Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2019, 14:05   #46
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

я заправляюсь один раз в день дома , иногда два , второй раз на быстрой у нас она есть, езжу практически на тяге , у нас снега не было сейчас +8-+10 , завтра +13 обещают, холодов нет и очень выгодно, заправляюсь бензином редко, езжу динамично , у меня был бензиновый жрал до 16 л, небо и земля, на бензиновом минимум 500р в день, на этом даже не считал, но я очень доволен , как слон. Бензина не будет я на ходу, он дорожает( как в Европе будет стоить) я на ходу, занята эл.заправка электричкой , а я на ходу, короби нет , кордана нет, авто супер и Лексуса мне не надо с его сверх сложным вариатором и тд
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 14:11   #47
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

Остаётся только вопрос с надёжностью
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 14:16   #48
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

Цитата:
Сообщение от Эдуар Посмотреть сообщение
я заправляюсь один раз в день дома , иногда два , второй раз на быстрой у нас она есть, езжу практически на тяге , у нас снега не было сейчас +8-+10 , завтра +13 обещают, холодов нет и очень выгодно, заправляюсь бензином редко, езжу динамично , у меня был бензиновый жрал до 16 л, небо и земля, на бензиновом минимум 500р в день, на этом даже не считал, но я очень доволен , как слон. Бензина не будет я на ходу, он дорожает( как в Европе будет стоить) я на ходу, занята эл.заправка электричкой , а я на ходу, короби нет , кордана нет, авто супер и Лексуса мне не надо с его сверх сложным вариатором и тд
Начну с конца, про Лексус, это вы просто не знаете, там нет вариатора. Это гибридная люксовая Тоета построенная на лучшей в мире, признанной гибридной архитектуре Синержи драйв и на этом можно поставить точку, мир проголосовал рублем и продолжает это делать. По поводу Пхева, он свою архитектуру создал частично на базе тоеты, не зря там стоят элементы из Синержи драйв)). Просто они не стали изобретать велосипед, а решили сразу в дамки - в новую нишу. Для меня лично Аут это загадка, а вот Тоету я знаю как себя, у меня 2 гибрида уже пять лет служат безупречно и расход топлива просто смешной, Филдер есть 4 литра в среднем, 9 местный почти 3 тонный при полной загрузке полноприводный сарай Велфаер 8 - 9 макс)). Аут взял именно как гаджет
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 14:31   #49
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

Цитата:
Сообщение от Эдуар Посмотреть сообщение
Остаётся только вопрос с надёжностью
С надежностью все в порядке, не волнуйтесь. В Японии Митсубиши дает 10 летнюю гарантию или 160000 км, что наступит раньше на все элементы гибридной системы и просадку емкости ниже 30%, кстати точно такая же гарантия в Штатах... Исходя из того, что рынок США и Японии это 80% оборота Митсубиши Дзидося продвигать откровенно провальный вариант или хоть на 5% рисковый вариант - это самоубийство, по этому тут все четко. На форуме владельцев ПХЕВ всего несколько случаев замены по гарантии батареи у 5 летних машин, правда две из них с пробегом в районе 50000 - 60000 км.. владельцы сами мониторили по приложению Евбатмон, и обнаружили падение ниже 30% В Японии митсу поменяла батарею за 1 день на обсолютно новую изготовленную в месяц обращения без вопросов. Если учесть количество машин проданных в мире, если надежность не соответствует, они бы просто разорились за 6 лет продаж этих машин)))
Кстати, гарантия митсубиши какой категории, не интересовались, Ворлдвайд?
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 14:37   #50
Меня
Бывалый
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

Господа всем доброго дня. Есть предложение, определиться каков
фактический пробег чисто на электротяги по России,показатели по японии для нас не совсем актуальны. Посему предлагаю выкладывать свой средний пробег в теме. Появиться конкретный параметр к которому можно будет двигаться в наших беседах
Меня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 14:43   #51
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

Цитата:
Сообщение от Эдуар Посмотреть сообщение
В Европе 30 процентов госуд. возвращает, плюс разрешен въезд в центр города, движение по выделенным , бесплатная парковка и куча льгот, им выгодней брать гибриды ,а у нас предлагают газ ставить и развивать

Добавлено через 2 минуты
НЕТ на батарю в Европе и на гибрид установку гарантия от завода 10 лет, в России 5 лет и это точно я делал запрос в ММС и что ёмкость не упадёт более , чем на 20 процентов

Добавлено через 3 минуты
Что пишут Японцы про авто с пробегом за 200 000км?
К сожалению, про такие машины нет вообще информации, как правило они столько не ездят. Это достаточно дорогая гламурная машина, ее меняют сразу как выходит новая генерация. Точно как с Айфоном)). Все обсуждения по машинам свежим или максимум 80 000 км. Вообще у них в семье несколько авто, малолитражка на каждый день для домохозяики - кей кар, и обязательно представительская хороший седан, кроссовер или или вен смотря какая семья. малолитражку ушатывают по магазинам за хлебом условно, а вторая по праздникам или выездам на небольшие путешествия семьей. А так в основном на работу ездят на метро. Поэтому только в Японии можно купить 3 - 5 летнюю машину с пробегом в несколько тысяч км. При должном качестве сдорки и сервисном обслуживании, состоянии дорог и отсутствии поддельного бензина с запчастями, проблем с состоянием машин у них не возникает, поэтому я пересел с левого руля обратно на правый)))

Что то за оффтопили, выше справедливое замечание.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:20   #52
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

Я смотрел европейский рынок , там почти все авто с бешеными пробегами, про лексус вы не правы там стоит Варик с электромотором, даже видио есть в ютубе, его разборки , я говорю про кроссовер который продаётся у официалов и в мануале у них Варик
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:27   #53
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

Лексус rx450h там стоит планетарна Cvt, внутри варика электромоторчик, авто крайне не любит динамики хоть авто и шустрый, пробуксовок, он оооочень дорог в ремонте у нас их в Москву отправляют и то через жопу ремонт варика, нахрена мне авто и думать когда он и где встанет, у меня был аут с варикоз больше никогда не сяду на Варик, я забодался биться с официалами в итоге я добился и продал авто , такая-то у лухуса Варик стоит и запчасти на много дороже я сравнивал
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:30   #54
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

Люди скидывают лехусы после гарантии из за варика, у моего авто гарантия ещё есть , вы меня успокоили про надёжность нашего авто, спасибо
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:34   #55
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

У лехуса по отзывам в нете на 70000км у них проблемы почти везде начинаются проблемы от запотевание фар до ходовой и это по мимо возможных проблем с вариатором самым сложным из всех, и цены на запчасти на много выше наших
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:38   #56
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

Одно то что там Варик можно не смотреть на авто, у нас жарко плюс горы не далеко ну его , в своём я сел и не боюсь ничего езжу как хочу, а там не дави не буксуй, а лучше не ездить , ездил я на нём кроме шумки ничего я не отметил для себя , вариатор всё перечеркивает и малый запас хода от батарей
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:42   #57
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

А ёмкость на нашем за 10лет пишут не более 20 процентов упадёт , по другим источникам 30процентов

Добавлено через 4 минуты
Кто мониторил батарею с пробегом 150000км, какая ёмкость?
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:52   #58
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

у нас хоть и тепло почти всегда, пробеги на тяги разные в среднем до 40км, если совсем экономно то может и выше будет, но я так не езжу
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:54   #59
VICTOR.KHV
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

На Лексусах гибридах стоит E-CVT По сути тот же самый варик.
Если сравнивать гибрид Тойоты с PHEVом, то покажите мне Тойоту, которая будет переть 50 км со скоростью почти 120 только на электромоторах.
Пробег на электричестве 50 - 53 км, с апреля и по конец октября расход бензина 0, ноль Карл! Расход зимой при температуре -25, всего лищь 7 литров, это с печкой.
VICTOR.KHV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:57   #60
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

@VICTOR.KHV, поддерживаю, нашему авто нет конкурентов, реально ездит до 120 км\ч на тяге, полный привод нет коробки и кордана, ему просто нет конкурентов и по цене

Добавлено через 2 минуты
50 км, можно проехать, если очень спокойно, лехус это шляпа полная, они в варик ещё и моторчик засунули, а если что менять требуют агрегатом, а на нашем батареи можно менять частями

Добавлено через 4 минуты
рхеву среди плагинов нет конкурентов вообще, порш пытается, но там ценник , как у самолёта и сложная коробка
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU