Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 11:21   #16
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Бергун Посмотреть сообщение
Про поломанный редуктор мысль хорошая, надо проверять. А вообще отлично поделилисбь опытом, лично меня сравнили с ноутом или с аутом, так и не понял, а также подсказали где найти инструкцию по эксплуатации.
Далеко ходить не нужно, сюда загляните >>>>
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2013, 15:34   #17
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
регистрации подлежат внедорожники отечественного производства.
я думаю, что если бы так, то владельцы отечественных Хаммеров (которые в Кёнигсберге на ЗАО "Автотор" собирают) давно бы уже отписАлись на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Бергун Посмотреть сообщение
Про поломанный редуктор мысль хорошая, надо проверять.
Ну а как по-другому?
У Паджеро на заднем мосту минимум 50% крутящего момента.
Конструктивно.
То есть хоть одно из двух задних колёс должно крутиться.
То есть если реально ни одно не крутится - то или раздатке хана, или редуктору заднего моста.
Только я боюсь, что при таких болячках ехать на машине и думать что всё в порядке - не получилось бы.
Поэтому, вероятно, 90% читателей Вашего сообщения (и по совместительству владельцев Паджеро) не вполне поверили в Вашу историю.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Далеко ходить не нужно
Ещё ближе
В новой машине мануал лежит в бардачке... увесистый такой, я пока не осилил

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
на ЗАО "Автотор" собирают
Поправлюсь: собирали до снятия с производства.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2013, 20:23   #18
Бергун
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Включено крайнее положение раздатки,+ межколесная блокировка, по индикаторам. А на самом деле теперь и не знаю, мож че и сломано.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

Ну а как по-другому?
У Паджеро на заднем мосту минимум 50% крутящего момента.
Конструктивно.
То есть хоть одно из двух задних колёс должно крутиться.
То есть если реально ни одно не крутится - то или раздатке хана, или редуктору заднего моста.
Только я боюсь, что при таких болячках ехать на машине и думать что всё в порядке - не получилось бы.
Поэтому, вероятно, 90% читателей Вашего сообщения (и по совместительству владельцев Паджеро) не вполне поверили в Вашу историю.[COLOR="Silver"]

Согласен, вполне логично. Возможно заднее правое (его я наблюдать лично не мог) и вращалось, но тока оно и не тянуло, а если и шлифовало снег то где межколесная блокировка. Я считаю, что при включенной межколесной бл. Вращающееся колесо должно приводить в движение и второе. Вот откуда вывод про задние колеса.
Ну и чтоб тему закрыть с инструкцией ознакомился еще 4 года назад.
Бергун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:05   #19
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Что за полный привод?

При движении газад при включенной блокировке моста ты был должен выскочить как пробка из бутылки из любого сугроба...
У меня есть подозрение, что блок не включился,хотя он тогда должен моргать....вообщем даж незнаю что и посоветовать,знаю тока одно,паджеро везде едет даж бкз блока,ечли не сидит полностью на пузе)))повторюсь,лично я последний раз посадил паджика на пузо проехав 500 м по просеке в лесу, по сырому снегу с высотой покрова в районе метра)))при чем без заднего блока,некогда было останавливатся))))
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:14   #20
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Бергун Посмотреть сообщение
Возможно заднее правое (его я наблюдать лично не мог) и вращалось, но тока оно и не тянуло, а если и шлифовало снег то где межколесная блокировка
Если лампа горела что мол включено - значит должно быть включено.
У Паджеры, судя по тем проблемам которые обсуждались в соседних темах/ветках, на всё есть датчики... И машин просто начинает сходить с ума ,если он чото втыкает а оно не втыкается.

Если лампа ровно горит что диф заблокирован (а не просто кнопка нажата) - то диф задний заблокирован. Вроде бы так.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:07   #21
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Блин может опять датчик, как у меня или Vlaivana? У меня проблема была втом, что мост включился и не отклачлся пока в тепле пару чаов не постоял,у Vlaivana что недовключалось из за поломки одного из пяти датчиков. Короче у митсу слабое место в раздатке это её электронная начинка реле, датчики, ведут себя как девицы на выданье! То включаются то не включаются то их прогреть как следует необходимо, а то и вообще до них не дозвониться (прозвониться)
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:03   #22
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Блин может опять датчик, как у меня или Vlaivana? У меня проблема была втом, что мост включился и не отклачлся пока в тепле пару чаов не постоял,у Vlaivana что недовключалось из за поломки одного из пяти датчиков. Короче у митсу слабое место в раздатке это её электронная начинка реле, датчики, ведут себя как девицы на выданье! То включаются то не включаются то их прогреть как следует необходимо, а то и вообще до них не дозвониться (прозвониться)
В субботу раздатку опущу,датчик поменяю,сегодня привезли,отпишусь поконкретней, что с самим датчиком было,уже будет ясно о состояние двтчиков за 5 лет работы
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 01:02   #23
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
ведут себя как девицы на выданье!
Вон у Нивы лучше - раздатка вручную втыкается... но только в положении стоя и кпп нейтраль... ну и выбивает её в нейтраль на кочках... а в остальном - конечно надёжнее
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:02   #24
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
То есть хоть одно из двух задних колёс должно крутиться.
Для режима 4H, если не работают имитации межколесных блокировок и повреждена вискомуфта (автоматическая блокировка межосевого дифа) возможно отсутствие вращения задних колес.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:27   #25
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
повреждена вискомуфта
Вот поэтому я и говорю что к доктору.
И как я понял, просмотрев обсуждения в форуме, такого чтобы что-то сломалось а Паджера не заметила - практически не бывает.
Везде обратная связь, везде датчики.
У владельца не осталось бы впечатления что всё нормально, только привод какой-то не такой.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
имитации межколесных блокировок
А такое на Паджере есть?
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:47   #26
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
А такое на Паджере есть?
А куда бы оно делось? Или я что-то не так назвал? Имелось ввиду, что машина с помощью тормозов прихватывает буксующее колесо, перекидывая тем самым момент на то, у которого есть сцепление. Блокировки дифференциала при этом не происходит, поэтому и "имитация блокировки".
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:31   #27
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
машина с помощью тормозов прихватывает буксующее колесо
Да, я именно так и понял, и именно так у некоторых внедорожников и сделано, у кого нет настоящих блокировок (например, у мерса GL).
Сделаны ли у нас имитации блокировки, или просто при пробуксовке душится мотор?
Мне показалось именно последнее - такое впечатление у меня осталось с тест-драйва, там я на площадке со льдом, покрытым рыхлым снегом, пытался "дрифтануть" - сорвать заднюю ось в занос. При пробуксовке машина просто сбрасывала газ, работы АБС/ASTC я не ощутил.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:49   #28
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
Да, я именно так и понял, и именно так у некоторых внедорожников и сделано, у кого нет настоящих блокировок (например, у мерса GL).
Сделаны ли у нас имитации блокировки, или просто при пробуксовке душится мотор?
Мне показалось именно последнее - такое впечатление у меня осталось с тест-драйва, там я на площадке со льдом, покрытым рыхлым снегом, пытался "дрифтануть" - сорвать заднюю ось в занос. При пробуксовке машина просто сбрасывала газ, работы АБС/ASTC я не ощутил.
На льду да, вас прямо по курсу держата вот если вы прете по грязи или не дай бог буксуете на понижайке,то вас при пробуксовке в колесах будет стоять треск как будто абс срабатывает
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:46   #29
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Все есть - и мотор душит и имитирует блокировки дифференциала. В зависимости от обстоятельств отдельные колеса могут подтормаживаться как для стабилизации на курсе (например, перебрали со скоростью или поздно повернули руль в повороте), так и для обеспечения движения вперед на покрытиях с разным сцеплением под разными колесами. Душение двигателя, на мой взгляд, (упрощенно) происходит, когда не удается ни одним колесом зацепится. Кстати, отключение системы стабилизации не мешает работе системы имитации блокировок. У меня есть тяжелый въезд во дворы с поворотом на 90 градусов и заездом на скользкий поребрик. На нем всегда АБС трещит. Недавно отключил кнопкой систему стабилизации и все равно АБС имитировала работу межколесной блокировки. При срабатывании слышен треск, который очень похож на громкий скрежет типа колесо задело за подкрылок или крыло.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:27   #30
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Самый простой способ,это включить задний привод,встать под ледяную горочку и попытаться тронутся,вот тогда вы насладитесь треском в задних колесах и возможно даже въедете в подъем,в зависимости от величины горки!в отличие от других авто которые будут просто шлифовать лед....вообщем в плане электроники в Паджеро все на 5 баллов, и очень адекватно!
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
super select, полный привод паджеро4, раздатка паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU