Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 13:23   #121
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Защита поддона ?!

а мне наверное повезло, защита ЧУГУННАЯ досталась от прошлого хозяина, в сервисе не менее 2-х человек снимают, а как они при этом разговаривают просто скаЗка!
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:03   #122
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Защита поддона ?!

С одной стороны повезло, а вот с другой... При ДТП ( не дай бог) движок будешь собой в салоне ловить.
Знаешь почему у БМВ нет защиты ДВС?! Когда ДТП движок просто падает на асфальт!!! А у тебя даже защиту не погнет... Делай выводы.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:25   #123
LeLeBoy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для LeLeBoy
 
Авто: канадец 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Защита поддона ?!

Цитата:
Сообщение от dimoni4 Посмотреть сообщение
друзья, пытался поставить защиту Шериф на свой Аут... чет мозг и руки не смогли это сделать, ощущение, что мешается плстаиковый кожух, который спереди, также непонятно как крепить центр, если в этих дырках тот же пластиковый кожух заклепками закреплен... Может кто подскажет как всё должно быть??
так для того чтобы защиту поставить нужно этот самый пластиковый кожух снять,там заклепки пластмассовые держат,отверткой их подковырните,они легко снимаются и потом в эти дырки уже защиту фиксируйте, у самого так было, при установке делал тож самое.удачного монтажу
LeLeBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:39   #124
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Защита поддона ?!

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
С одной стороны повезло, а вот с другой... При ДТП ( не дай бог) движок будешь собой в салоне ловить.
Знаешь почему у БМВ нет защиты ДВС?! Когда ДТП движок просто падает на асфальт!!! А у тебя даже защиту не погнет... Делай выводы.


не пугай надеюсь до этого не дойдет, а так один раз реально спасла защита в деревне в высокой траве не заметил канализационный люк, как ехал таки сел на защиту
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:50   #125
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

Я тоже надеюсь.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:44   #126
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

про ужасники - читайте краш-тесты. А также что при лобовом - защита срывается с болтов. и смотрите краш тест http://www.avtz.ru/index.php?a=publicate&p=1&id=212
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:50   #127
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

вместо заклепок болты от защиты ставь
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:23   #128
Mefody
Опытный
 
Аватар для Mefody
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

На Шерифе точно заднее крепление защиты съемное, т.е. там не круглое отверстие в металле просверлено, а U образный вырез. Таким образом при ДТП защиту просто вырвет из крепления и вместе с движком она упадет на асфальт.

По установке Шерифа отписывался в своем журнале - http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...5266123980324/ вроде все просто там.
Mefody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:01   #129
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

Я всётаки думаю что движок при ДТП летит туда, куда направлена сила ускорения, или может быть, когда автомобиль видит что вы летите в дерево движок от страха отцепляется и падает???
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 17:10   #130
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Я всётаки думаю что движок при ДТП летит туда, куда направлена сила ускорения, или может быть, когда автомобиль видит что вы летите в дерево движок от страха отцепляется и падает???
При ДТП движок летит в направлении полученного импульса но исключительно в рамках возможностей. Чистая физика. Как раз усилия спецов по пассивной безопасности направлены на то, чтобы он уходил вниз и падал на землю. Скажем так они ему сознательно облегчают путь вниз и конструктивно строят крепления и подкапотное пространство так, чтобы направить двигатель вниз.

Угадай в каком направлении его направит защита? Чисто теоретически даже лишних пару сантиметров в сторону салона могут быть той разницей которая определит останется ли водитель с поломанными ногами или отделается парой синяков.

Хотя должен признаться что сам я езжу с защитой. Слишком уж много дерьма всякого на дорогах и по бровкам иногда приходится прыгать.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:42   #131
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

Лучше несколько раз менять родную пластиковую защиту после неаккуратных поездок (заодно и поумнеешь, наверное), чем один раз, причем, в последний, и уже не сам. Не дай Бог никому. Людьми (специалистами) проверено, краш-тесты для того людям показывают, что бы видели, что происходи при РОДНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ при ПРИСЕГНУТЫХ РЕМНЯХ и, соответственно со штатным оборудованием, т.е. с родной защитой в том числе. Цена ей - копейки, даже для неолигархов, а решающая роль.... может быть для каждого разной. Для кого - целый двигатель, а для кого .... Делать приоритеты вам самим, господа.
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2010, 18:24   #132
lmad
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

Подскажите пожалуйста!
У меня есть защита картера но нет крепежа!
В "анкаре" и еще (не помню названия) мне отказали в установки сказали крепежа у них тоже нет!
Где бы мне взять комплект крепежа???
lmad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:47   #133
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

К дилерам бы ещё обратился. Приезжай сделаем.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2010, 22:27   #134
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

А кто ставил защиту на новый аут она идентичная со старым???И у всех поддон ничем незакрыт?????пыльник какой то странный все вроде прикрыто а поддон открыт.
ginea2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 01:02   #135
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Защита картера

у меня стоит металлическая защита оригинальная и стоит она на заклепках и предусмотрена что-бы во время дтп при необходимости срывалась без особого вреда для авто и водителя- проверено :-( а для наших дорог очень ПОЛЕЗНАЯ штука. на другой машине пробил поддон на наших млять дорогах так сто лучше ставить но с умом, не переборщить.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита картера/двигателя. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 711 13.04.2016 08:58
Защита картера panterka Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 15.07.2007 23:08

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU