Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2021, 12:52   #106
Nikl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 2
По умолчанию

[QUOTE=drow;2991086]Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если я правильно понял, то ремкомплект, необходимый при обслуживании задних суппортов, у нас 4605B867. Но вот оригинал стоит на автодоке ~1100 тогда как предлагаемые замены по 250-400 рублей. Что то переплачивать больше 1000 за комплект резинок без необходимости не хочется... Подскажите, есть ли реальный смысл тут брать оригинал, и если нет, то кого из производителей замен можете посоветовать? А то у меня своего опыта в этом вопросе нет...
Владел МПС1 11 лет, задние суппорта точно такие же, менял все кроме цилиндров, поршни неоригинал подходят без проблем, пыльники поршней и направляющих неоригинал в большинстве своем не подходили, оригинал без вопросов и ценник оригинала в общем нормальный вполне.
Nikl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 14:21   #107
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

[QUOTE=Nikl;2991496]
Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если я правильно понял, то ремкомплект, необходимый при обслуживании задних суппортов, у нас 4605B867. Но вот оригинал стоит на автодоке ~1100 тогда как предлагаемые замены по 250-400 рублей. Что то переплачивать больше 1000 за комплект резинок без необходимости не хочется... Подскажите, есть ли реальный смысл тут брать оригинал, и если нет, то кого из производителей замен можете посоветовать? А то у меня своего опыта в этом вопросе нет...
Владел МПС1 11 лет, задние суппорта точно такие же, менял все кроме цилиндров, поршни неоригинал подходят без проблем, пыльники поршней и направляющих неоригинал в большинстве своем не подходили, оригинал без вопросов и ценник оригинала в общем нормальный вполне.
Рем комплект по 250р скорее всего делают здесь https://trinixy.ru/14049-fabrika_po_..._13_shtuk.html , даже описание есть
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 15:32   #108
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,980
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
4605B867 Цена 1050р да куда еще дешевле????
Человек кто задал вопрос-все написал. Это не ко мне.
Ну а про олигархов-мы уже обсуждали с вами...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 13:51   #109
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Позвонил, поговорил - у человека МПС 2, два года назад сделал себе, теперь точит на заказ. Заказал. Я уже третий на этой неделе.
Привет! А можешь скинуть в личку их контакты и стоимость?

Вчера менял резину, расстроился, особенно по передним колодкам.
Внешние еще миллиметров 6-8 есть, а внутренних просто нет, там просвет, видимо направляющие и цилиндр закисли.

Обслуживал суппорта осенью, смазывал направляющие, после этого пробег совсем никакой. Но мне еще тогда сказали - это проблема.

Тут человек рассказывает, как нагнул дилера на замену задних суппортов по гарантии. https://www.drive2.r/l/458311906780826928/

Неужели это реально?
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 14:21   #110
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,980
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Привет! А можешь скинуть в личку их контакты и стоимость?

Вчера менял резину, расстроился, особенно по передним колодкам.
Внешние еще миллиметров 6-8 есть, а внутренних просто нет, там просвет, видимо направляющие и цилиндр закисли.

Обслуживал суппорта осенью, смазывал направляющие, после этого пробег совсем никакой. Но мне еще тогда сказали - это проблема.

Тут человек рассказывает, как нагнул дилера на замену задних суппортов по гарантии. https://www.drive2.r/l/458311906780826928/

Неужели это реально?
Вот этот контакт,я его и давал найдя на авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ort_2096802889
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 11:07   #111
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот этот контакт,я его и давал найдя на авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ort_2096802889
Вадим, спасибо огромное!
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 11:10   #112
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,980
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Вадим, спасибо огромное!
Да не за что Странно что у вас с передними проблема... Обычно у всех с задними,возникают проблемы.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 13:54   #113
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Да не за что Странно что у вас с передними проблема... Обычно у всех с задними,возникают проблемы.
Ага, но решил все равно на задней оси поменять на нержвавейку, понял, что рано или поздно все равно придется решать. Заказал последний комплект только что. Человек очень приятный в общении. Сказал, что может делать и поршни но деталь слишком ответственная, что бы браться, я с ним согласился. На неделе проведу ревизию. Теперь бы только с колодками определиться.... но это уже другая тема
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 14:21   #114
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,980
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Ага, но решил все равно на задней оси поменять на нержвавейку, понял, что рано или поздно все равно придется решать. Заказал последний комплект только что. Человек очень приятный в общении. Сказал, что может делать и поршни но деталь слишком ответственная, что бы браться, я с ним согласился. На неделе проведу ревизию. Теперь бы только с колодками определиться.... но это уже другая тема
Ну и отлично! Мне бы размеры снять со всего этого,можно бы было попробовать, отдать выточить.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 22:02   #115
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

https://nerzhashop.com/mitsubishi?page=2 тут есть все готовое
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2021, 09:00   #116
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

на 52т.км тоже столкнулся с "заклинившим" задним левым суппортом, что характерно направляющие были "живые", а заклинил цилиндр (поршень) его на выброс, он был съеден коррозией, металл из которого он сделан конечно говно откровенное ...
за 52т.км туда ни официалы ни сотрудники стороннего сервиса со смазкой не лезли (редиски) теперь при каждом ТО буду пинать этих людей для этой процедуры
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 09:09   #117
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
за 52т.км туда ни официалы ни сотрудники стороннего сервиса со смазкой не лезли (редиски) теперь при каждом ТО буду пинать этих людей для этой процедуры
Рекомендовал бы приглядывать - какую смазку они туда будут запихивать. По личному опыту - что-нибудь типа литола...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:02   #118
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
на 52т.км тоже столкнулся с "заклинившим" задним левым суппортом, что характерно направляющие были "живые", а заклинил цилиндр (поршень) его на выброс, он был съеден коррозией, металл из которого он сделан конечно говно откровенное ...
за 52т.км туда ни официалы ни сотрудники стороннего сервиса со смазкой не лезли (редиски) теперь при каждом ТО буду пинать этих людей для этой процедуры
У меня примерно на 80 т.км. заклинил правый цилиндр. Цилиндр на выброс. Менял вместе с колодками. Я туда за два с половиной года не лазил.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 15:47   #119
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цилиндр из нержавейки как-то стремно ставить, как мне кажется. Наверное цилиндр только оригальный безопасно.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 19:38   #120
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Если делать так (ссылка в конце текста), (на МПСе я не делал так, на Диске 3 делал,он бу был, пришлось суппорта перебирать),поршень не заржавеет, когда просто меняю накладки и поршень в нормальном рабочем состоянии, я под его пыльник шприцом загоняю обычное масло для двс, потом поршень вдавливаю на место, лишнее вытекает и у меня не было случая чтоб поршень заржавел или заклинил https://www.youtube.com/watch?v=DR4beiViso8 копирую с ютуба чтоб поэмы не писать
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU