Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 13:33   #1
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск и обратно

Краткий отчет о моем путешествии по маршруту: Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск и обратно таким же маршрутом.

Дорога почти везде отличная (по Российским меркам). В города лучше не заезжать. В Нижнем пробки хуже чем в Москве, на обратном пути была необходимость заехать на 15 минут в город, в итоге потерял 3 часа .

На урале идет ремонт дорог, но движению практически не мешает. В самом Симе идет ремонт моста, машины пропускают буквально по одной. Говорят днем бывают пробки на нем до 8 км, но я не попал ни туда ни обратно на такую. Ночью пробок нет.

Туда ехал с ребенком, поэтому сильно не гнал. Сначала ночевали в мотеле в Казани. В Уфе остановились у друзей (баня, шашлык. разговоры) и отдохнули почти сутки третья остановка была перед Ишимом, просто поспал часов 5 в машине. Ребенку-то хорошо, я ему на заднем сиденье просто королевское место с одеялами, подушками и DVD устроил :-)

В детстве помню как ездили с родителями в Крым на машине и помню какие огромные комары были в Кургане. Так вот - они там так и живут! А по трассе Ишим-Тюкала несметное количество оводов! Выйти из машины страшно! Сразу рой вокруг машины начинает кружить. Ребенок уже терпеть не мог, так я стоял и полотенцем его постоянно отбивал от них.

Через Казахстан не рискнул ехать, поэтому после Кургана у Закушено повернул севернее в сторону Тюмени на Ишим. Там дорога плохая Почти перед Ишимом километров 20 вообще нет дороги, гравий перепаханный… Рядом идет еще одна но и она не намного лучше, обе вроде как в ремонте и видно что начали заниматься но когда закончат непонятно.

ГАИ по дороге встречаются, но хоть я и шел 120-130 (туда) и 140-150(обратно) не заплатил ни копейки, а все благодаря одноклубнику одолжившему мне на время поездки рацию СВ диапазона. Дальнобощики постоянно предупреждают о засадах, камерах и прочем. ОЧЕНЬ удобно. Задумался об установке такой рации стационарно. Много засад на объездной Владимира. Штук 8 я насчитал. И на подъезде к нему в деревнях много.

Обратно останавливался в гостинице под Курганом (выехал в 8 вечера) и в Казани. Вся дорога обратно заняла 49 часов, с учетом того что спал я по 8 часов как сурок завтракал с телевизором, никуда не спешил

Проехал 6098км. Средний расход 9.4 (лансер 1.8), средняя скорость 71км/ч (упала из-за пробок в НН)

Фото-видео записей не делал, не было времени. Но на вопросы с удовольствием отвечу.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2010, 11:01   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск и обратно

Чтобы не ехать по грунтовке у Ишима, можно от Кургана идти в сторону Тюмени до Исетского и затем на Ялуторовск-Заводоуковск. Там выходишь на трассу Тюмень-Омск. Она в принципе тут не сильно забита транспортом и почти нет населенных пунктов. Получается длиннее, но все время едешь по асфальту, причем приличного качества.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2010, 11:19   #3
ufyc
Житель Клуба
 
Аватар для ufyc
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск и обратно

А через Самару не проще проехать?
ufyc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 01:08   #4
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск и обратно

Кому проще? и с какой целью?
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва - Монако и обратно MaxXL Европейская часть 31 28.04.2010 22:51
Москва-Терскол и обратно Tutsi Вопросы/планы/анонсы 6 29.03.2009 12:08
Москва-Самара-Обратно Denya Вопросы/планы/анонсы 9 23.12.2008 11:41
Челябинск/Екатеринбург -> Москва Kit Вопросы/планы/анонсы 2 23.11.2008 22:52

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU