Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 22:28   #121
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

фотки подкрылок я выкладывал и уже удалил т.к.другие воткнул,вобшем береш лист вибропласта или аналог виброфильтр и клеиш при помощи строительного фена,я еще роликом прокатывал,до края который ближе к улици не делай оставь10см точно непомню.а то не поставиш на место ,делаеш в один слой,задние ставиш прям на войлок без шумки назад врятли налезит,да и не нужна сзади войлок глушит,а еще войлок я покрыл антигравием чтобы на кузов влага не проходила.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2008, 13:13   #122
eghik33
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
eghik33 Про подкрылки можно подробнее,собираюсь заняться в ближайшее время
По сравнению предыдущим ответом kolonin_sergey я делал не так - во первых я не ставил никаких дополнительных подкрылок - в причины вдаваться не буду, тут уже много копий сломано - считаю, что трата денег без особых оснований. Я поставил шумку прямо на передние родные пластиковые подкрлки - технология в принципе такая же как и описано выше. На сами крылья в подкапотном пространстве не лез - очень там мало места для хоть какого то эффекта (моё личное мнение). Считаю, что там основной шум идёт от колёс и его надо минимизировать. А задние подкрылки и так являются хорошим шумогасителем - типа войлока там материал.
По поводу крыши... пока у меня не дошли уши-руки до САБА. Пока меня устраивает, как заиграли колонки - но конечно нет предела совершенству
Двери стали закрываться с таким приятным "чмоканьем". Явно потяжелели - для сравнения покатался с братом на новаой ЦРВешке Хонде - там изначально двери тяжелее. Но шумка аналогична нашей родной - никакая.
По поводу мнения что чем больше заклеишь поверхности тем лучше - не соглашусь - самое главное, по моему, убрать основной источник "звонкой пустоты", 99% не определят сколько % заклеино поверхности, это всё настолько ундивидуально и все ощущения больше - самомнение.
eghik33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:32   #123
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Дело не только в том,чем больше заклеиш,а втом чтобы на разные поверхности клеить материал разной толщины и с разным наполнением,тоесть разный состав шумовиброизоляции глушит разные частоты,поэтому для пола один,арки другой,ну и крыша,сегодня ездил докупал себе на салон,свиду он одинаковый но толщина и состав разный себе взял stp.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:29   #124
eghik33
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Дело не только в том,чем больше заклеиш,а втом чтобы на разные поверхности клеить материал разной толщины и с разным наполнением,тоесть разный состав шумовиброизоляции глушит разные частоты,поэтому для пола один,арки другой,ну и крыша,сегодня ездил докупал себе на салон,свиду он одинаковый но толщина и состав разный себе взял stp.
Всё может быть, теоретически это так...
Однако я уверен, что всё это теория, реальный человек при установке различного типа шумоизолирующих материалов не отличит один тип от другого. Другое дело что мы больше делаем для собственного самоуспокоения, что всё сделано тип-топ!
eghik33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:02   #125
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Да нет я немножко не согласен,себе делаю уже 3машину{ваз2115,меган 2-сам посебе тихий делал для музыки,ну и хl,не щитая машин друзей и знакомых},раньше делал везде вибро+сплен да и то года 2 назад не везде найдеш,на хl ездил в меориду они дилеры стандартпласта,там у них схемы какой материал куда клеить,меня сразу спросили кай делать будеш,я сказал как положено,темболее цены нормальные и тот же сплен есть разной толщины только название другое,хотя и в обычном варианте вибро+сплен можно хороших результатов добится{темболее эта шумка для авто},главное хорошо материал укатывать а не просто класть и клеить и греть немного тех феном,результат будет очень заметин на шумном авто.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:06   #126
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Да нет я немножко не согласен,себе делаю уже 3машину{ваз2115,меган 2-сам посебе тихий делал для музыки,ну и хl,не щитая машин друзей и знакомых},раньше делал везде вибро+сплен да и то года 2 назад не везде найдеш,на хl ездил в меориду они дилеры стандартпласта,там у них схемы какой материал куда клеить,меня сразу спросили кай делать будеш,я сказал как положено,темболее цены нормальные и тот же сплен есть разной толщины только название другое,хотя и в обычном варианте вибро+сплен можно хороших результатов добится{темболее эта шумка для авто},главное хорошо материал укатывать а не просто класть и клеить и греть немного тех феном,результат будет очень заметин на шумном авто.
То же самостоятельно( с приятелем) клею третью машину и впервые отказался от продукции известных производителей,а покупал на рынке ,скажем так,не бренд(http://zvv-auto.ru/flash/about/),но только появившиеся у них материалы.Приятель в первый раз был поражен видом и был уверен в моей глупости,но после шумки был удивлен,насколько более тонкие материалы лучше гасят шумы.Стоят несколько дороже того же сплена,но более удобны при проклейки,попытки узнать что это у продавца не привели .
Кстати,капот тоже сделал,но эффекта как бы и нет.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:15   #127
eghik33
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
......хотя и в обычном варианте вибро+сплен можно хороших результатов добится{темболее эта шумка для авто},главное хорошо материал укатывать а не просто класть и клеить и греть немного тех феном,результат будет очень заметин на шумном авто.
Мне в принципе так и делали- прогревали сам материал перед укладкой, прогревали поверхность на которую кладут и плюс к этому грели потом, когда уже уложили и обжимали. Так как у меня это первый опыт то спорить с Гуру по применяемости тех или иных материалов не буду. И всё что написано по поводу разной степени звукопоглощения и поглощения шумов разного типа теоретически очень-очень верно!!!
eghik33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:08   #128
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Сегодня сделали на передних арках шумоизоляцию ,весьма рад,что не стал сам делать,поскольку разобрали полностью и ничего на локеры и пластиковые детали не клеили,все на метал,в нужных местах в 3-4 слоя,а везде в 2 слоя..Шум от колес упал раза в три
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:42   #129
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Ну а я и на арки и на подкрылки+антикор арок 4слоя сдела чтоб уж наверняка,но штатную резину менять к лету буду оч.шумит
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:07   #130
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Подкажите, друзья! Есть в Питере студия, где могут качественно сделать шумоизоляцию? Желательно ссылку или телефончик
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:34   #131
eghik33
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Сегодня сделали на передних арках шумоизоляцию ,весьма рад,что не стал сам делать,поскольку разобрали полностью и ничего на локеры и пластиковые детали не клеили,все на метал,в нужных местах в 3-4 слоя,а везде в 2 слоя..Шум от колес упал раза в три
Опиши поподробнее, что разобрали полностью? - или фото в студию!
eghik33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:50   #132
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

вобщем сегодня закатал пол шумкой снял сидения на фото только 1слой вибро ,но уже сделал 2 изолоном,завтра перед начну клеить,на фото хорошо видно крышки бензонаноса замучаешся пол разбирать,это я к тому что на хл неплохо блокировку бензонасоса т.к. доступ к нему гимор тема уже обсуждалась все за и против,но думаю себе замутить какой нибудь реле блок.насоса как дополнение к уже устан.,и закатать все шумкой.

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 30.01.2008 в 20:38.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:38   #133
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Извиняюсь, что вмешался. Может уже и было что, но не нашел. А ни кто, не делал шумоизоляционную антикорозийку?! Была такая фиша в начале 90. Да же помню я себе делал на девятке такую, тока не помню результат
Shruzi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:52   #134
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Это чисто от корозии.......... Для наших Вазов и только) Мы все поршли через эти удивительные создания Природы( РОССИИ)
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:27   #135
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Zipfer Посмотреть сообщение
Это чисто от корозии.......... Для наших Вазов и только) Мы все поршли через эти удивительные создания Природы( РОССИИ)
Чисто от коррозии стоило одну цену (не помню уже скока) А с шумкой в два раза больше. Помню цвет у нее какой-то темно - коричневый был и она крупными пузырями застывала и слой такой пористый получался, наверное сантиметр толщиной. Вот как на счет шумопадовления работала, не помню нах
Shruzi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU