Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 20:05   #346
Fed73
Опытный
 
Имя: федор
Авто: Outlander 3, 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

На сегодня не вижу лучше варианта чем Мишлен, буду брать.
Спасибо за советы.
С уважением.
Fed73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:17   #347
aleksrul
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от Fed73 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Почитал отзывы, пишут хорошо. Размерность менять не хочется. По сильной грязи не езжу в основном тасса и очень редко грунтовка.
Присмотрел несколько вариантов, пока больше склоняюсь к Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 100H.
А что скажете о этих хуже/лучше;
1.Continental ContiCrossContact LX 215/70 R16 100S
2.Michelin Latitude Cross 215/70R16 100T
3.Continental ContiCrossContact LX Sport 215/70 R16 100H
4.Nexen Classe Premiere 671 215/70 R16 100H
5.Hankook Dynapro HP RA23 215/70 R16 100H

Еще по характеристикам импонирует 5-я позиция. Вот о ней что думаете, кто пользовал.
Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 100H - штатно стояла у меня на новом С-Сrosser. Была сделана во Франции. Очень шумная на шершавом и неровном асфальте из-за жёсткого протектора и это главный её недостаток. Жёсткий протектор шумит и недостаточно продавливается на шершавом пупырчатом покрытии дороги, особенно при температурах ниже плюс 10. В результате мною было отмечено резкое увеличение тормозного пути на влажном шершавом асфальте при холодной погоде. Шина скользит по гладким отполированным торчащим из асфальта камешкам плохо замедляясь. На гладком асфальте всё отлично. Жёстковата на мелких неровностях и стыках асфальта. Отличная износостойкость. Неважно отводит глубокую воду из пятна контакта. В общем хорошо подходит для активной езды и летних сухих асфальтовых дорог с хорошим покрытием. Проездил два лета - продал за хорошие деньги. Ездил потом на Michelin Latitude Cross 215/70R16 100T - шумнее чем Michelin Latitude Tour HP на гладком асфальте, но значительно тише его на шершавом. Мягче проходит любые неровности. Тормозит и разгоняется значительно хуже HP. Выглядит на машине классно. Износостойкость хорошая. Лучше подходит для неровных шершавых асфальтовых и грунтовых дорог и спокойной езды. Проездил лето - продал дорого. Коротко про Continental ContiCrossContact LX и LX Sport - универсальные комфортные тихие шины для любых покрытий. Sport полегче немного. Обе позволяют достаточно уверенно передвигаться даже по зимним покрытиям. Износостойкость существенно хуже Michelin. Им на замену выпущена новая шина LX20.
aleksrul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:05   #348
Fed73
Опытный
 
Имя: федор
Авто: Outlander 3, 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Спасибо.
Уже заказал Мишлен. Буду пользовать.
Fed73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:48   #349
DrSanches
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DrSanches
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Всем привет! На эту зиму поставил липучку Бриждик ДМ-В1 225/50/18. Жду зиму!!! По той погоде, которая сейчас в столице у меня на шины нареканий нет.
Был снег резина гребла, на гололеде тоже проблем не было. На асфальте не очень шумная, по ощущениям гораздо тише чем всесезонка Елка Геоландер того же размера. С зимними шинами по уровню шума сравнить не смогу по причине того, что ездил все время на шипах. Будет снег, будут новые впечатления по возможности напишу.
DrSanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:55   #350
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Езжу на Hakkapeliitta Только с годами модельки меняються - 5,6,есть уже и 8, нашем городке большинство предпочитает этот бренд
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:36   #351
pavel.77
Вступаю в Клуб
 
Аватар для pavel.77
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Наконец-то переобулся в лето- Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 100H сделано во Франции,долго искал этот бренд(именно Францию),не думал что в Москве с этим будут проблемы.Пылесосил отзывы почти месяц,очень противоречиво но выводы для себя сделал.НА штатной якогаме аут превосходно управлялся,но на дальняк эта острота руля утомляла жутко,прибавить к этому шум от этих шин и все 400км выжат как лимон,возникало желание продать новый авто.Это желание пропало когда поставил на зиму Купер шипы и о боже случилось чудо, шум пропал,пропала и чрезмерная острота руля,после этого и решил- штатные шины в топку.И вот Michelin.
Давление 2,2.Аут не узнать,не буду особо хвалить но Michelin очень похожи на Continental CrossContact такие у меня стояли на Вольво шикарная управляемость,стыки асфальта просто перестали существовать,кто-то очень точно выразился"как будто одел домашние тапочки" именно так и есть,на грубом асфальте шумноваты но по сравнению со штатными шум приемлем и не досаждает,идет как по рельсам,и тормозит отменно,нет кренов,доволен как удав,4 дня назад был снег и -2,идет очень уверенно ни буксов ни заносов у меня моно привод-не ожидал такого от французов-ЗАЧЕТ.Кто-то писал в отзывах что плохо держит колейность(кидает чуть руль не вырвало),ничего подобного,господа смотрите подвеску.За 25 лет накатал около 4млн.км поездил на всем.Корейцы будут потише но страдает управляемость,японцы ходят один сезон,на второй уже квадратные(на 140 км/ч бьет руль),где только не балансировал,грешил на диски ан нет поставил новую резину все ок 180 нет проблем,жду не дождусь июля,будет юг и море и горы и кайф.Получился какой-то даже отзыв,а хотел просто высказать свое мнение об этой резине.
pavel.77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2014, 14:07   #352
savur
Вступаю в Клуб
 
Имя: savur
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Всем доброго дня. Долго выбирал размеры и производителя. После прочитки многих отзывов как о брендовых и соответственно дорогих так и конкретный китай сделал свой выбор по кошельку и моих требований к шинам- 235/60 R18 107H Achilles Desert Hawk H/T. Сегодня проездил 2 дня- город ЯМЫ, трасса 120км.ч. Меня всё устраивает. Машина стала мягче, тише. Были подозрения что резина будет подкрылки при крайних углах задевать-не задевает, есть запас. При контрольном вопросе- купишь повторно-да. Это моё субъективное мнение если оно каму либо понадобится я буду рад.
savur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2014, 14:30   #353
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

savur, Зема привет!!!
Брал в Уфе такие, или заказывал откуда??
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:00   #354
Inkvisitor
Житель Клуба
 
Аватар для Inkvisitor
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Federal Couragia S/U 235/55/18
Очень понравилась, тихо и мягко.
Inkvisitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:12   #355
savur
Вступаю в Клуб
 
Имя: savur
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
savur, Зема привет!!!
Брал в Уфе такие, или заказывал откуда??
Да привет. Брал здесь S-SHINA.RU от оплаты до получения прошло 6 дней. Доставка ПЭК-1050 руб. Шины-13 172 руб.
savur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 21:52   #356
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Внесу свою лепту - nexen rodian HT очень мягкая и тихая.
Пролетаю стыки рельсы полицейские без отбоя.
Очень доволен.
Из минусов - чуть валкость чувствуется при разгоне, может доля секунды
Но зато зимой ездил когда морозы стояли. Она ещё и M+S , на снегу прет, но повороты очень аккуратно проходить. По льду средне между летней и липучкой.
Да и ценник 4,5 т.р. за новое колесо 18 235/65

Всесезонка. Но не для зимы, т.е. для сухой безснежной.
Я на ней откатал до 8 января, потом 28 февраля обратно поставил.
2 месяца только на шипах янв-февр.

Очень доволен взамен штатной резины гудеар
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 18:58   #357
С.о.М.а XL
Опытный
 
Аватар для С.о.М.а XL
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Поставил на лето Toyo Proxes CF1 225/60 R18 100W.
Стало помягче за счет профиля.
Расход +2л
С.о.М.а XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:11   #358
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Взамен штатного goodyear взял michelin latitude diamaris 225/55 r18: машина преобразилась, ямы/выбоины/швы стала глотать намного комфортней, стало мягче, шум примерно одинаковый, едет как по рельсам, рулиться стало "острее", в общем отзывам в инете соответствует, хорошие шины. Заметил, что грузиков больше поставили на шиномонтаже - говорят норма, думаю еще расход будет побольше, т.к. показались потяжелее.
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:19   #359
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Откатал прошлый сезон на Cooper cs4 touring. Впечатления только положительные. И ценник гуманный.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 14:54   #360
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Откатал прошлый сезон на Cooper cs4 touring. Впечатления только положительные. И ценник гуманный.
+1
Второй сезон. По всем показателям только положительные эмоции. Рекомендую.
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 25.07.2020 10:15
У кого какая стоимость КАСКО kazimanuska Страхование 443 02.04.2015 09:50
Какая размерность резины? Andrei-XL Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 13.11.2007 12:36

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU