Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 22:00   #1
arto
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: -
Сообщений: 38
По умолчанию Вердикты оф.дилера ТО 60т.км

Аут ХЛ 2008 г.в. съездил на ТО, все как полагается, оф.дилер вынес вердикт: промыть топливную систему и дроссельную заслонку, рычаг передний нижний левый заменить(люфт в шаровой опоре), отрегулировать рулевую рейку, шланг ГУРа высокого давления заменить
Ну и что-то типа заключения в дополнение - запотевание сальника раздатки справа и запотевание из под хомута пыльника ШРУСа правого внутреннего - сказали понаблюдать - насколько критичны такие замечания?

И есть некие вопросы:
1)каким образом промывать топливную систему и заслонку?менять ли топливный фильтр сразу?(чистка форсунок входит же в эти работы?и как лучше их чистить ультразвук либо?) После промывки дроссельной заслонки регуелятор холостого хода обучать? АКПП на нейтраль, заглушить на нейтрале, завести на нейтрале и прогреть до рабочей температуры?
2)рычаг заказывать лучше в сборе оригинал, либо можно за недорого заказать сам рычаг неоригинал?
3)Шланг ГУРа вообще поразил стоимостью 8500т.р!!!!!!!!!!!нет слов

Последний раз редактировалось arto; 11.02.2014 в 22:17.
arto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:00   #2
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Вердикты оф.дилера ТО 60т.км

arto, ох разводят они Вас))) вы сами то присутствовали в ремзоне при этих заключениях?))
Интересно каким образом они сделали вывод о необходимости чистки топливной системы (в частности форсунок!!) и дроселя не разобрав ее, тем более если от вас жалоб никаких не поступало)) нет, допустим дросель почистить за это время не помешало бы, наверняка нагар будет, но даже эту процедуру можно спокойно провести в 'домашних условиях' (тема соответсвующая есть-воспользуйтесь поиском).
По поводу остальных 'рекомендаций' тоже возникает сомнение, особенно 'регулировка рулевой рейки'... Сколько лет на форуме, но ни разу не слышал, что бы это кто то делал) могу ошибаться конечно)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:40   #3
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Вердикты оф.дилера ТО 60т.км

Промывка топливной системы и чистка дросселя у некоторых дилеров стала модной разводиловкой, мне тоже предлагали на ТО 75000, отказался. Топливный фильтр меняется на 120000, если не ошибаюсь, вот тогда и меняйте. На 60-ти это делать как-то уж слииишком рано.

Если шаровая реально разболтана, то лучше, конечно, заменить на оригинал, чтобы тысяч через 10 не пришлось повторять процедуру. Для уточнения данного пункта "диагноза" я бы заехал на другую СТО. И "запотевания" там же изучить.

Что такое регулировка рулевой рейки я хз Машина криво чтоли едет или гремит в руле чего? Если все нормально, то скорей всего разводят.

Шланг гура, насколько мне известно, у многих "потеет" чуть ли не от рождения, но на нормальной работе это не сказывается.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:21   #4
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Вердикты оф.дилера ТО 60т.км

arto, а как они определили что нужно топливную систему именно мыть? почему бы сразу не заменить?
нет, ну серьёзно, какие параметры они измерили и каковы эти измерения столь однозначно говорящие - мыть.

ходовую нужно проверить в другом сервисе, а вот топливную систему на 60 тыс. я бы не мыл.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:25   #5
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Вердикты оф.дилера ТО 60т.км

Цитата:
Сообщение от arto Посмотреть сообщение
каким образом промывать топливную систему и заслонку?
Систему не знаю, заслонку как чистить читай тут
Цитата:
Сообщение от arto Посмотреть сообщение
менять ли топливный фильтр сразу?
меняется на 120000 по регламенту
Цитата:
Сообщение от arto Посмотреть сообщение
После промывки дроссельной заслонки регуелятор холостого хода обучать?
Да, обучать, как - написано в теме про чистку заслонки
Цитата:
Сообщение от arto Посмотреть сообщение
рычаг заказывать лучше в сборе оригинал
лучше как уже говорили оригинал, не так уж и дорого он стоит, если брать самому через известных продавцов
Цитата:
Сообщение от arto Посмотреть сообщение
Шланг ГУРа вообще поразил стоимостью 8500т.р
Насчет шланга - когда покупал машину с рук, тоже его приговорили - он был запотевший (тогда он 15тыр стоил). Езжу уже так 3 года - проблем не ощущаю
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 10:08   #6
arto
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: -
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вердикты оф.дилера ТО 60т.км

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Промывка топливной системы и чистка дросселя у некоторых дилеров стала модной разводиловкой, мне тоже предлагали на ТО 75000, отказался. Топливный фильтр меняется на 120000, если не ошибаюсь, вот тогда и меняйте. На 60-ти это делать как-то уж слииишком рано.

Если шаровая реально разболтана, то лучше, конечно, заменить на оригинал, чтобы тысяч через 10 не пришлось повторять процедуру. Для уточнения данного пункта "диагноза" я бы заехал на другую СТО. И "запотевания" там же изучить.

Что такое регулировка рулевой рейки я хз Машина криво чтоли едет или гремит в руле чего? Если все нормально, то скорей всего разводят.

Шланг гура, насколько мне известно, у многих "потеет" чуть ли не от рождения, но на нормальной работе это не сказывается.
Шланг действительно запотел( А по остальному единственное в приемистости и разгоне ощущаю последнее время неудобства, может реально почистить это все дело для спокойствия? А на СТО "левое" поеду в любом случае
arto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:01   #7
XXL_S
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Вердикты оф.дилера ТО 60т.км

На Украине по регламенту замена ТФ на 60т....и думаю это правильно ...на последнем ТО при пробеге 30т. менял ТФ (одно из мероприятий проведенных в попытках вернуть динамику) ...приемная сетка черная, хоть и без мусора ...на будущее можно раз в 30т. менять приемную сетку ( от мазды подходит)...по поводу форсунок ..если есть факты потери динами, рывки, провалы - то в комплексе мероприятий это не будет лишним уж точно ...а тем более, если есть подозрения на использование некачественного бенза ...

Последний раз редактировалось XXL_S; 12.02.2014 в 18:09.
XXL_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:11   #8
arto
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: -
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вердикты оф.дилера ТО 60т.км

Цитата:
Сообщение от XXL_S Посмотреть сообщение
На Украине по регламенту замена ТФ на 60т....и думаю это правильно ...на последнем ТО при пробеге 30т. менял ТФ (одно из мероприятий проведенных в попытках вернуть динамику) ...приемная сетка черная, хоть и без мусора ...на будущее можно раз в 30т. менять приемную сетку ( от мазды подходит)...по поводу форсунок ..если есть факты потери динами, рывки, провалы - то в комплексе мероприятий это не будет лишним уж точно ...а тем более, если есть подозрения на использование некачественного бенза ...
ну рывков и провалов нет, но динамика чуть хуже стала после заправки на роснефть, обычно лью только лукойл. в принципе я думаю раз в 60т.км будет не лишним почистить форсунки, топливную систему с заменой фильтра.
arto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU