Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 02:33   #1
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Поездка в Крым на Ауте (описательная часть)

Итак, идея созрела давно. В прошлом году мы уже отдыхали в Крыму. Это была моя первая поездка в Крым после 15 летнего перерыва. Предыдущий раз как раз попал на время августовского путча 1991. Место отдыха (мыс Фиолент) тоже было выбрано не случайно.
Когда я еще был пыжеводом, из сервиса (куда я очередной раз сдал машину) меня подвозил человек, который рассказал, что уже 8 лет подряд они отдыхают в одном и том же месте в Крыму и дал координаты. Изучив место по Интернету и доверившись рассказу человека - мы решили поехать. В прошлом году летели самолетом до Симферополя, а потом на такси до Фиолента. Для перемещений по Крыму использовалась арендованная машина. Сидеть на одном месте мы не любим. Расклад оказался такой: $1000 билеты на самолет, $600 аренда машины, которая конечно не заменяла любимый Аут. Кстати в этом году специально был поставлен эксперимент для подтверждения этого. Мы доехали до места, куда в прошлом году 2 километра шли, потому что Chevrolet Aveo туда просто не могла проехать.
Но вернемся к последней поездке. Гостиница была забронирована 1 февраля, как только были обнародованы цены нв 2007 год. Гостиница - это частный маленький (26 номеров) отель прямо рядом с Георгиевским монастырем и лестницей (в 800 ступенек) на пляж.
Нам так понравился в прошлом году наш номер с огромным (7 x 3 метра) балконом, что мы
заказали его же. За зиму он подвергся сильной модернизации. Из однокомнатного номера 1 категории, он стал 2-х комнатным полулюксом с кондиционером (включали 1 раз из принципа). Несмотря на жару до 36 градусов - в номере уютно и без кондиционера (северная сторона, солнце только утром). Ехать решили на машине. Идея понравилась и нашим друзьям (родителям моей крестницы).
Выехали из Москвы в ночь на 22 августа. Точнее мы ехали с дачи в Кубинке. Встречались с друзьями на посту ГАИ в Нарофоминске в 3:00. До Брянска доехали со средней скоростью 100км/ч. Дорога до Калуги - супер. Два ряда в каждую сторону, разделитель. По Калужской области - так себе. Латана-перелатана. В Брянской - до Брянска - получше, чем в Калужской. На выезде из Брянска (объезжали по окружной) есть пристрелянная заправка ТНК. Там и заправились. Дальше двинулись по трассе Брянск-Гомель. Качество покрытия на этой дророге неплохое, но вот колея - это что-то. Друзья ехали на Форд Фокус 2. Когда они ехали впереди - мне казалось, что сейчас они что-нибудь себе оторвут об асфальт. Переодически на дороге попадаются нехилые асфальтовые кочки - не учспел увернутся - чувствительный удар по подвеске. Километров через 180, напротив населенного пункта Новозыбково - поворот в сторону пограничного перехода "Три сетсры". 70 километров очень приличной дороги. По описаниям на Интернете, кто-то умудрялся проехать (ночью) этот участок и не встретить ни одной машины. Перед самым подъездом к погранпереходу - заправка Юкос. Заправились там до полного бака. На Украине бензин дороже. Быстро прошли российскую часть. А дальше началось веселье. А именно я устроил мини ДТП прямо на украинском погранпереходе. Дело было так. На торпеде стояла кружка от термоса с горячим чаем. Мы медленно катились к домику, где проверяют паспорта. Неловкое движение рулем - и кружка падает. Все в чае, полные подстаканники (кстати они оказались герметичными). Но не это стало причиной ДТП, как вы наверное подумали. Припарковавшись возле домика и дожидаясь своей очереди я стал бумажными полотенцами устранять последствия проишествия. Все было вытерто, но тут мой взгляд упал на пластиковые пластины, закрывающие прорез для рычага АКПП. Они тоже были мокрые сверху. Я решил протереть и их - в результате слишком сильного надавливания - центральная пластина, та которая надета на ручку АКПП - провалилась внутрь. Не беда, подумал я, достанем и поставим на место. Самое удобное положение ручки АКПП - это в прорези между D и ручным режимом. Я нажал на тормоз (ручник использовать на Ауте привычки не имею) и перевел рычаг АКПП в это место. Минут 10 возился с пластиной. Нога постепенно ослабила нажатие на тормоз - и машина медленно, я даже не заметил, покатилась назад :-). Услышав крик моего друга - я дернул ручник, но было поздно. Я несилтно тюкнул стоявший сзади Пежо. Результат сего проишествия - 4 часа потерянного времени и нервов (вызов ГАИ, оформление ДТП по green card и т.д.). После разруливания этого проишествия - мы двинулись в Киев. Приличная дорога, но с большим количеством населенных пунктов до Чернигова, а дальше автострада Гомель-Киев. 2 ряда в каждую сторону. Мы остались ночевать у моих родителей, а друзья поехали забирать свою дочку в Житомир. Местом встречи назначили 250 км трассы Киев-Одесса в 4 часа утра. Трасса Киев-Одесса - лучшая на Украине. Очень хорошее (почти везде) покрытие, 2 ряда в каждую сторону, разделитель. На обратном пути на этой трассе я был остановлен за превышение скорости на 70 км/ч :-) В реальности мы встретились в 5 и повернули на Николаев, предварительно заправились на заправке без бренда. Ориентиры - ресторан "Сало" и столовая "СССР" :-) До Николаева доехали без приключений, а дальше опять началась веселуха. Юра еще по дороге из Житомира к месту встречи обратил внимание на периодически горящий индикатор аккамулятора. Позвонив коллеге з работы - фордоводу - мы уточнили, что это означает - отсутствие заряда аккамулятора. Видимо информация не до конца дошла до наших мозгов - констатировав этот факт - мы поехали дальше. А через 13 км после Николаева - Форд отказался дальше ехать. Покопавшись под капотом мы пришли к выводу, что скорее всего сел аккамулятор, а генератор не работает. Через Юриных коллег по работе выяснили, что в Николаеве есть авторизованные фордовский сервис. Зацепили форд на буксир и тронулись назад в Николаев. Гаишники, регулирующие движение на перекрестке перед Николаевом, вошли в наше бедственное положение и перекрыли для нас движение, а также помогли распутать тросс, который при несогласованном повороте забился под пластиковую наклаку бампера (та, которая по центру на 4-х пистонах). Отношение на сервисе нас просто поразило. Вежливость, настоящее желание помочь. Вообщем после московских реалий это сильно удивило. Машина то у нас не местная. Провели диагностику - не работает генератор. Сказали, что после того, как прочитают коды ошибок - будет ясно гарантийный ремонт или нет (да! там действует гарантия на машины, проданные в России). К сожалению код ошибки показал короткое замыкание в обмотке, что видимо стало следствием мойки двигателя за 2 дня до отъезда. В это легко можно поверить. Когда мы копались под капотом - сняли высоковольтные провода с блока-распределителя зажигания. Под резиновым кожухом через 4 дня (два дня интенсивной езды при температуре за бортом +30) была вода! Расклад получился такой - генератор есть только в Киеве, а следующие 3 дня (День Независимости Украины + выходные) сервис не работал. Ребята согласились оставить машину до понедельника в ремзоне и заказать из Киева генератор. Мне разрешили на Ауте заехать в ремзону и перегрузить вещи. После этого в шестером (4 взрослых + 2 ребенка) мы разместились в Ауте и двинулись в Крым. Кстати, почти все вещи влезли в Аут, оставили только детские кресла и по мелочи. В багажнике поместились 3 нехилых чемодана, куча рюкзачков и прсчего - правда по потолок. После Николаева - Херсон. И вот уже Крым совсем рядом. Въездом в Крым с этого направления считается город Армянск. Еще 230 киломатров от этого пункта (проезжаем Симферополь, трасса Симферополь-Севастополь) - и мы на месте!
Как отдыхали в Крыму - это отдельный рассказ. Надеюсь и на него хватит сил. Пока смотрите по фотографиям. Обратная поездка прошла без приключений. Мы разделились в Симферополе, предварительно посетив винзавод в Инкермане и магазин местной косметики при заводе "Крымская Роза" в Симферополе (прикольные эфирные масла местных растений и косметика на их основе). Друзья решили навестить наших университетских однокурсников в Донецке и ехать в Москву через Харьков. А мы двинулист в обратный путь через Киев.
Переночевали в Киеве и двинулись в Москву. Порадовало быстрое прохождение погранпереходов - 5 минут украинский, 20 минут наш.
Общее резюме - в Крым на машине ездить удобно и весело!

Фотографии тут: http://public.fotki.com/MOCTuK/crimea-peninsula-2007/

Фууух. Закончил. Пойду набираться сил для описания самого отдыхв в Крыму.

--МОСТиК
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 11:12   #2
Tigra
Житель Клуба
 
Аватар для Tigra
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Ответ: Поездка в Крым на Ауте (описательная часть)

Очень красиво)))
Tigra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:22   #3
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Поездка в Крым на Ауте (описательная часть)

Максим,РЕСПЕКТ!
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:21   #4
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Ответ: Поездка в Крым на Ауте (описательная часть)

а зачем темы разделил?
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:36   #5
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Поездка в Крым на Ауте (описательная часть)

Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
а зачем темы разделил?
А я не понял, как изменить первое сообщение :-(
Может Володя удалит старую тему.
Нет кнопки "править".
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 18:11   #6
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Ответ: Поездка в Крым на Ауте (описательная часть)

нельзя удалять! я там ностольгировала!
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 20:56   #7
Tigra
Житель Клуба
 
Аватар для Tigra
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Ответ: Поездка в Крым на Ауте (описательная часть)

Ностольгировала?? Ришка ну что ты, поезжай тоже, и не надо ностальгировать будет)))) зато ты на Майорке была, отже очень живописно
Tigra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:13   #8
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Ответ: Поездка в Крым на Ауте (описательная часть)

не, не поеду. лучше издалека любоваться
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27
Поездка в Крым на Ауте MOCTuK Россия и СНГ 4 16.09.2007 00:14
Почти в ауте :) Alex371 Приветствия, правила 42 23.08.2007 09:53
Поездка на JapFest 2007г. Часть №1. Как доехали до сорончан! !Влад Клубные мероприятия 12 17.06.2007 21:43

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU