jpg  
vsv972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 20:30   #21
vip_001
Вступаю в Клуб
 
Имя: Еркебулан
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола - нет звука из левого канала только в CD режиме

вот так нужно отвечать.А не шлейф шлейф на картинке напечатано красиво всё показано кароче спасиб vsv972!!!!!!!!!
vip_001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:48   #22
Сергей Пацановский
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола - нет звука из левого канала только в CD режиме

Спасибо за подробную инструкцию.Все легко разобрал. добрался до шлейфа почистил и менял его местами.Левая сторона попрежнему молчит. Радио играет полноценно. Наверное другая причина? Может кто нибудь знает?
Сергей Пацановский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:39   #23
kurbaz
Бывалый
 
Имя: Лёха
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Пропал звук

Всем привет!
Ехал слушал диск и чуток трехануло, мафон затупил и стал играть тока с одной правой стороны. А радио играет с обоих сторон. Баланс эквалайзер тыкал - безрезультатно. Один раз такое уже было как снова появилось заметить не удалось, но склоняюсь что где-то неконтакт. Может кто подскажет с чего начать?

Майфун обычный на 1 диск mp3.

Разрыв провода подсветки я думаю ни при чем, но и включать пробывал (выведено на тумблерок)

Спасибо.
kurbaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:16   #24
Danil101
Вступаю в Клуб
 
Имя: Данил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола - нет звука!

Приветствую....Помогите пожалуйста у меня такая проблема на штатной магнитоле,открываешь на полную 45 а играет тихо будто включили только на 15 что это может быть не знаете?Что на радио что на CD одна история...Раньше как будто замыкало откроешь звук тихо через некоторое время как заорет...А ща вообще даже не замыкает...
Danil101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:03   #25
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола - нет звука!

Я сегодня заметил у себя - звук с CD звучит только справа ...
Тут выше все описано - явно проблема с контактами . Тока холодно сейчас - н е охота лезть внутрь панели. А так может потеплеет и дефект исчезнет. Подожду чуток.
Но вот мысль у меня - так как мне уже меняли магнитолу по гарантии на "отремонтированную" ( была известная проблема с радиоприемом) - то думаю я сто все же влезание мастеров внутрь магнитолы и проявило себя уже вот таким образом...
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 11:57   #26
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола - нет звука!

В продолжение своего поста - проехался как то весной по травмвайным путям с брусчаткой - все нормализовалось . Отходил контакт чуток где то видмо ...
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:11   #27
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Нет звука с левой стороны при проигрывании CD-дисков

Порылся в темах "как снять/разобрать/починить", не нашёл ответа.
После очередной длительной езды по нашим "дорогам", пропал звук из левого канала при проигрывании CD-дисков. При этом радио играет нормально. Пару лет назад такая беда у меня уже случалась, устраняли у дилера на ТО. Но теперь ТО не скоро, дилер в другом городе и ехать туда (записавшись за две недели) ради одной только этой штуки не хочется. Как я помню, они там чистили какой-то контакт, идущий от магнитолы на динамики.
Может быть, у кого-то был подобный самостоятельный опыт? Подскажете?
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:06   #28
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,989
По умолчанию Re: Нет звука с левой стороны при проигрывании CD-дисков

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21488
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2012, 14:54   #29
Цуцык
Опытный
 
Аватар для Цуцык
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Нет звука с левой стороны при проигрывании CD-дисков

У меня переднии колонки в дверях и писщадках не работают.
Цуцык вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:56   #30
Цуцык
Опытный
 
Аватар для Цуцык
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Штатная автомагнитола - нет звука из левого канала только в CD режиме

Цитата:
Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
Вот сделал, фото тока такие. Всё просто.
Вот тут
Если у меня не работают переднии колонки в дверях и писщалки, что "шурудить" надо?
Цуцык вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по усилителю Rockford chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 512 25.05.2023 09:13
Настройки штатного звука. У кого как настроено? Джон Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 17 27.08.2016 21:19
качество звука музыки в авто Серега "309" Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 18.02.2011 18:28
Автомагнитола MaxPols Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 26.10.2010 09:15

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU