Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 20:23   #1
Shumaxer89
Бывалый
 
Аватар для Shumaxer89
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

Парни подскажите такой вопрос! При движении по небольшим неровностям (ямки колея) при повороте руля ощущается стук в рулевой рейки (передается на руль)! При движении по асфальту никаких стуков нет! Что может быть? По серьезному бездорожью не ездил! Ни в какие серьезные ямы не попадал!
Shumaxer89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:35   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Стук при повороте

Болячка такая есть Спортов: стук рулевой рейки. Почти поголовно этим страдали машины до 2010 г.в. Потом стали ставить вроде измененную рулевую рейку. Однако некоторые машины и после 2010 года иногда этим болеют.
Второй возможный вариант стука: стук рулевой колонки в районе узла складывания при ударе (защита от травм при ДТП). Тут как повезет (вроде после 2010 года машины этим реже страдают, но все же случае есть и на свежих авто).
Решений два: замена рулевой колонки, либо ее заливка специальным ремонтным составом. В обоих случаях этим занимается дилер по гарантии.
Еще более кардинальное решение: заварка рулевого стакана. Но это уже не по гарантии.
В любом случае, если машина гарантийная, к дилеру пусть диагностируют, выявляют неисправность и настаивать на замене, и не слезать с них пока не исправят.
Однако, как мне кажется, если бы была виновата рейка, появился бы люфт и стук на любом покрытии. Рулевая колонка стучит именно на плохой дороге.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2012, 16:45   #3
Shumaxer89
Бывалый
 
Аватар для Shumaxer89
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Стук при повороте

Машина как раз 2010 года выпуска! Стучит именно при движении по плохой дороге! Обращался к дилерам сказали
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
стук рулевой колонки в районе узла складывания при ударе (защита от травм при ДТП)
Но что то они там колдовали но стук пропал! Также сказали что если стук не пропадет то приезжай к нам! Они ее каким то способом проклеют! И что если и после этого стук появится то они заменят рулевую рейку! Так вот и не знаю что делать!
Shumaxer89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 17:30   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Стук при повороте

Ну примерно это я и предполагал. Появится еще раз, не затягивай, сразу к ним на проклейку. Пока машина на гарантии нужно постараться по максимуму эту проблему устранить.
А поколдовали они там просто: хомут протянули или немного подвинули его. Иногда помогает, но как правило все равно начинает стучать и придется ехать на проклейку. По информации с паджеро4х4 после проклейки многие ездят без проблем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2012, 20:16   #5
Shumaxer89
Бывалый
 
Аватар для Shumaxer89
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Стук при повороте

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Появится еще раз, не затягивай, сразу к ним на проклейку
Значит пока ездить и прислушиваться? Если что то подобное появится то на проклейку? Должен быть именно стук или может еще и люфт появится?
Shumaxer89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:57   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Стук при повороте

Если появится люфт это уже рейка, но она стучать будет на любом покрытии.
Слушай стук колонки на плохой дороге. Если опять застучит как было, а я думаю что застучит, сразу к ОД пусть клеем заливают или меняют.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:51   #7
d_law
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Стук при повороте

Обращайся к дилеру. В рулевой колонке есть второпластовое соеднение, которое через некоторое время эксплуатации автомобиля ослабляется. У оф. сто есть специальный гель, который фиксирует соединение. Если автомобиль на гарантии проблему устраняют бесплатно.
d_law вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 18:06   #8
Shumaxer89
Бывалый
 
Аватар для Shumaxer89
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

В общем такие дела! Со слов дилера - проклеили они мне колонку! Стука не чувствовалось!

Я попросил сам проверить - не отказали! И на первой же кочки при повороте, когда я пытался сделать диагональное вывешивание, услышал знакомый стук! Сказал мастеру - проехали с ним еще раз то же самое место! И он тоже услышал!

Загнали машинку опять на сервис - после сказали что дело уже не в колонке а в самой рейке! Все объяснили! Что нужно ее снять - разобрать - посмотреть! Либо фторопластовые пятаки либо сама рейка! Вскрытие покажет! Но в любом случае что то из этого нужно заказывать! И что это все будет сделано БЕСПЛАТНО! Ждать примерно недели 2! Но у меня не было этих 2-х недель! Нужно было возвращаться из отпуска!

Кто нибудь еще сталкивался с такой заморочкой?
Shumaxer89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:09   #9
Shumaxer89
Бывалый
 
Аватар для Shumaxer89
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Стук при повороте

Вообщем был я вчера у официала! Диагноз такой:
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
стук рулевой колонки в районе узла складывания при ударе (защита от травм при ДТП).
Будут менять по гарантии! Правда ждать надо будет 2-3 недели как ремкомплект придет!
Shumaxer89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:54   #10
r.mavlyutov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Рустам
Авто: Pajero sport 3,2 di-d AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Стук при повороте

Цитата:
Сообщение от Shumaxer89 Посмотреть сообщение
Значит пока ездить и прислушиваться? Если что то подобное появится то на проклейку? Должен быть именно стук или может еще и люфт появится?
Добрый день! Я новичок в клубе, но по этой теме имею опыт. У меня на 33 тыс. Пробега тоже за стучала рулевая рей-ка, дотянул до ТО 45, ОД поменял по гарантии без проблем. ТО 45 проводил в Рольф-Юг (Москва). Как объяснили мастера это болезнь НМПС до 2010 г. Выпуска ( мой НМПС 2008 г. В. 3,2D). Меняют рейку на модифицированную версию, и вот оно, счастье. Всем удачи на дорогах и вне их!
r.mavlyutov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 19:02   #11
Strongfactor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport 3.2 TD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Стук при повороте

Цитата:
Сообщение от r.mavlyutov Посмотреть сообщение
Добрый день! Я новичок в клубе, но по этой теме имею опыт. У меня на 33 тыс. Пробега тоже за стучала рулевая рей-ка, дотянул до ТО 45, ОД поменял по гарантии без проблем. ТО 45 проводил в Рольф-Юг (Москва). Как объяснили мастера это болезнь НМПС до 2010 г. Выпуска ( мой НМПС 2008 г. В. 3,2D). Меняют рейку на модифицированную версию, и вот оно, счастье. Всем удачи на дорогах и вне их!
Прошу прощения, так "рейку"(та, что стоит в моторном отсеке) - или колонку (стоит в салоне)? Ничего не слышал о модифицированных "рейках".
Strongfactor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:09   #12
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Стук при повороте

Цитата:
Сообщение от r.mavlyutov Посмотреть сообщение
Добрый день! Я новичок в клубе, но по этой теме имею опыт. У меня на 33 тыс. Пробега тоже за стучала рулевая рей-ка, дотянул до ТО 45, ОД поменял по гарантии без проблем. ТО 45 проводил в Рольф-Юг (Москва). Как объяснили мастера это болезнь НМПС до 2010 г. Выпуска ( мой НМПС 2008 г. В. 3,2D). Меняют рейку на модифицированную версию, и вот оно, счастье. Всем удачи на дорогах и вне их!
У меня машина 12г.в. пробег 15000км,уже постукивает,так что рано радоваться.Меня Это и на Эльке не напрягало,в рулении этот стук не помеха.Вобщем нет модифицированной рейки и колонки руля,повторилось на МПСе 12г.в.,так же как и на Эльке 08г.в. один в один.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 08:02   #13
Alexander-FM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

Всем привет.Поиск выдал эту тему. Решил с вами поделиться своими проблемами с ОД и спросить совета. Pajero Sport покупал а «Оками» в Нижнем Тагиле в конце 2015г. Там же ее и обслуживаю. В самом начале хочу рассказать про так называемого менеджера по гарантии. Нажаловаться и больше про него не упоминать. Так вот… когда возникают какие то проблемы с гарантией, то говорят, что встречаться надо именно с ним! Работает он в будни с 9 до 6 и последний автомобиль они принимают в 16-00! Ну бред же!!! 99% клиентов не могут к нему попасть, т.к. сами работают в это же время! Приходится отпрашиваться с работы! Конкретно по тагильскому менеджеру – 2 раза ездил к нему к 16-00 и к 15-30 по записи!. Оба раза меня встречал кто то другой, а когда я спрашивал про этого гарантийного бога, то выяснялось, что он уже уехал! Всё больше про него не буду…. И так понятно всё….(очень хочется написать матом)
Теперь о проблеме. Приехав на первое ТО в апреле ( сейчас кстати уже 26 тыс.) я обратил внимание специалистов, что есть какое то постукивание в руль. Мне предложили дополнительно оплатить диагностику на вибростенде и проверить. После проверки мне сказали, что всё в идеале и что если что то и есть, то это просто конструкция подвески такая.Ну думаю….специанистам виднее.
Дальше интереснее….4 июля снова записываюсь к ОД по причине «бряканья в руле» . Про менеджера по гарантии повторяться не буду. Прокатились с кем то из сервиса, тот подтвердил, что в руль что то отдает. Я подначитавшись и пообщавшись с другими водителями высказывал предположение, что это как то связано с рейкой. Заехали в цех….бла бла бла…в общем сказали, что линк один умер и его сейчас поменяют по гарантии, на мой вопрос о рейке – ответили, что там всё в идеале.Покидая территорию попросил мастера выехать вместе со мной, чтобы еще раз проверить. Ииии…как брякало, так и брякает! Разворачиваемся, едем обратно. Зовет старшего мастера, тот катается минут 20 и говорит…ну даа….что то есть, но я точно выявить не могу, давайте подождем, когда начнет брякать сильнее или отвалится.
7го числа прокатившись до друга в деревню, снова набираю ОД и говорю, что уж больно сильно брякает. Мне снова говорят, что надо как то попадать к супер-менеджеру по гарантии. 8го пишу на работе административный и еду туда к 15-30. Встречают меня всё те же! Таже самая процедура….Спрашиваю, мол а где же супер-менеджер? А он говорят уже уехал…..тут я немного вскипел и может быть даже нечайно кому то нахамил. Через полчаса приносят весть из цеха! У вас говорит рейка брякает!!!! Я уже стебусь и переспрашиваю….а точно? . Ну ладно, брякает, что делать спрашиваю? Надо говорят её подрегулировать, это на весь день и сегодня не сделают, машину оставляйте и валите домой. Я если что из другого города приехал. Соглашаюсь. Иду подписывать документы и тут выясняется, что сия процедура стоит 6900р. И что по гарантии они этого делать не будут! Ну тут я снова высказал всё на повышенных тонах, сказал, что платить не буду. Меня проводили к какой то старшей девушке. Там она мне долго объясняла, что это не гарантийный случай. Там же мы с ней выяснили, что рулевая рейка ни в одном ТО не упоминается и вроде бы как и не обслуживается. В общем накатал жалобу, что мне отказались бесплатно устранить неисправность. Забрал машину и уехал. Позвонил на 8 800…. Все еще раз высказал. Сейчас жду что ответят.
Жду вашего мнения, должны ли мне бесплатно устранить это бряканье?

11 июля позвонили из Оками.
Варианта говорят только 2.
1 - мы вам все регулируем, и если помогает, то вы оплачиваете.
2 - регулируем, и если продолжает брякать, то пробуем дальше разбирать.

В разговоре прозвучала прям таки угроза, мол у них был подобный случай и что когда клиент приехал с развалившейся рейкой, то они ему в гарантии вообще отказали!

Последний раз редактировалось Alexander-FM; 12.07.2016 в 08:13.
Alexander-FM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 09:14   #14
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

Цитата:
Сообщение от Alexander-FM Посмотреть сообщение
Всем привет.Поиск выдал эту тему. Решил с вами поделиться своими проблемами с ОД и спросить совета. Pajero Sport покупал а «Оками» в Нижнем Тагиле в конце 2015г. Там же ее и обслуживаю. В самом начале хочу рассказать про так называемого менеджера по гарантии. Нажаловаться и больше про него не упоминать. Так вот… когда возникают какие то проблемы с гарантией, то говорят, что встречаться надо именно с ним! Работает он в будни с 9 до 6 и последний автомобиль они принимают в 16-00! Ну бред же!!! 99% клиентов не могут к нему попасть, т.к. сами работают в это же время! Приходится отпрашиваться с работы! Конкретно по тагильскому менеджеру – 2 раза ездил к нему к 16-00 и к 15-30 по записи!. Оба раза меня встречал кто то другой, а когда я спрашивал про этого гарантийного бога, то выяснялось, что он уже уехал! Всё больше про него не буду…. И так понятно всё….(очень хочется написать матом)
Теперь о проблеме. Приехав на первое ТО в апреле ( сейчас кстати уже 26 тыс.) я обратил внимание специалистов, что есть какое то постукивание в руль. Мне предложили дополнительно оплатить диагностику на вибростенде и проверить. После проверки мне сказали, что всё в идеале и что если что то и есть, то это просто конструкция подвески такая.Ну думаю….специанистам виднее.
Дальше интереснее….4 июля снова записываюсь к ОД по причине «бряканья в руле» . Про менеджера по гарантии повторяться не буду. Прокатились с кем то из сервиса, тот подтвердил, что в руль что то отдает. Я подначитавшись и пообщавшись с другими водителями высказывал предположение, что это как то связано с рейкой. Заехали в цех….бла бла бла…в общем сказали, что линк один умер и его сейчас поменяют по гарантии, на мой вопрос о рейке – ответили, что там всё в идеале.Покидая территорию попросил мастера выехать вместе со мной, чтобы еще раз проверить. Ииии…как брякало, так и брякает! Разворачиваемся, едем обратно. Зовет старшего мастера, тот катается минут 20 и говорит…ну даа….что то есть, но я точно выявить не могу, давайте подождем, когда начнет брякать сильнее или отвалится.
7го числа прокатившись до друга в деревню, снова набираю ОД и говорю, что уж больно сильно брякает. Мне снова говорят, что надо как то попадать к супер-менеджеру по гарантии. 8го пишу на работе административный и еду туда к 15-30. Встречают меня всё те же! Таже самая процедура….Спрашиваю, мол а где же супер-менеджер? А он говорят уже уехал…..тут я немного вскипел и может быть даже нечайно кому то нахамил. Через полчаса приносят весть из цеха! У вас говорит рейка брякает!!!! Я уже стебусь и переспрашиваю….а точно? . Ну ладно, брякает, что делать спрашиваю? Надо говорят её подрегулировать, это на весь день и сегодня не сделают, машину оставляйте и валите домой. Я если что из другого города приехал. Соглашаюсь. Иду подписывать документы и тут выясняется, что сия процедура стоит 6900р. И что по гарантии они этого делать не будут! Ну тут я снова высказал всё на повышенных тонах, сказал, что платить не буду. Меня проводили к какой то старшей девушке. Там она мне долго объясняла, что это не гарантийный случай. Там же мы с ней выяснили, что рулевая рейка ни в одном ТО не упоминается и вроде бы как и не обслуживается. В общем накатал жалобу, что мне отказались бесплатно устранить неисправность. Забрал машину и уехал. Позвонил на 8 800…. Все еще раз высказал. Сейчас жду что ответят.
Жду вашего мнения, должны ли мне бесплатно устранить это бряканье?

11 июля позвонили из Оками.
Варианта говорят только 2.
1 - мы вам все регулируем, и если помогает, то вы оплачиваете.
2 - регулируем, и если продолжает брякать, то пробуем дальше разбирать.

В разговоре прозвучала прям таки угроза, мол у них был подобный случай и что когда клиент приехал с развалившейся рейкой, то они ему в гарантии вообще отказали!
Мое мнение, я еще раз повторюсь, нехрена делать у ОД, тем более проходить там ТО!!! То же бывали случаи и звонил и писал, толку нет. Надо судиться, а на это надо много времени и денег, лично у меня ни того, ни другого.
Рейка, это всем известная болезнь у МПСа. У меня пока тихо (пробег35000км), но читал, что на рейке есть соединение, которое рано или поздно разбалтывается. Его, кто заливает герметиком, а кто заваривает намертво. И я Вам 100% даю, что официалы Вам скорее всего просто ее подтянут, подкрутят, отдадите 6900р., а через месяцок рейка опять загремит.
Сделайте сами, на хорошем сервисе, обойдется в разы дешевле. А призрачной гарантии я думаю можно пренебречь, если конечно у Вас нет желание побегать по судам.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 09:18   #15
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

Цитата:
Сообщение от Alexander-FM Посмотреть сообщение
Всем привет.Поиск выдал эту тему. Решил с вами поделиться своими проблемами с ОД и спросить совета. Pajero Sport покупал а «Оками» в Нижнем Тагиле в конце 2015г. Там же ее и обслуживаю. В самом начале хочу рассказать про так называемого менеджера по гарантии. Нажаловаться и больше про него не упоминать. Так вот… когда возникают какие то проблемы с гарантией, то говорят, что встречаться надо именно с ним! Работает он в будни с 9 до 6 и последний автомобиль они принимают в 16-00! Ну бред же!!! 99% клиентов не могут к нему попасть, т.к. сами работают в это же время! Приходится отпрашиваться с работы! Конкретно по тагильскому менеджеру – 2 раза ездил к нему к 16-00 и к 15-30 по записи!. Оба раза меня встречал кто то другой, а когда я спрашивал про этого гарантийного бога, то выяснялось, что он уже уехал! Всё больше про него не буду…. И так понятно всё….(очень хочется написать матом)
Теперь о проблеме. Приехав на первое ТО в апреле ( сейчас кстати уже 26 тыс.) я обратил внимание специалистов, что есть какое то постукивание в руль. Мне предложили дополнительно оплатить диагностику на вибростенде и проверить. После проверки мне сказали, что всё в идеале и что если что то и есть, то это просто конструкция подвески такая.Ну думаю….специанистам виднее.
Дальше интереснее….4 июля снова записываюсь к ОД по причине «бряканья в руле» . Про менеджера по гарантии повторяться не буду. Прокатились с кем то из сервиса, тот подтвердил, что в руль что то отдает. Я подначитавшись и пообщавшись с другими водителями высказывал предположение, что это как то связано с рейкой. Заехали в цех….бла бла бла…в общем сказали, что линк один умер и его сейчас поменяют по гарантии, на мой вопрос о рейке – ответили, что там всё в идеале.Покидая территорию попросил мастера выехать вместе со мной, чтобы еще раз проверить. Ииии…как брякало, так и брякает! Разворачиваемся, едем обратно. Зовет старшего мастера, тот катается минут 20 и говорит…ну даа….что то есть, но я точно выявить не могу, давайте подождем, когда начнет брякать сильнее или отвалится.
7го числа прокатившись до друга в деревню, снова набираю ОД и говорю, что уж больно сильно брякает. Мне снова говорят, что надо как то попадать к супер-менеджеру по гарантии. 8го пишу на работе административный и еду туда к 15-30. Встречают меня всё те же! Таже самая процедура….Спрашиваю, мол а где же супер-менеджер? А он говорят уже уехал…..тут я немного вскипел и может быть даже нечайно кому то нахамил. Через полчаса приносят весть из цеха! У вас говорит рейка брякает!!!! Я уже стебусь и переспрашиваю….а точно? . Ну ладно, брякает, что делать спрашиваю? Надо говорят её подрегулировать, это на весь день и сегодня не сделают, машину оставляйте и валите домой. Я если что из другого города приехал. Соглашаюсь. Иду подписывать документы и тут выясняется, что сия процедура стоит 6900р. И что по гарантии они этого делать не будут! Ну тут я снова высказал всё на повышенных тонах, сказал, что платить не буду. Меня проводили к какой то старшей девушке. Там она мне долго объясняла, что это не гарантийный случай. Там же мы с ней выяснили, что рулевая рейка ни в одном ТО не упоминается и вроде бы как и не обслуживается. В общем накатал жалобу, что мне отказались бесплатно устранить неисправность. Забрал машину и уехал. Позвонил на 8 800…. Все еще раз высказал. Сейчас жду что ответят.
Жду вашего мнения, должны ли мне бесплатно устранить это бряканье?

11 июля позвонили из Оками.
Варианта говорят только 2.
1 - мы вам все регулируем, и если помогает, то вы оплачиваете.
2 - регулируем, и если продолжает брякать, то пробуем дальше разбирать.

В разговоре прозвучала прям таки угроза, мол у них был подобный случай и что когда клиент приехал с развалившейся рейкой, то они ему в гарантии вообще отказали!
Занимательная история! То что тебе рассказали про то, что в твоём случае это не гарантийный случай, полнейший бред. Это как раз таки гарантийный случай, он распространяется на все узлы и агрегаты. Так что добивайся своего. Обратись с письмом к представителю компании производителя на территории РФ. И потребуй официального объяснения в письменном виде, на фирменном бланке. Процедура не быстрая и не лёгкая, но если хочешь нагнуть дилера, то вперёд на винные погреба.
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стук рейка паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU