Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 01:10   #286
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

Цитата:
Сообщение от dsrus Посмотреть сообщение
Не соглашесь с уважаемым клубнем Ксенон означает наличие омывателя фар. А это означает проблемы с расходом омывайки и замерзанием форсунок зимой. Кто сталкивался поймет - забудешься, помоешь стекло дольше обычного и автоматически врубается омыватель фар. Выезжает и не заезжает обратно. На авто жены намучился. На своем Ауте рад, что обычный галоген. Да, свет хуже, но проблем меньше. По багажнику - классная опция, но так как она по колхозному сделана а Ауте 0 спасибо, не надо Максимум жалею, что навигации нет у меня и подогрева зоны парковки зоны стеклоочистителя. Но это фигня!
Проблема с расходом омывайки, +1 к интеллекту)
Не сталкивался, в мороз воду не заливаю. Бедная ваша жена...
Очень рад что у меня не обычный а реально отличный освещающий дорогу и обочину ксенон.
Друже, открою тайну. Автоматический "писюн" фар отключается очень просто )
И рекомендую зимой пользоваться специальными жижами, которые не замерзают. Их обычно называют - "незамерзайки".
Ждем все от Вас с нетерпением описания колхозной опции багажника. ИМХО, для меня это верх конструктива и особенной, специальной реализации кнопки закрытия багажника трудно придумать в другом месте, тем более что этих мест два. А по вашему...можно угадаю? Кнопка закрытия багажника должна быть под днищем?
Навигация. Тут все просто. О ней жалеть не нужно. Как раз она - ни о чем. Приложение яндекс, гораздо реальней выручит по маршруту. Еще о камерах предупредит и о пробках.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 12:08   #287
dsrus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
dsrus, За три зимних сезона ни разу форсунки не замерзали.А что колхозного сделано в электроприводе?Ну а насчет экономии незамерзайки так можно вообще зимой не ездить.
В более дорогих авто электропривод двери помещается в стойке, поддерживающей дверь. У нас это целый агрегат, прилепленный как бельмо с боку. Если кто-то считает это верхом инженерного искусства - я спорить не буде, даже не тратьте время на убеждения меня в этом)
По поводу жижи в мороз - конечно все кто льет в бачок зимой все, что угодно кроме воды, никогда не сталкивались с замерзанием форсунок и производными проблемами. Ребята, не надо лохматить бабушку Вы либо сказочники, либо паркуетесь в теплом гараже. Опять же не тратьте время на убеждения меня в том, что зимой водой не пользоваться и т.п.)
Отключить автоматическое омывание это класс. Ксенон не светить вообще, если рассеиватель грязный. Ну а на счет того, что ксенон лучше светить, чем галогенка - кто же спорит?
dsrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2015, 12:29   #288
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

dsrus, Более дорогие модели это от двух лямов и выше? На туарегах у которых ценник от двух лямов,и то не на всех комплектациях есть электропривод.А по поводу стоянки в теплом гараже,так это ко мне ни как не относится машина стоит всегда на улице в лучшем случае под навесом.Поэтому могу сказать что зимой у меня ни чего не замерзало ни форсунки омывателя фар ни электропривод складывания зеркал,а езжу на машине каждый день.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 12:39   #289
dsrus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

Не могу удержаться от дружеского подкола - как я сказал выше, если вы не паркуетесь в теплом гараже, значит остается другой вариант
Если серьезно, то рад за вас, но у меня этой теплой зимой один раз форсунки омывателя стекла замерзли. Жижи еле еле вытекала из них, но на стекло не попадала. Запас в бутылке в багажнике превратился в желе. Может такое быть - может. Вот и весь сказ. Попади такая жижа в омыватель ксенона и она там замерзнет. А уж какую жижу мы покупаем, не знают даже продавцы, которые нам ее продают!
dsrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 12:50   #290
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

dsrus,
Цитата:
Сообщение от dsrus Посмотреть сообщение
А уж какую жижу мы покупаем, не знают даже продавцы, которые нам ее продают!
Здесь не могу не согласится,можно купить дорогую минус тридцать а замерзает она при минус пятнадцать.Всякое бывает поэтому покупаю у проверенных продавцов.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 13:43   #291
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

Есть у меня оптовики знакомые. Фурами берут с завода незамерзайку. Ради интереса периодически кидают по канистре с одной партии, но с разных поддонов в морозилку. И офигевают: одна канистра замерзает, другая нет. А иногда все не замерзает. Какой уж год в эти ребусы играют. Завод толком ничего не говорит.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:05   #292
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

dsrus, Разговор о "писалках" омывателя фар ....... В любой мороз не отключал ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 23:14   #293
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Разговор о "писалках" омывателя фар ....... В любой мороз не отключал ...
Послушайте Сибиряка... Все правильно...
Уменя 1ю зиму машина с омывателем фар. Хотел отключить, да как то забыл... а потом и не понадобилось. В -15 град и ниже, мне даже в голову не приходит помыть стекла... Соответственно и фары... Протереть тряпочкой? так чистое оно. У нас то снег на улице, а не грязь
А в слякоть до -10 омывайка за 150р\5л НЕ замерзает
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 00:14   #294
RIS
Опытный
 
Имя: Рис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Послушайте Сибиряка... Все правильно...
Уменя 1ю зиму машина с омывателем фар. Хотел отключить, да как то забыл... а потом и не понадобилось. В -15 град и ниже, мне даже в голову не приходит помыть стекла... Соответственно и фары... Протереть тряпочкой? так чистое оно. У нас то снег на улице, а не грязь
А в слякоть до -10 омывайка за 150р\5л НЕ замерзает
в Москве в -30 дорога бывает мокрой, этому и тепло от машин стоящих в пробке помогает и обработка жидким реагентом, а иногда сосед по потоку решил помыть окно и забрызгал тебя. Незамерзайка это самая нестабильная вещь, я это зимой был вынужден купить в метро за 250р 5л, это был адсикй ад,замерзала при мину 5-8, воняла аж глаза слезились.

Народ, а на инстайле точно нет подогрева дворников? у меня он похоже есть, но полоски прям совсем узкие.
RIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:29   #295
OliverV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

Есть на инстрайле подогорев зоны парковки дворников, да, узкий.
OliverV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:16   #296
Vitaly1973
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

Родной ксенон - отличная вещь. За него доплатить не жалко. Омыватель фар можно отключить, вынув предохранитель (вроде F7 под капотом). Но лучше отключить его через программируемые функции и оставить принудительное включение через кнопку на подрулевом (вроде это возможно). Форсунки у меня в сильные морозы подмерзали и до конца не убирались, особенно после движения по трассе на высокой скорости. Есть такое. Но это вопрос качества омывайки и сильных морозов.

Задняя дверь поначалу напрягала своей медлительностью. Но штука удобная, особенно в грязь. Когда беру у жены CX-5, по привычке нажав на кнопку открытия багажника, жду когда он сам откроется ))). К хорошему быстро привыкаешь.

А вот магнитола и навигация - это пустая трата денег. И походу самая дорогая в этом пакете. Навигацией не пользуюсь вообще. Если только картинку включить для разнообразия. Яндекс-навигатор рулит.
Vitaly1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:12   #297
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

Цитата:
Сообщение от dsrus Посмотреть сообщение
Отключить автоматическое омывание это класс. Ксенон не светить вообще, если рассеиватель грязный. Ну а на счет того, что ксенон лучше светить, чем галогенка - кто же спорит?
Никто и не предлагал отключать омывание фар. Что же за люди... вникайте в текст написанного. Я лишь сказал что автоматическое омывание фар можно отключить (это когда омываешь лобовое а автоматом еще два раза на фары поливает). Отключается это в кодинге. А кнопку на подрулевом ни кто не отменял. Как работала на омывание фар так и работает, хоть из поливайся весь в нуль на фары. Никакого колхоза, все по чесноку
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2015, 21:49   #298
dsrus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

нда, не ожидал, что мои безобидные посты вызовут столь бурное обсуждение не, я понимаю владельцев НЕ-топовых комплектация, очевидно они (я в их числе) молчат, т.к. сказать особо нечего в оправдание своей скупости и нищебродности) остается только завидовать владельцам топовой версии Но вот почему такая активность последних не понятно. Зачем так яростно обуждать нищебродов (я в из числе), что отсутствующие плюшки топовой версии столь хороши, что даже незамерзайка, даже если замерзает, это фигня, по сравнению с прелестями топовой комплектации?)) Друзья, заранее скажу - это не троллинг и не провокация. Просто наблюдение философа, если угодно. Так что, не тратьте время на ответы ЛИЧНО мне - я отвечать не буду и в полемику не вступлю, дабы не флудить боле, чем уже нагрешил
dsrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 09:21   #299
Vitaly1973
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

Да нет тут никакого троллинга. И завидовать тут нечему. Вопрос в чем ? Есть ли смысл переплачивать ? Каждый высказывает свое мнение. Как владелец Ultimate, мое мнение - нет, не стоит. Оптимальным вариантом по комплектации/стоимости (на мой взгляд) является именно Instyle.
Vitaly1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:44   #300
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать?

А я считаю, что стоит переплавить за очень хороший ксенон и за возможность кастомизации а/м под себя при помощи MMCS. Дрерь с приводом вещь не нужная и медленная. Единственное, что приятно, этой дверью не нужно хлопать при закрытии руками ибо она доводится.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU