Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 16:23   #1
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

А вот моя история:
В Апреле,ночью гвоздём поцарапали машину(стояла возле дома),сразу же позвонил страховому агенту,та сказала вызывай ГАИ,выписали акт осмотра,оказывается вызывать нужно было милицию.Вызвал милицию.после сбора всех документов из милиции и получении "отказного" ждал контрольного срока для перевода денег на мой счёт.После того,как срок выплаты давно прошёл,а денег я так и не увидел,пришол в страховую,там мне сказали,что отказа недостаточно а уголовное дело должны сначало возбудить,а потом отказать(именно отказать,а не закрыть дело).Письменного отказа так и не дождался.
Кароче просто разводят меня.Что делать хрен его знает?
Может кто поможет советом???
P.S. 16 Августа улетаю в Турцию, вернусь в Сентябре,можно ли обратиться в суд в Сентябре?
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:45   #2
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

Чушь какая-то, пишите претензию.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2008, 20:50   #3
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

Может кто подскажет как написать эту претензию?
Никогда со страховыми не связывался,а тут застраховался на свою голову .
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!!!!!!!
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 21:08   #4
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Ответ: Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

У меня был похожий случай и по точно такой же схеме меня разводили в СК Альфа Страхование.Претензии писать было бесполезно.

В общем,вам нужны документы из местного ОВД (написанные рукой овдшника),где будет написано ПРИМЕРНО следующее (пишу по памяти)
...неизвестные лица (или лицо) нанесли такому -то а/м ,номер, следующие повреждения (указываете повреждения),владелец а/м такой-то считает ущерб на такую-то сумму незначительным или ущерб a/м согласно независимой экспертизе нанесен на сумму ~30 000 р ,считается незначительным.
В виду отсутствия свидетелей ( или еще чего там) найти лиц,нанесших повреждения ам не предоставляется возможным.Уголовное дело закрыто тогда-то
Главное здесь помнить,что "ущерб считаю незначительным" и если мне память не изменяет ,то граница незначительного и значительного ущерба для органов и страховой пролегает где-то в районе 200 000 р

Вроде как-то так

Совет -в суд пока не ходите,а дайте денег местному участковому,он примет у вас заявление о страховом случае (придется писать по новой) и сам (зависит от суммы) соберет все необходимые бумажки для страховой
Все написанное из личного опыта
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2008, 19:04   #5
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Полазь по инету - в поисковике "Досудебная претензия". Еще интересно, что написали в справке из ОВД. Но при подобных случаях уголовка никогда не возбуждалась,так в справке и написано( у меня по крайне мере было) в возбуждении уголовного дела на основании ст.ст......отказать. Они же не просто так отказывают, а основываясь на Законе. В страховой козлы однозначно.
Нужная статья и указана(п.1 ч.1 ст.24), а на счет КОЗЛОВ в страхавой- это 1000 %.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:52   #6
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

Аналогичный ущерб мне сделали в начале мая, обратился и вызывал милицию только в начале июля , все времени не было. Так вот как все было:

за день до звонка в милицию консультация с манагером , занимающимся моей "каской" (РЕСО). Не беда вызывай милицию и оформляй, главное говорит : "не пиши в заявлении, что ущерб для тебя минимален". Говорю ок, но мне по срокам и качеству ваше и куда пошлете СТО не устраивает - и можно ли денег взять? На что манагер заявляет, ну тута тока ремонт, и короче , если начальство даст добро , то выплатят деньги (здесь один из минусов - обманули, деньгами можно)

Звоню 02 - говорю вышел - царапина - приезжайте - оформляйте как положено. Жду 20 мин. . Звонок - вас беспокоит дежурный с местного УВД, приезжайте к нам офорляться. Я отвечаю - это как? а понятые, а место описать где все произошло? Ответ дежурного - приезжайте у нас все оформите. Звоню манагеру что типа ехать придеться. Манагер - езжай!

Приезжаю, дают лист бумаги - пишите когда, где , что произошло и кем!
Написал, после дежурный должен передать Участковому, который и должен был описать место хулиганства и понятых приписать. Что делает дежурный - идем типа к участковому - его нету - знает заранее - отдает объяснительную (заявление) кому то (может тоже участковый, но другого участка), тот берет доки и спрашивает где машина, тута под окном - сказали приехать к Вам. Ок - посиди в корридоре. Сижу 20 мин.. "Типа участковый" - все бегает бумажки подписывает., короче типа чем то занимаеться. Потом приглаешает в кабинет - ну рассказывайте - ай-ай-ай, какие плохие люди. Пока я все излагал (мин. 10) он что-то там писал. Далее дает мне подписать 5-6 листочков и говорит так надо. На этих листочках и схема начерчена и понятые уже присутствуют ,тока подписей со стороны милиции нету. Я говорю - это как понимать? - ответ тебе быстро все надо?. ОК - все подписал . Ну и ладно - машину типа я твою осмотрел и т.п.(не ставая со своего стула ) Жди звонка в теч недели и приезжай за бумажкой для страховой. Я радостный уехал на работу, по дороге на работу звякнул в страховую и официально заявил, что машину поцарапали.

Проходит неделя, звоню сам в милицию - говорят что мин. неделя позвоните позже.

Проходит 2-ая неделя - уже приезжаю туда - спрашиваю у кого бумагу забирать. ответ - у своего участкового.
Я - как найти моего участкового? Отывет - сказали ФИО, но он щас на участке.

Короче ловил участкового 3 дня, после встречи участковый говорит, а ксерокопии у тебя не сняли (с прав, паспорта, страх. полиса и доков на машину). Я в осадок. а че не звонили? Ответ - "ну не смогла я"!
на след. день ксерокопии все предоставил, НО нужно еще - запрос от страховой (вроде форма 31) в органы о происшествии (ДТП, третьи лица и т.п.) . И тута я вспоминаю Манагера и то что он мне с полисом Каски надавал еще и кучу доков с печатями, в том числе и этот запрос, смотался домой привез. сказали завтра заберешь бумаги для страховой.

Наступило завтра - отдали заполненую запрос-справку и Постановление "об отказе в возбуждении уголовного дела"

На след день с бумагами заявился в страховую. Напоминаю заявил официально 08.07.08г., а бумаги и показаться приехал тока 28-го июля.
Заполнил заявление, спрашиваю, а денег можно забрать и не ремонтироваться от вас? ответ - можно!!!!!!
через 20 мин. сфоткали царапину, и еще через 10 мин. выдали все ксерокопии забранных оригиналов - сказав - через 20 дней перезвоните и в 99% приезжайте и забирайте денег.

Вот надеюсь скоро денег заберу, а царапину все нету времени сделать!

Итог:
- страховая респект (оценка 5-)
- милиция (ужас)
- участковый (оценка 4 , минус балл за сроки, но дело свое знает)

P/S Повезло мне с оформлением доков как я понимаю благодаря опыту Милиции . а в особенности Участкового , ну и того второго " типа участкового", которые набили на этом руку!

Вот мой отчетец, сорри что так подробно!
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2008, 20:13   #7
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

очень сочувствую

Вот я тож боюсь у дома ставить авто потому что ночью у нас беспредел полный (Чайники алкаши бомжи наркоманы фанаты ) приходиться пока ставить в гараже у родителей и ехать 4 остановки на метро
думаю как один раз гденить покоцают авто или сам, тогда будет уже менее жалко ..
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 01:20   #8
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

Всем дававшим советы спасибо и респект .
Послетого как я отослал в страховую запрос с требованием предоставить мне все необходимые бумаги,для обращения в суд,они конкретно "ОБОСРАЛИСЬ ",и через 2дня все деньги были перечислены на мой счет....
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:31   #9
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

Мда, как все запущено
Было таких случаев несколько. Те, при которых обходилось без милиции и ДПС, описывать не буду. Скажу лишь, что сраховался в Мегарусс-Д.
Крупных убытков не было, а по мелким все было без вопросов и без справок.

Потом было дело с Метрополисом. Разбили стекло, сперли из машины сумку с мокрыми плавками и шлепанцами. После бассейна оставил сзади, понадеялся на глухую тонировку

Позвонил в ОВД, через 5!!! минут приехала целая бригада. Машина ДПС, потом машина с криминалистами или как их там. Все исследовали, сфотографировали. Приехали в ОВД, оформили документы. Ущерб незначительный, в возбуждении отказать итд. В страховую - все, далее без вопросов. Не буду говорить какое ОВД, дабы людей не стыдить, но сделали все быстро и как надо - за пачку бумаги A4. Да да! Я спросил - как сделать так, чтобы все было быстро и правильно. Они - помоги родине, канцтовары заканчиваются. Я уже в голове прикинул, думаю, ну сейчас зарядят ченить этакого. А они - купи нам пачку A4, писать не на чем... И со страховой проблем не было.

Резюме, мне кажется всякие придирки со стороны страховой типа не так закрыли, не так открыли - чистой воды разводилово.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:39   #10
дмитрий 333
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

Все свои три авто застраховал в Югории уже давольно давно и не раз побывал в ДТП(но всегда были винрвники с которых Ю брала свои денежки сполна) может поэтому у меня претензий нет
дмитрий 333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:23   #11
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Не суйтесь в "ЮГОРИЮ"

5лет страхуюсь в Югории,проблем нет.Надо знать у кого страховаться!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая "эволюция" моего "иноземца" Zodchiy Outlander Turbo!!! 155 21.03.2022 23:41
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44
Фестиваль "АвтоФиеста" и дрифт на картодроме "Лидер" style Встречи одноклубников 2 28.05.2008 22:39
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU