Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 20:49   #16
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Alexxx10 Посмотреть сообщение
С нержавейкой отбой. Она не совместима с чугунным суппортом
не знаю конечно..но мне делал токарь торм цылиндры в суппорта...я правда про это уже позабыл...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 21:13   #17
Alexxx10
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
почему такой вывод?
Опыт товарищей предыдущих моделей говорит об обратном
Как мне объяснили ( примерно как я понял) эти металлы не совместимы . Типа того как нельзя медь с алюминием связывать

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
не знаю конечно..но мне делал токарь торм цылиндры в суппорта...я правда про это уже позабыл...
Там нет прямого контакта

Добавлено через 2 минуты
Сказали что нужно делать стальные и фосфатировать их. Тогда совместимы металлы и кородировать чугун не будет
Alexxx10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 18:01   #18
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

По таблицам мовместимости металлов противопоказаний контакта нержи и чугуна нет
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 18:05   #19
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Вчера менял отломанную шпильку колесную (переусердствовал слегка при затяжке, не думал что они как пластилин. За 25 лет водительского стажа это первый раз со мной такое), заглянул в суппорт задний. Напрявляющие штифты все в ржавчине. Сильно ржавые уже. Но вытащились легко, колодки подвижны. Весной их разбирал, смазывал, осенью просто сверху помазал штифты в районе колодок и возле отверстий суппорта смазкой Текстар Кератек для направляющих пазов колодок. Весной думаю что полезу смотреть втулки и поршень, по результатам или все смажу или сразу на нерж заменю. Дебильная конструкция.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 21:49   #20
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,980
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

На ТО1 вытаскивали все направляющие и смазывали- все было в нормальном состоянии и отлично вытаскивалось.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 05:21   #21
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

У меня штифты уже похожи на доисторические гвозди, пролежавшие в земле лет 20 ))...сфотографирую в следующий раз.
Вторая зима, в глубокие лужи не езжу...брак?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 17:10   #22
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

После зимы выкручивал все направляющие. Передние нормальные, в смазке, кроме одной)). Задние все сухие со следами коррозии. Тай, 17 год.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:35   #23
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Сделал вчера ревизию суппортов.
Машин 2017 ноябрь, пробег 30000.
Передние в идеале - пальцы в смазке, блестят, коррозии нет, суппорт ходит легко. Поршни под пыльниками в идеале, лёгкий слой смазки присутствует, внутренняя поверхность поршня, та что всем ветрам и воде открыта - ржавчина слоями. Помазал поршни внутри Textar Ceratec, они для пазов колодок, высокотемпературная, на том передние суппорта собрал, заодно поменял в бачке и передних суппортах самотёком тормозуху. Цвет был темно жёлтый, уже влаги набрала.

Сзади все немного хуже. Направляйки колодок, хоть и в смазке были, но вида уже неприглядного, коррозия пожрала прилично, вместе с колодками , а им осталось зиму пережить, буду менять направляшки на новые.
Направляющие суппорта короткие в идеале, болты обоих втулок тоже как новые, чуть в белом налете, но ржи нет. Но короткие полностью в резинках живут. С длинными - правая сторона втулка имеет следы износа, потёртости об суппорт, смазка загустела, как пластилин, но выдавил руками. Левая сторона смазка совсем закоксовалась, пришлось тюкнуть молотком, тогда пошла, раскачал, вытащил. Ржи нет но смазка как гудрон твердая. Все отмыл, помазал TRW PFG110, собрал обратно, направляшки открытые текстар кератеком.

Заказал задние суппорта от паджеро2 в приличном состоянии под переборку.

Добавлено через 1 минуту
Да, задние суппорта тоже самотёком пролил тормозуху новую, пока прозрачная не потекла.
На все про все ушел литр тормозухи Синтек Евро, вроде ее хвалили раньше по тестам и не дорогая
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 16:01   #24
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
На ТО1 вытаскивали все направляющие и смазывали- все было в нормальном состоянии и отлично вытаскивалось.
У меня передние вытаскивали и смазывали, а задние смазывали путем набивки смазки тонкой трубочкой из шприца под резиновый пыльник.
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 22:26   #25
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
...заодно поменял в бачке и передних суппортах самотёком тормозуху...

Да, задние суппорта тоже самотёком пролил тормозуху новую, пока прозрачная не потекла.
просто откручивать штуцер прокачной и всё или ещё что делать?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 06:54   #26
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Да, я просто открутил оборота на 1.5, трубочку одел, от капельницы вроде, и в стаканчик. Оно небыстро, но всеж капает, пару-тройку капель в секунду, иногда, когда трубка была погружена уже, педаль нажимал пару раз для ускорения процесса. Ну и жижу в бачок подливал постоянно чтоб не завоздушить систему
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2019, 07:04   #27
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Да, я просто открутил оборота на 1.5, трубочку одел, от капельницы вроде, и в стаканчик. Оно небыстро, но всеж капает, пару-тройку капель в секунду, иногда, когда трубка была погружена уже, педаль нажимал пару раз для ускорения процесса. Ну и жижу в бачок подливал постоянно чтоб не завоздушить систему
на Уазе так делал, подумал что на современной машине по другому.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 10:12   #28
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

менял задние колодки, оказался заклинивший задний суппорт!
направляющую трубку пришлось выпрессовывать, подбирал трубки шпильку, в итоге одну манжету прокусил.
Какая то диверсия Мицубиси: трубка эта не лезет в суппорт, дело не в ржавчине - с натягом собрали. И смазка именно только в нижних обоих черная загустевшая (возможно другую применяют потому что там трение чугун-сталь, на верхних резинка- сталь)
Зажал трубку в большую дрель и наждачной бумагой 80 уменьшил размер, по ощущениям как не лезла -вообще сомневался в успехе, но всё получилось минут за 5. Потом 600 отполировал. Естественно собрал на смазку для суппорта.


фото расположения пружинок, чтоб не пришлось снимать колесо другой стороны посмотреть как правильно

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2020, 10:36   #29
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Коррозия увеличивает диаметр, вспухая на поверхности.
Я после зимы колодки задние поменял, поставил Бош, осенью втулки и направляющие шпильки поменял на нерж, так вот состояние прям понравилось по сравнению с двумя предыдущими зимами. Все двигалось, ничего не закисло и не окислилось. Поршни пока родные. Их выдавливал(не до конца) и розовой тойотовской смазкой rubber чегото там тонким слоем обработал. Втулки слипкотом 220r мазал.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 10:42   #30
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Коррозия увеличивает диаметр, вспухая на поверхности.
Я после зимы колодки задние поменял, поставил Бош, осенью втулки и направляющие шпильки поменял на нерж, так вот состояние прям понравилось по сравнению с двумя предыдущими зимами. Все двигалось, ничего не закисло и не окислилось. Поршни пока родные. Их выдавливал(не до конца) и розовой тойотовской смазкой rubber чегото там тонким слоем обработал. Втулки слипкотом 220r мазал.
Ржа не везде - на пальцах видно, вставлял чистой от ржи стороной, и другой зачищенной от ржи. Изнутри на суппорте очень мало участков коррозии.
Видео даже снял думал дилеру показать как палец не лезет, но обошелся сам.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU