Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2016, 09:32   #16
Alexander-FM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

из принципа пока буду бодаться. Я б отдал эти деньги, если бы они мне сразу по хорошему сказали. Но после того, как я 3 раза их носом тыкал в неисправность, а они меня пароноиком называли.....нифига! Буду ругаться!
Alexander-FM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 09:49   #17
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

Я один раз пытался решить вопрос по гарантии. Писал в ММС Рус и получил ответ, что решение вопросов гарантии является прерогативой ОД и мне посоветовали обратиться в тот же самый дилерский центр. А на фига мне это надо, если меня там послали уже раз, да и было это в чужом городе, да ещё за 2 ткм от дома.
Рейка вообще-то гарантийный случай и надо добиваться замены. То, что предлагают сделать за 6900 р, это скорее заливка рейки каким-то составом, который на какое-то время помогает. Практиковали вместо замены на машинах до 2013 года. Потом вроде пошла другая рейка и жалоб меньше стало в разы. А у машин 2010-2011 это повальная беда. Правда многие, кому меняли на модернизированную рейку либо заливали составом, потом писали, что работала нормально.
Так что дави их на замену, это брак. И потом у тебя появится еше 2 года гарантии на замененную деталь.
Насколько я понимаю Оками Нижний Тагил - это Оками Екатеринбург? Попробуй надавить на их головную контору, съезди в Екатеринбург и порбуй там решить этот вопрос. Я понимаю, что это время и деньги, но новая рейка безусловно дороже выйдет, если покупать самому.

Кстати, у меня ведь машина 2011 года. Очень долго боялся, что застучит рейка. Потом забил. Так вот, сейчас пробег уже 121 ткм с копейками и только -только появился это стук. Небольшой правда. Я сейчас обслуживаюсь не у ОД и заезжал как-то проверить подвеску. Нашли люфт в рулевой тяге и заодно сказали про рейку. Спрашивал насколько критично, ответили что ни о чем, а стучащие рейки вообще не редкость, но на машинах с большими пробегами и мало кто кидается их сразу менять, ездят и ездят себе.

Добавлено через 6 минут
С дилерами надо набираться терпения и тыкать их носом, тыкать, пока не согласятся. Я даже как-то машину оставлял на ночт, чтобы утром на холодную все звуки и стуки вылезли, да запуск фиговый продемонстрировать. И ведь добился тогда своего. А поначалу "нет, это у всех так", "да нормально она работает" и т.д.
Для них гарантия не очень выгодна, нужно все согласовать, делать за свой счет и только потом получить компенсацию. А чистый ремонт за деньги клиента, это своя прибыль, они ведь ее с ММС Рус не делятся. Поэтому и интереса нет искать гарантийные случаи и сваливают инженера и фиг их найдёшь. Я даже специально приезжал к открытию и ловил его на входе, и то он пытался сбежать потом под благовидным предлогом. И это при том, что я тогда был знаком с из директором и всегда при желании мог нагнуть каждого. Что уж говорить о простых смертных, кто у ОД раз в полгода бывает.

Последний раз редактировалось Sokol; 12.07.2016 в 09:57.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 10:57   #18
Fidoshnik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

Так же постукивало на неровностях и при поворотах. Это меня дюже раздражало. Проблему знал досконально и пути решения тоже. Это наша болячка. Но пока гарантия все же решил исправить за счет ОД. Приехал, продиагностировали, сказали будем клеить колонку. (А путей решения несколько: клей, хомут, сварка, замена узла). Сказали что будут клеить, заказали клей. Через неделю отзвонились, сказали что будут менять узел (рулевую колонку). В общем, поменяли. Стуки пропали. В заказ наряде запчасть с работой вышла в 52т.р. Разумеется ничего не платил, т.к. это гарантия. ОД Галант-Авто (СПб) Пробег 36т.км., 1,5года (2014г.в.). Начало постукивать с 25т.км. где-то. Приемщик сам сказал меняй пока гарантия, а потом заваривай если не боишься за безопасность при ДТП. Ну или езди и не парься. Больше путей нет. Хомуты или клей это тоже временно.
Fidoshnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:17   #19
Dng
Бывалый
 
Аватар для Dng
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

Добрый! Машина 2012г.в. На 42000т.км. застучало.... ОД не слышит - и всё тут!!! Посадил мастера за руль и поехали на рельсы, с троганьем, остановкой, троганьем, остановкой - с вывернутым рулем. О, чудо! ОН услышал! Залили "чем-то" по гарантии. проехал еще 8000т.км. - опять застучало. Опять поеду к ОД.
Dng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 21:16   #20
Dng
Бывалый
 
Аватар для Dng
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

В этот раз застучала рулевая рейка. Причем с правой стороны. Сделали подтяжку (протяжку). По времени возились 1ч.30мин. Не у офицала конечно. Проблема исчезла. Также исчезли 2000руб.
Dng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 13:47   #21
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

Тоже была такая проблема в прошлом году, ОД наотрез отказался грешить на рейку, т.к. "там всё чики-чики", но что-то делать всё равно надо, поэтому поменяли правую рулевую тягу по гарантии (на родной было немного ржавчины). Стук вроде уменьшился, я и забыл про него. В начале апреля на ТО меняли мне всякие резинки в подвеске и левую рулевую тягу и недавно снова тот же стук на поворотах стал заметен. Заехал на обычное СТО (ОД пока не доступен для меня), мужики на подъёмнике крутили-вертели, сказали "что-то в рейке подстукивает, возможно надо подтянуть". По сему вопрос - наша рейка подтягивается или только в ремонт, или забить на этот стук?
Пробег 121000 км.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 19:04   #22
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

А у меня поскрипывает только при повороте руля на парковке, т.е. когда машина стоит и крутишь руль. В движении такого нет. Года 3 уже как такой баг
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 08:26   #23
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Стук при повороте руля Pajero Sport (стук в рулевой рейке)

За годы и многие десятки тысяч км пробега на нашем авто я понял одно - мелкие люфты и стуки допустимы. Это суровый японский внедорожник, совсем не лексус, и этим всё сказано.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стук рейка паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU