Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2019, 15:17   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Всем, кто столкнулся со свистом ремня, связанным с отсутствием обгонной муфты на генераторе!

Это касается Outlander с моторами 2.0 и 2.4 с 2012 по 2014 год (до первого рестайлинга) и ASX с моторами 1.8 и 2.0 с 2012 по 2015 год выпуска (производство США).

С гарантийными машинами всё ясно, но я располагаю подтвержденной и достоверной информацией о том, что официальные дилеры меняют и после гарантии, если есть проблема свиста.

Единственное, сами генераторы находятся на складе у импортера, поэтому к ОД придется приехать 2 раза: один раз зафиксировать проблему, и ОД закажет генератор, второй раз приехать уже на его замену. Бесплатно.

Ссылка >>><<< на тему с описанием проблемы.

В случае, если Вам будет отказано, просьба сообщить об этом в этой теме, указав название официального дилера, дату посещения, ФИО мастера-приёмщика и цифры номера машины (буквы не надо).

По факту посещения и замены тоже, по возможности, отписывайтесь здесь.

Обновление: ЗВОНИТЬ (своему дилеру, на горячую линию) БЕССМЫСЛЕННО!

ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ВИЗИТ ПРИ НАЛИЧИИ описанной по ссылке выше ПРОБЛЕМЫ

Если при личном визите откажутся устранять - пишите здесь - дилер получит стимулирующих люлей из головного офиса и жизнь сразу наладится.

Несколько отчетов одноклубников о бесплатной замене генератора:

Рольф на Магистральном (Москва), АвтоГермес (Москва), Форвард-авто (Пермь)
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2019, 12:46   #16
DonTyg
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Здравствуйте.
Звонил сегодня в Транстехсервис (ТТС) г.Уфа мастер приемщик проверил авто и сказал,что отзывных компаний по моему авто нет и они ничего не слышали по этому поводу.
Аутлендер 2013 г.в. г/н 902
DonTyg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 13:49   #17
Qadr
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Всем, кто столкнулся со свистом ремня, связанным с отсутствием обгонной муфты на генераторе!

Это касается Outlander с моторами 2.0 и 2.4 с 2012 по 2014 год (до первого рестайлинга) и ASX с моторами 1.8 и 2.0 с 2012 по 2015 год выпуска (производство США).

С гарантийными машинами всё ясно, но я располагаю подтвержденной и достоверной информацией о том, что официальные дилеры меняют и после гарантии, если есть проблема свиста.

Единственное, сами генераторы находятся на складе у импортера, поэтому к ОД придется приехать 2 раза: один раз зафиксировать проблему, и ОД закажет генератор, второй раз приехать уже на его замену. Бесплатно.

Ссылка >>><<< на тему с описанием проблемы.

В случае, если Вам будет отказано, просьба сообщить об этом в этой теме, указав название официального дилера, дату посещения, ФИО мастера-приёмщика и цифры номера машины (буквы не надо).

По факту посещения и замены тоже, по возможности, отписывайтесь здесь.
Сегодня звонил в Рольф-Химки, по поводу замены генератора. Проверили VIN, говорят не попадаете под программу отзыва. Машина 2012 г.в., проблема присутствует. Но предложили замену суппортов и перенос разьема род сиденьем. Номер машины 009
Qadr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 17:58   #18
andreypetrushin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Тех центр Кунцево. Сегодня звонил, сказали, что моя машина не попадает под эту компанию. Аут3 12 год. японец. *071**799
andreypetrushin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 18:08   #19
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,976
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от George14 Посмотреть сообщение
Заколхозил ремень меньшей длины (2020мм) как это кто-то рекомендовал на этом форуме, дребежания нет. Это повлияет на решение дилера?
Замените перед посещением ОДэшника на родной, я так и сделал в свое время. Был штатный-свистел, заменил на укороченный, катался, все нормально. Начитался про отзывную, вернул старый ремень и в результате новый генератор.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 00:09   #20
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Дорогие ВСЕ, кто не очень внимательно прочитал первое сообщение этой темы!

Звонить БЕСПОЛЕЗНО. НИКТО по телефону вам ничего не скажет и не подтвердит (в ММС РУС тоже нет смысла звонить). Надо обратиться к официальному дилеру ЛИЧНО. И вот если в случае личного обращения получите отказ-писать здесь с указанием тех данных (см. первое сообщение), чтобы вас можно было идентифицировать.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 08:07   #21
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Звонить БЕСПОЛЕЗНО
А если свиста ПОКА нет (т.т.т.), - какой смысл ехать? А позвонить не сложно, вдруг по VIN попадаю под замену генератора а вероятность того что засвистит есть, то пусть меняют.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 13:49   #22
--Sancho--
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD. 2013
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Всем привет. Вчера звонил в ММС Рус, они мне подтвердили, что приняли решение менять генераторы за свой счет. Никакой официальной бумаги нет, но дилерам информацию передали. Правда дилеры пока косят под дурачков... В ММС Рус сказали, что приняли данное решение на этой неделе. Звонил потом в Рольф. Мне в "Рольф-Сити" на Ярославке, вчера долго утверждали, что Я не прав и такого нет. Но после того, как Я сказал им, что звонил в ММС Рус, они записали меня на диагностику на 24.08. Правда сказали, что диагностика платная будет, но если ремонт будет по гарантии от ММС Рус, то деньги потом вернут. Сегодня звонил опять в ММС, они подтвердили ещё раз, что это будет бесплатно или потом деньги за диагностику вернут. Но дилерам инфу передали, но, возможно, пока не все инженеры по гарантии это узнали.
--Sancho-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:53   #23
DonTyg
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Дорогие ВСЕ, кто не очень внимательно прочитал первое сообщение этой темы!

Звонить БЕСПОЛЕЗНО. НИКТО по телефону вам ничего не скажет и не подтвердит (в ММС РУС тоже нет смысла звонить). Надо обратиться к официальному дилеру ЛИЧНО. И вот если в случае личного обращения получите отказ-писать здесь с указанием тех данных (см. первое сообщение), чтобы вас можно было идентифицировать.
Стоит короткий ремень, проблема как таковая ушла, сейчас обратно ставить старый длинный ремень, ехать к дилеру и платить за диагностику, а оно стоит того? Результат то в принципе не известен, ромашка какая то, то ли заменят то ли нет.
DonTyg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 20:31   #24
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

@boriski, повторяю, ЗВОНИТЬ БЕСПОЛЕЗНО. Это НЕ ОТЗЫВНАЯ или СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ.

ТОЛЬКО при личном визите ПРИ НАЛИЧИИ ПРОБЛЕМЫ, которая описана по ссылке в первом сообщении темы.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 20:32   #25
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от DonTyg Посмотреть сообщение
а оно стоит того? Результат то в принципе не известен, ромашка какая то, то ли заменят то ли нет.
каждый решает сам.

Если при личном визите откажутся устранять - пишите здесь - дилер получит стимулирующих люлей из головного офиса и жизнь сразу наладится.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 01:00   #26
Belka605
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

@Vladimir, Спасибо от всех владельцев Out-3 12-14 годов!!!

И сразу возник вопрос:
Как я понимаю, надо к замене гены подготовиться? Купить новый ремень.
Не думаю, что ММС Рус и на новый ремень еще расщедриться. ))))
И за гену уже спасибо. )))
Вот только у меня дилемма, у меня сейчас стоит ремень 2020, назад старый оригинальный поставить или новый Митсубоши 2200 или новый с собой привезти? Не будет дилер выступать, что ремень не оригинальный стоит ?? Или денег попросит, если с собой новый Митсубоши привезу?
Владимир, какой совет будет ? Думаю, что у многих этот вопрос встанет.

П.С. А гены новые идут или восстановленные,никто не в курсе?
Гарантия на новый генератор "до ворот" или хотя бы месяц есть?

Ну, Рольф, берегись! ))))
Belka605 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 01:50   #27
Belka605
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

И еще, вопрос к счастливчикам: - какой генератор ставят, 105 или 120, как сейчас на новых ?
Belka605 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 04:56   #28
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,976
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от Belka605 Посмотреть сообщение
у меня сейчас стоит ремень 2020, назад старый оригинальный поставить
Я перед обращением установил старый (с укороченным свиста не было), заменили, правда это было еще во время гарантии. Лучше на родном ремне, чтобы не давать дилеру лишних отговорок.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 11:22   #29
DOBRECHOK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

А как узнать какой генератор стоит? Просто я третий хозяин своего авто и не знаю, меняли или нет
DOBRECHOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 12:01   #30
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,505
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от DOBRECHOK Посмотреть сообщение
А как узнать какой генератор стоит?
Вот генератор с обгонной муфтой фото,а вот генератор без муфты фото.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU